헬스장참고 업종

강북구 헬스장 생존율 · 동네별 비교

서울 강북구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

강북구에서 2014년 이후 문을 연 헬스장 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
92.5%서울 전체보다 0.2%p 높음
지금 영업 중
79곳최근 1년 새로 6곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람

참고 업종 — 구청이 직권으로 지우는(직권말소) 일이 잦은 업종입니다. 문을 닫고 신고하지 않은 가게는 지워지기 전까지 「영업 중」으로 남아 생존율이 높게 나올 수 있습니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
강북구 96.8%60/6292.5%37/4067.9%19/28
서울 98.5%3,910/3,97192.3%2,780/3,01185.0%1,742/2,050
전국 98.5%15,204/15,43992.2%11,069/12,00984.0%6,730/8,011

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 강북구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
4.0년닫은 12곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 79곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 8%
  • 1~3년 28%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 15%
  • 10년 이상 35%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 68곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

강북구

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

미아동100.0% 17/17 표본 적음36,920원추정37
수유동85.7% 12/14 표본 적음30,570원추정28

3년 표본 10곳 미만인 동 2곳 지금 영업 중 14곳 — 번동(13) · 우이동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 헬스장 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

6'14적음
4'15적음
2'16적음
4'17적음
4'18적음
5'19적음
1'20적음
2'21적음
7'22적음
8'23적음
6'24–
14'25–
5'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 헬스장 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
영등포구 97.7% 126/129 216
성북구 97.0% 65/67 139
중랑구 97.0% 65/67 95
광진구 95.9% 94/98 150
성동구 95.4% 83/87 125
서초구 95.2% 217/228 357
동작구 94.7% 72/76 123
서대문구 93.8% 75/80 105
노원구 93.5% 86/92 148
관악구 93.1% 135/145 197
양천구 92.8% 103/111 189
금천구 92.6% 50/54 96
동대문구 92.6% 100/108 136
강북구 92.5% 37/40 79
중구 92.2% 59/64 150
송파구 91.6% 240/262 365
강서구 90.7% 196/216 287
도봉구 90.7% 49/54 91
마포구 90.6% 126/139 220
용산구 90.6% 58/64 105
은평구 90.4% 75/83 115
강남구 90.2% 433/480 597
강동구 89.3% 109/122 178
구로구 88.2% 75/85 119
종로구 86.7% 52/60 82
강북구

강북구의 다른 업종

강북구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 94.0% 47/50 290
애견미용 86.4% 51/59 56
편의점 84.1% 132/157 169
당구장참고 81.8% 54/66 99
오락실·인형뽑기 78.7% 59/75 62
미용실 77.8% 416/535 713
피부관리실 74.8% 154/206 151
네일숍 74.2% 170/229 159
중식 74.1% 43/58 77
메이크업 73.2% 41/56 49
이발소 71.1% 32/45 88
호프·통닭(치킨집) 70.6% 180/255 310
카페 69.2% 231/334 223
경양식 68.9% 51/74 65
체육도장참고 68.8% 22/32 70
세탁소 67.7% 21/31 115
한식 66.5% 679/1,021 1,463
고깃집 65.0% 26/40 31
빵집 63.1% 53/84 69
PC방참고 62.9% 105/167 329
일식 62.6% 57/91 111
패스트푸드 62.3% 33/53 39
분식 58.7% 101/172 199
반찬가게·떡집 56.3% 293/520 406
정육점 56.1% 64/114 122

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 18/18 표본 적음69
단란주점참고94.1% 16/17 표본 적음89
태권도장참고83.3% 10/12 표본 적음42
애견호텔·유치원78.3% 18/23 표본 적음30
횟집68.4% 13/19 표본 적음14
소주방·주점65.5% 19/29 표본 적음66
펫숍55.6% 15/27 표본 적음11

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 120곳) · 도시민박(영업 중 37곳) · 인쇄소(영업 중 22곳) · 김밥·도시락(영업 중 10곳) · 외국음식(영업 중 10곳) · 골프연습장(영업 중 9곳) · 다방(영업 중 9곳) · 푸드트럭(영업 중 9곳) · 탕류(영업 중 7곳) · 뷔페(영업 중 6곳) 외 1개 업종