호프·통닭(치킨집)

이천시 호프·통닭(치킨집) 생존율 · 동네별 비교

경기 이천시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

이천시에서 2014년 이후 문을 연 호프·통닭 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
78.0%경기 전체보다 6.7%p 높음
지금 영업 중
322곳최근 1년 새로 26곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
이천시 92.7%305/32978.0%227/29163.5%158/249
경기 93.7%15,356/16,38171.3%10,390/14,57156.6%6,879/12,158
전국 94.4%60,101/63,69273.7%41,923/56,87759.7%28,639/47,958

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 이천시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.2년문을 연 호프·통닭 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.9년닫은 164곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 322곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 8%
  • 1~3년 9%
  • 3~5년 8%
  • 5~10년 22%
  • 10년 이상 53%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 355곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

이천시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 호프·통닭(치킨집) 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
부발읍 84.0% 42/50 9,370원추정 52
마장면 78.9% 30/38 8,700원추정 26
창전동 74.6% 44/59 17,000원실측 85

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

갈산동90.0% 9/10 표본 적음12,770원추정9
증포동86.7% 13/15 표본 적음13,050원추정16
장호원읍84.0% 21/25 표본 적음12,610원추정24
대월면83.3% 10/12 표본 적음10,110원추정16
송정동83.3% 10/12 표본 적음13,150원추정15
중리동68.8% 11/16 표본 적음17,000원실측26
관고동64.3% 9/14 표본 적음15,410원추정15
신둔면61.5% 8/13 표본 적음12,880원추정8

3년 표본 10곳 미만인 동 10곳 지금 영업 중 30곳 — 백사면(8) · 안흥동(7) · 모가면(5) · 율면(2) · 율현동(2) · 호법면(2) · 고담동(1) · 사음동(1) · 설성면(1) · 장록동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 호프·통닭 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

22'1459%
49'1582%
27'1689%
27'1781%
38'1884%
31'1994%
28'2071%
28'2168%
21'2267%
23'2370%
19'24–
31'25–
11'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 이천시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2022년부터 문 닫은 호프·통닭 가게가 새로 연 호프·통닭 가게보다 많아졌습니다 — 2025년 31곳 열고 43곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(80.8%)이 10평 미만(70.6%)보다 10.2%p 높았습니다.

10평 미만70.6%34곳
10~20평77.9%131곳
20~40평80.8%99곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

7월에 가장 많이 열고(23곳) 3월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 호프·통닭(치킨집) 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
포천시 87.0% 140/161 226
양평군 83.6% 56/67 71
여주시 81.0% 85/105 145
가평군 78.7% 48/61 77
성남시 중원구 78.5% 150/191 222
광주시 78.3% 256/327 387
이천시 78.0% 227/291 322
안산시 단원구 76.1% 386/507 578
안성시 75.0% 183/244 220
남양주시 74.2% 568/765 611
용인시 수지구 74.0% 159/215 149
화성시 효행구 73.8% 90/122 122
오산시 73.7% 260/353 310
평택시 73.5% 601/818 784
의정부시 73.4% 390/531 435
안산시 상록구 73.3% 242/330 377
수원시 장안구 72.9% 172/236 271
동두천시 72.4% 105/145 116
양주시 72.0% 198/275 246
수원시 권선구 71.8% 280/390 368
성남시 분당구 71.7% 226/315 285
군포시 71.4% 142/199 289
안양시 동안구 71.3% 191/268 315
부천시 오정구 71.2% 114/160 144
연천군 71.2% 47/66 72
용인시 처인구 71.1% 266/374 350
시흥시 70.7% 440/622 475
고양시 덕양구 70.7% 285/403 347
구리시 70.7% 152/215 271
용인시 기흥구 70.7% 253/358 275
성남시 수정구 70.2% 179/255 214
광명시 69.6% 149/214 191
수원시 팔달구 69.4% 168/242 332
화성시 동탄구 69.4% 320/461 299
부천시 원미구 68.6% 427/622 681
화성시 만세구 68.5% 294/429 291
의왕시 68.5% 76/111 73
화성시 병점구 68.3% 114/167 143
파주시 67.6% 429/635 447
수원시 영통구 67.2% 199/296 263
안양시 만안구 66.7% 186/279 310
부천시 소사구 65.9% 197/299 240
고양시 일산서구 65.9% 164/249 194
하남시 65.2% 165/253 175
고양시 일산동구 65.1% 175/269 231
김포시 64.3% 421/655 445
이천시

이천시의 다른 업종

이천시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 94.1% 32/34 115
헬스장참고 86.8% 46/53 63
편의점 85.3% 272/319 262
일식 84.1% 58/69 102
탕류 83.7% 36/43 93
당구장참고 83.6% 46/55 56
미용실 82.6% 281/340 526
고깃집 81.8% 157/192 311
중식 81.6% 80/98 148
정육점 80.5% 124/154 270
패스트푸드 80.5% 33/41 34
경양식 80.4% 86/107 124
체육도장참고 79.5% 35/44 72
뷔페 79.2% 42/53 50
애견호텔·유치원 78.0% 32/41 31
횟집 77.8% 28/36 37
한식 77.6% 641/826 1,227
애견미용 76.3% 29/38 40
네일숍 75.8% 116/153 122
메이크업 75.0% 36/48 48
피부관리실 71.5% 98/137 139
카페 68.6% 405/590 386
분식 64.8% 107/165 149
골프연습장참고 64.7% 22/34 18
PC방참고 64.4% 76/118 99
빵집 59.1% 68/115 91
반찬가게·떡집 58.3% 270/463 362
오락실·인형뽑기 50.7% 37/73 44

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 19/19 표본 적음42
숙박업참고96.4% 27/28 표본 적음128
외국음식92.9% 26/28 표본 적음31
농어촌민박86.4% 19/22 표본 적음40
유흥주점참고82.6% 19/23 표본 적음92
세탁소75.0% 15/20 표본 적음80
김밥·도시락75.0% 9/12 표본 적음16
펫숍74.1% 20/27 표본 적음16
푸드트럭72.7% 16/22 표본 적음27
태권도장참고70.8% 17/24 표본 적음48
이발소66.7% 12/18 표본 적음62
소주방·주점64.3% 18/28 표본 적음29
다방60.9% 14/23 표본 적음22

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 36곳) · 캠핑장(영업 중 15곳) · 도시민박(영업 중 2곳)