카페

이천시 카페 생존율 · 동네별 비교

경기 이천시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

이천시에서 2014년 이후 문을 연 카페 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 6개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
68.6%경기 전체보다 1.1%p 높음
지금 영업 중
386곳최근 1년 새로 48곳
동네별 상세
6곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
이천시 93.4%632/67768.6%405/59053.7%253/471
경기 92.8%30,049/32,38867.5%19,048/28,20850.9%11,183/21,963
전국 92.7%128,232/138,39868.9%82,974/120,50152.9%49,408/93,443

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 이천시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.5년문을 연 카페 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 364곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 386곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 12%
  • 1~3년 18%
  • 3~5년 18%
  • 5~10년 36%
  • 10년 이상 15%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 725곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

이천시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 카페 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
부발읍 72.6% 53/73 9,370원추정 59
마장면 70.7% 58/82 8,700원추정 58
신둔면 68.8% 22/32 12,880원추정 21
창전동 67.7% 63/93 17,000원실측 45
갈산동 63.3% 19/30 12,770원추정 15
중리동 55.9% 33/59 17,000원실측 32

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

호법면89.7% 26/29 표본 적음8,870원추정23
송정동83.3% 15/18 표본 적음13,150원추정13
장호원읍78.6% 22/28 표본 적음12,610원추정24
대월면71.4% 15/21 표본 적음10,110원추정11
백사면66.7% 12/18 표본 적음7,880원 이하이하13
안흥동61.5% 8/13 표본 적음17,370원추정10
증포동56.5% 13/23 표본 적음13,050원추정10
관고동51.7% 15/29 표본 적음15,410원추정15

3년 표본 10곳 미만인 동 11곳 지금 영업 중 37곳 — 모가면(6) · 사음동(6) · 진리동(5) · 설성면(4) · 율현동(4) · 증일동(4) · 고담동(2) · 율면(2) · 장록동(2) · 단월동(1) 외 1곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 카페 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

43'1472%
47'1564%
45'1667%
58'1766%
65'1875%
76'1971%
65'2071%
83'2166%
52'2267%
68'2366%
40'24–
44'25–
39'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 이천시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2024년부터 문 닫은 카페가 새로 연 카페보다 많아졌습니다 — 2025년 44곳 열고 60곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(73.8%)이 10평 미만(58.4%)보다 15.4%p 높았습니다.

10평 미만58.4%125곳
10~20평69.3%202곳
20~40평72.3%141곳
40평 이상73.8%122곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

6월에 가장 많이 열고(50곳) 10월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 카페 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
가평군 80.0% 176/220 172
연천군 79.7% 98/123 104
과천시 78.8% 104/132 157
포천시 77.8% 266/342 298
여주시 75.0% 192/256 214
의왕시 75.0% 180/240 184
양평군 74.9% 224/299 195
평택시 74.6% 1,026/1,375 991
화성시 병점구 73.5% 200/272 187
안성시 73.1% 351/480 330
오산시 72.9% 328/450 317
용인시 처인구 72.4% 428/591 403
남양주시 72.4% 908/1,255 928
부천시 오정구 72.3% 183/253 162
구리시 71.7% 266/371 221
광명시 71.2% 333/468 306
안양시 동안구 71.1% 458/644 447
화성시 만세구 70.9% 370/522 356
안산시 단원구 69.8% 517/741 506
안양시 만안구 69.7% 348/499 313
양주시 69.4% 345/497 371
화성시 효행구 69.4% 163/235 175
안산시 상록구 69.0% 347/503 287
이천시 68.6% 405/590 386
의정부시 68.3% 650/952 525
성남시 분당구 67.6% 817/1,208 723
용인시 기흥구 67.6% 583/863 470
성남시 수정구 66.7% 388/582 354
광주시 66.5% 510/767 499
동두천시 66.3% 136/205 123
군포시 66.2% 233/352 237
수원시 장안구 66.1% 306/463 299
수원시 권선구 66.1% 415/628 335
부천시 소사구 65.3% 265/406 191
파주시 65.1% 649/997 688
시흥시 64.6% 575/890 462
용인시 수지구 64.3% 326/507 312
성남시 중원구 64.1% 246/384 237
수원시 팔달구 63.8% 363/569 348
하남시 63.4% 361/569 321
화성시 동탄구 63.3% 606/957 512
김포시 62.7% 690/1,101 556
수원시 영통구 62.5% 543/869 449
고양시 덕양구 61.6% 571/927 521
부천시 원미구 61.4% 682/1,111 557
고양시 일산서구 61.3% 355/579 287
고양시 일산동구 58.3% 562/964 449
이천시

이천시의 다른 업종

이천시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 94.1% 32/34 115
헬스장참고 86.8% 46/53 63
편의점 85.3% 272/319 262
일식 84.1% 58/69 102
탕류 83.7% 36/43 93
당구장참고 83.6% 46/55 56
미용실 82.6% 281/340 526
고깃집 81.8% 157/192 311
중식 81.6% 80/98 148
정육점 80.5% 124/154 270
패스트푸드 80.5% 33/41 34
경양식 80.4% 86/107 124
체육도장참고 79.5% 35/44 72
뷔페 79.2% 42/53 50
애견호텔·유치원 78.0% 32/41 31
호프·통닭(치킨집) 78.0% 227/291 322
횟집 77.8% 28/36 37
한식 77.6% 641/826 1,227
애견미용 76.3% 29/38 40
네일숍 75.8% 116/153 122
메이크업 75.0% 36/48 48
피부관리실 71.5% 98/137 139
분식 64.8% 107/165 149
골프연습장참고 64.7% 22/34 18
PC방참고 64.4% 76/118 99
빵집 59.1% 68/115 91
반찬가게·떡집 58.3% 270/463 362
오락실·인형뽑기 50.7% 37/73 44

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 19/19 표본 적음42
숙박업참고96.4% 27/28 표본 적음128
외국음식92.9% 26/28 표본 적음31
농어촌민박86.4% 19/22 표본 적음40
유흥주점참고82.6% 19/23 표본 적음92
세탁소75.0% 15/20 표본 적음80
김밥·도시락75.0% 9/12 표본 적음16
펫숍74.1% 20/27 표본 적음16
푸드트럭72.7% 16/22 표본 적음27
태권도장참고70.8% 17/24 표본 적음48
이발소66.7% 12/18 표본 적음62
소주방·주점64.3% 18/28 표본 적음29
다방60.9% 14/23 표본 적음22

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 36곳) · 캠핑장(영업 중 15곳) · 도시민박(영업 중 2곳)