체육도장참고 업종
양천구 체육도장 생존율 · 동네별 비교
서울 양천구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
양천구에서 2014년 이후 문을 연 체육도장 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 76.7%서울 전체보다 11.0%p 낮음
- 지금 영업 중
- 151곳최근 1년 새로 7곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
참고 업종 — 구청이 직권으로 지우는(직권말소) 일이 잦은 업종입니다. 문을 닫고 신고하지 않은 가게는 지워지기 전까지 「영업 중」으로 남아 생존율이 높게 나올 수 있습니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 양천구 | 94.9%74/ | 76.7%46/ | 68.6%35/ |
| 서울 | 97.7%1,431/ | 87.7%1,071/ | 81.5%808/ |
| 전국 | 97.4%10,301/ | 88.5%7,969/ | 80.9%5,975/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 2.7년닫은 24곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 151곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 5%
- 1~3년 10%
- 3~5년 5%
- 5~10년 15%
- 10년 이상 66%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 85곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 신월동 | 88.2% 15/17 표본 적음 | 28,740원추정 | 50 |
| 신정동 | 77.8% 21/27 표본 적음 | 36,300원추정 | 59 |
| 목동 | 62.5% 10/16 표본 적음 | 36,520원실측 | 42 |
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 체육도장 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
서울의 다른 시군구와 비교
서울에서 체육도장 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 동작구 | 100.0% 41/41 | 94 |
| 도봉구 | 96.9% 31/32 | 100 |
| 구로구 | 95.8% 46/48 | 101 |
| 마포구 | 93.9% 46/49 | 101 |
| 송파구 | 91.4% 64/70 | 179 |
| 영등포구 | 89.8% 44/49 | 100 |
| 광진구 | 89.7% 35/39 | 74 |
| 성북구 | 89.7% 52/58 | 135 |
| 관악구 | 89.6% 43/48 | 108 |
| 은평구 | 89.3% 50/56 | 111 |
| 강서구 | 89.0% 73/82 | 191 |
| 중랑구 | 88.6% 39/44 | 89 |
| 서초구 | 88.4% 61/69 | 154 |
| 강남구 | 88.1% 118/134 | 191 |
| 강동구 | 86.7% 65/75 | 153 |
| 서대문구 | 84.6% 33/39 | 76 |
| 노원구 | 84.5% 49/58 | 150 |
| 동대문구 | 78.6% 33/42 | 86 |
| 양천구 | 76.7% 46/60 | 151 |
| 강북구 | 68.8% 22/32 | 70 |
양천구의 다른 업종
양천구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 노래방참고 | 100.0% 35/35 | 196 |
| 헬스장참고 | 92.8% 103/111 | 189 |
| 당구장참고 | 84.6% 33/39 | 89 |
| 고깃집 | 83.3% 35/42 | 55 |
| 편의점 | 81.2% 220/271 | 183 |
| 애견호텔·유치원 | 76.7% 33/43 | 33 |
| 미용실 | 75.2% 492/654 | 876 |
| 애견미용 | 74.1% 63/85 | 75 |
| 네일숍 | 72.5% 195/269 | 184 |
| 중식 | 71.8% 74/103 | 117 |
| 메이크업 | 71.4% 40/56 | 57 |
| PC방참고 | 68.8% 97/141 | 83 |
| 일식 | 67.4% 118/175 | 128 |
| 정육점 | 67.3% 103/153 | 150 |
| 패스트푸드 | 66.7% 34/51 | 42 |
| 세탁소 | 65.0% 26/40 | 131 |
| 한식 | 64.0% 707/1,105 | 1,141 |
| 호프·통닭(치킨집) | 63.1% 219/347 | 322 |
| 피부관리실 | 62.5% 195/312 | 188 |
| 경양식 | 61.9% 78/126 | 76 |
| 카페 | 61.7% 481/780 | 381 |
| 분식 | 60.9% 157/258 | 188 |
| 소주방·주점 | 60.5% 23/38 | 35 |
| 오락실·인형뽑기 | 59.2% 42/71 | 41 |
| 빵집 | 58.4% 97/166 | 143 |
| 이발소 | 57.4% 39/68 | 85 |
| 외국음식 | 54.1% 20/37 | 21 |
| 반찬가게·떡집 | 50.9% 437/858 | 520 |
| 펫숍 | 47.1% 16/34 | 14 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 골프연습장참고 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 58 |
| 뷔페 | 75.0% 9/12 표본 적음 | 6 |
| 태권도장참고 | 70.8% 17/24 표본 적음 | 40 |
| 횟집 | 63.6% 14/22 표본 적음 | 33 |
| 김밥·도시락 | 57.9% 11/19 표본 적음 | 17 |
| 도시민박 | 38.5% 10/26 표본 적음 | 115 |
| 푸드트럭 | 14.8% 4/27 표본 적음 | 1 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 53곳) · 인쇄소(영업 중 22곳) · 숙박업(영업 중 13곳) · 다방(영업 중 5곳) · 유흥주점(영업 중 3곳)