미용 전체

포승읍 미용 전체 생존율·임대료

경기 평택시 포승읍 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

포승읍에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 12,150원(추정)입니다.

3년 생존율
81.0%평택시 전체보다 0.8%p 높음
1층 ㎡당 월
12,150원추정
지금 영업 중
64곳최근 1년 새로 2곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 81.0%가 평택시 중앙값 80.3%와 표본오차(±5.1%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 평택시 중앙값보다 32% 낮습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 평택시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 16곳의 중앙값 — 3년 생존 80.3% · 1층 ㎡당 17,965원. 생존율은 표본오차(±5.1%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
포승읍 95.2%60/6381.0%47/5863.8%30/47
평택시 94.9%2,293/2,41580.2%1,547/1,92968.4%947/1,384
경기 94.0%47,367/50,40876.4%31,403/41,09663.9%19,996/31,274
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
12,150원평당 약 4.0만원
추정 월세
약 55만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
45.52㎡13.8평 · 64곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
64곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
2곳
평택시 안 순위
14위34개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
64곳2022년 말 60곳 → 지금 · 주민 1만 명당 30.4곳
평택시 안 밀집 순위
14위33개 동 중 · 평택시 전체 2,227곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 포승읍

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
10.4년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 24곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 64곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 3%
  • 1~3년 8%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 31%
  • 10년 이상 44%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 65곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

평택시

이웃 동과 비교

평택시에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
청북읍 93.9% 46/49 10,080원추정 59
고덕동 85.6% 143/167 30,320원추정 292
용이동 83.9% 120/143 17,670원추정 145
안중읍 83.5% 137/164 14,250원추정 190
팽성읍 82.0% 73/89 14,610원추정 113
동삭동 81.6% 71/87 20,690원추정 96
포승읍 81.0% 47/58 12,150원추정 64
비전동 80.8% 273/338 20,520원추정 375
합정동 79.8% 87/109 19,840원추정 125
평택동 77.6% 83/107 33,950원실측 127
서정동 77.5% 134/173 20,520원추정 233
신장동 77.4% 65/84 17,830원실측 94
지산동 73.8% 45/61 17,830원실측 89
이충동 73.4% 47/64 18,100원추정 73
세교동 69.5% 41/59 17,020원추정 87
통복동 68.8% 22/32 33,950원실측 57
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

4'14적음
7'15적음
6'16적음
6'17적음
2'18적음
11'19100%
7'20적음
5'21적음
7'22적음
4'23적음
1'24–
3'25–
2'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

포승읍

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
편의점 87.5% 56/64 60
미용실 83.3% 30/36 50
호프·통닭(치킨집) 78.7% 48/61 61
한식 77.6% 184/237 297
카페 75.8% 50/66 46
반찬가게·떡집 52.4% 22/42 48
PC방 44.4% 28/63 45

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 11/11 표본 적음57
숙박업참고91.7% 11/12 표본 적음25
네일숍90.0% 9/10 표본 적음6
당구장참고80.0% 8/10 표본 적음10
중식77.8% 14/18 표본 적음28
정육점72.7% 16/22 표본 적음26
분식66.7% 18/27 표본 적음22
외국음식66.7% 8/12 표본 적음7
오락실·인형뽑기60.9% 14/23 표본 적음6

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 19곳) · 세탁소(영업 중 14곳) · 고깃집(영업 중 13곳) · 일식(영업 중 12곳) · 경양식(영업 중 8곳) · 패스트푸드(영업 중 8곳) · 헬스장(영업 중 8곳) · 골프연습장(영업 중 6곳) · 단란주점(영업 중 6곳) · 이발소(영업 중 6곳) 외 13개 업종