네일숍

이천시 네일숍 생존율 · 동네별 비교

경기 이천시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

이천시에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
75.8%경기 전체보다 0.2%p 높음
지금 영업 중
122곳최근 1년 새로 12곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
이천시 94.4%167/17775.8%116/15363.6%68/107
경기 94.0%10,075/10,72075.7%6,616/8,74461.2%3,943/6,441
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 이천시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.0년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 72곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 122곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 19%
  • 3~5년 25%
  • 5~10년 33%
  • 10년 이상 13%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 189곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

이천시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
창전동 72.3% 34/47 17,000원실측 36

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

증포동92.3% 12/13 표본 적음13,050원추정17
부발읍81.8% 9/11 표본 적음9,370원추정10
중리동77.8% 21/27 표본 적음17,000원실측18
장호원읍60.0% 6/10 표본 적음12,610원추정7
갈산동53.8% 7/13 표본 적음12,770원추정8

3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 26곳 — 관고동(8) · 마장면(6) · 송정동(3) · 안흥동(3) · 대월면(2) · 고담동(1) · 모가면(1) · 백사면(1) · 신둔면(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

3'14적음
8'15적음
15'1667%
10'1770%
16'1850%
23'1983%
17'2076%
21'2190%
16'2269%
27'2375%
12'24–
10'25–
11'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 이천시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2024년부터 문 닫은 네일숍이 새로 연 네일숍보다 많아졌습니다 — 2025년 10곳 열고 11곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(90.0%)이 10평 미만(67.0%)보다 23.0%p 높았습니다.

10평 미만67.0%88곳
10~20평90.0%50곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(16곳) 11월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
동두천시 87.8% 43/49 40
부천시 오정구 85.5% 47/55 50
안성시 84.9% 62/73 72
의왕시 84.3% 43/51 41
안양시 만안구 83.1% 113/136 100
여주시 83.0% 44/53 56
평택시 82.9% 349/421 400
포천시 81.6% 40/49 50
오산시 81.5% 110/135 126
하남시 80.7% 155/192 164
파주시 80.4% 213/265 255
용인시 처인구 80.4% 90/112 105
남양주시 80.2% 308/384 370
안양시 동안구 79.5% 167/210 182
구리시 78.8% 123/156 127
화성시 효행구 78.7% 48/61 62
양주시 78.7% 107/136 153
화성시 만세구 78.0% 110/141 112
용인시 기흥구 77.8% 151/194 174
성남시 수정구 77.6% 121/156 125
화성시 동탄구 77.0% 188/244 210
양평군 76.7% 33/43 38
광주시 76.5% 143/187 183
안산시 단원구 76.1% 213/280 252
성남시 분당구 76.0% 308/405 281
성남시 중원구 76.0% 92/121 99
안산시 상록구 75.9% 132/174 123
화성시 병점구 75.9% 66/87 92
이천시 75.8% 116/153 122
수원시 장안구 75.8% 100/132 110
고양시 덕양구 75.7% 215/284 220
광명시 74.1% 143/193 146
시흥시 73.9% 261/353 295
의정부시 73.1% 288/394 297
부천시 소사구 72.7% 104/143 106
군포시 71.7% 114/159 128
김포시 71.4% 277/388 290
용인시 수지구 71.2% 126/177 125
고양시 일산서구 70.6% 127/180 129
수원시 권선구 70.5% 179/254 173
수원시 팔달구 70.3% 168/239 197
부천시 원미구 69.6% 346/497 353
수원시 영통구 69.1% 183/265 206
고양시 일산동구 68.2% 221/324 223
이천시

이천시의 다른 업종

이천시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 94.1% 32/34 115
헬스장참고 86.8% 46/53 63
편의점 85.3% 272/319 262
일식 84.1% 58/69 102
탕류 83.7% 36/43 93
당구장참고 83.6% 46/55 56
미용실 82.6% 281/340 526
고깃집 81.8% 157/192 311
중식 81.6% 80/98 148
정육점 80.5% 124/154 270
패스트푸드 80.5% 33/41 34
경양식 80.4% 86/107 124
체육도장참고 79.5% 35/44 72
뷔페 79.2% 42/53 50
애견호텔·유치원 78.0% 32/41 31
호프·통닭(치킨집) 78.0% 227/291 322
횟집 77.8% 28/36 37
한식 77.6% 641/826 1,227
애견미용 76.3% 29/38 40
메이크업 75.0% 36/48 48
피부관리실 71.5% 98/137 139
카페 68.6% 405/590 386
분식 64.8% 107/165 149
골프연습장참고 64.7% 22/34 18
PC방참고 64.4% 76/118 99
빵집 59.1% 68/115 91
반찬가게·떡집 58.3% 270/463 362
오락실·인형뽑기 50.7% 37/73 44

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 19/19 표본 적음42
숙박업참고96.4% 27/28 표본 적음128
외국음식92.9% 26/28 표본 적음31
농어촌민박86.4% 19/22 표본 적음40
유흥주점참고82.6% 19/23 표본 적음92
세탁소75.0% 15/20 표본 적음80
김밥·도시락75.0% 9/12 표본 적음16
펫숍74.1% 20/27 표본 적음16
푸드트럭72.7% 16/22 표본 적음27
태권도장참고70.8% 17/24 표본 적음48
이발소66.7% 12/18 표본 적음62
소주방·주점64.3% 18/28 표본 적음29
다방60.9% 14/23 표본 적음22

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 36곳) · 캠핑장(영업 중 15곳) · 도시민박(영업 중 2곳)