노래방참고 업종
금천구 노래방 생존율 · 동네별 비교
서울 금천구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
금천구에서 2014년 이후 문을 연 노래방 백 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
- 3년 생존율
- 97.1%서울 전체보다 5.6%p 높음
- 지금 영업 중
- 183곳최근 1년 새로 0곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
참고 업종 — 폐업 신고가 덜 되는 업종입니다. 문을 닫고도 신고하지 않은 가게가 「영업 중」으로 남아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 금천구 | 100.0%37/ | 97.1%34/ | 94.1%32/ |
| 서울 | 98.3%1,457/ | 91.5%1,240/ | 84.1%1,019/ |
| 전국 | 98.3%7,886/ | 92.5%6,810/ | 84.5%5,489/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
지금 영업 중인 183곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 0%
- 1~3년 1%
- 3~5년 1%
- 5~10년 11%
- 10년 이상 87%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 37곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 독산동 | 100.0% 12/12 표본 적음 | 31,630원추정 | 80 |
| 가산동 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 33,790원추정 | 41 |
| 시흥동 | 91.7% 11/12 표본 적음 | 31,260원추정 | 62 |
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 노래방 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
서울의 다른 시군구와 비교
서울에서 노래방 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 양천구 | 100.0% 35/35 | 196 |
| 동작구 | 97.8% 44/45 | 161 |
| 금천구 | 97.1% 34/35 | 183 |
| 영등포구 | 96.6% 115/119 | 300 |
| 구로구 | 96.5% 55/57 | 246 |
| 광진구 | 96.2% 51/53 | 285 |
| 서초구 | 95.7% 45/47 | 234 |
| 동대문구 | 95.6% 43/45 | 154 |
| 강북구 | 94.0% 47/50 | 290 |
| 강동구 | 93.9% 31/33 | 225 |
| 노원구 | 93.5% 58/62 | 242 |
| 중랑구 | 93.2% 41/44 | 311 |
| 성북구 | 92.9% 39/42 | 129 |
| 강서구 | 92.5% 74/80 | 290 |
| 관악구 | 91.4% 74/81 | 225 |
| 서대문구 | 90.2% 37/41 | 103 |
| 마포구 | 89.5% 77/86 | 174 |
| 은평구 | 89.1% 49/55 | 163 |
| 강남구 | 85.9% 73/85 | 199 |
| 용산구 | 80.0% 24/30 | 67 |
| 송파구 | 78.6% 110/140 | 444 |
금천구의 다른 업종
금천구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 96.3% 103/107 | 205 |
| 애견미용 | 94.9% 37/39 | 42 |
| 헬스장참고 | 92.6% 50/54 | 96 |
| 편의점 | 83.9% 219/261 | 213 |
| 정육점 | 80.7% 180/223 | 327 |
| 네일숍 | 80.3% 102/127 | 102 |
| 당구장참고 | 80.0% 28/35 | 101 |
| 미용실 | 78.0% 259/332 | 495 |
| 피부관리실 | 74.6% 94/126 | 114 |
| 소주방·주점 | 73.1% 68/93 | 88 |
| 호프·통닭(치킨집) | 72.4% 194/268 | 338 |
| 일식 | 72.2% 78/108 | 109 |
| 고깃집 | 71.4% 70/98 | 80 |
| 카페 | 69.3% 411/593 | 432 |
| 경양식 | 69.0% 78/113 | 73 |
| 중식 | 68.2% 137/201 | 189 |
| 외국음식 | 67.6% 25/37 | 22 |
| 한식 | 66.8% 780/1,168 | 1,477 |
| 빵집 | 63.0% 46/73 | 70 |
| 분식 | 60.1% 104/173 | 176 |
| 반찬가게·떡집 | 56.9% 203/357 | 317 |
| PC방참고 | 55.7% 64/115 | 71 |
| 오락실·인형뽑기 | 41.8% 28/67 | 35 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 67 |
| 골프연습장참고 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 23 |
| 푸드트럭 | 86.7% 13/15 표본 적음 | 15 |
| 애견호텔·유치원 | 84.0% 21/25 표본 적음 | 23 |
| 태권도장참고 | 73.3% 11/15 표본 적음 | 46 |
| 펫숍 | 72.2% 13/18 표본 적음 | 11 |
| 세탁소 | 72.0% 18/25 표본 적음 | 101 |
| 패스트푸드 | 71.4% 20/28 표본 적음 | 34 |
| 메이크업 | 67.9% 19/28 표본 적음 | 29 |
| 횟집 | 58.3% 14/24 표본 적음 | 31 |
| 이발소 | 56.5% 13/23 표본 적음 | 72 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 63곳) · 유흥주점(영업 중 43곳) · 다방(영업 중 20곳) · 뷔페(영업 중 14곳) · 도시민박(영업 중 13곳) · 김밥·도시락(영업 중 2곳)