골프연습장참고 업종

이천시 골프연습장 생존율 · 동네별 비교

경기 이천시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

이천시에서 2014년 이후 문을 연 골프연습장 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
64.7%경기 전체보다 20.2%p 낮음
지금 영업 중
18곳최근 1년 새로 2곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람

참고 업종 — 구청이 직권으로 지우는(직권말소) 일이 잦은 업종입니다. 문을 닫고 신고하지 않은 가게는 지워지기 전까지 「영업 중」으로 남아 생존율이 높게 나올 수 있습니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
이천시 94.1%32/3464.7%22/3427.6%8/29
경기 96.4%1,241/1,28884.9%1,049/1,23671.0%772/1,087
전국 97.0%4,755/4,90288.1%4,112/4,66876.9%3,193/4,150

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 이천시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
3.6년문을 연 골프연습장 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.7년닫은 24곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 18곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 0%
  • 3~5년 22%
  • 5~10년 33%
  • 10년 이상 33%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 36곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

이천시

동네별로 보면

3년 표본 10곳 미만인 동 12곳 지금 영업 중 18곳 — 부발읍(3) · 송정동(3) · 마장면(2) · 증포동(2) · 갈산동(1) · 관고동(1) · 대월면(1) · 모가면(1) · 백사면(1) · 신둔면(1) 외 2곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 골프연습장 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

3'14적음
6'16적음
5'17적음
8'18적음
2'19적음
3'20적음
3'21적음
3'22적음
1'23적음
1'25–
1'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 골프연습장 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
안산시 단원구 100.0% 37/37 54
포천시 100.0% 32/32 60
평택시 98.2% 56/57 58
안양시 동안구 94.7% 36/38 75
하남시 94.7% 36/38 52
의정부시 94.0% 47/50 58
성남시 분당구 92.5% 62/67 132
양주시 90.9% 30/33 48
광주시 90.7% 39/43 91
남양주시 90.3% 56/62 97
용인시 기흥구 89.2% 33/37 50
화성시 만세구 87.2% 34/39 36
고양시 덕양구 87.1% 27/31 33
수원시 권선구 86.8% 33/38 69
오산시 83.9% 26/31 25
고양시 일산서구 80.6% 25/31 31
용인시 수지구 80.0% 24/30 40
파주시 75.0% 27/36 36
시흥시 70.2% 33/47 41
이천시 64.7% 22/34 18
구리시 47.1% 16/34 9
이천시

이천시의 다른 업종

이천시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 94.1% 32/34 115
헬스장참고 86.8% 46/53 63
편의점 85.3% 272/319 262
일식 84.1% 58/69 102
탕류 83.7% 36/43 93
당구장참고 83.6% 46/55 56
미용실 82.6% 281/340 526
고깃집 81.8% 157/192 311
중식 81.6% 80/98 148
정육점 80.5% 124/154 270
패스트푸드 80.5% 33/41 34
경양식 80.4% 86/107 124
체육도장참고 79.5% 35/44 72
뷔페 79.2% 42/53 50
애견호텔·유치원 78.0% 32/41 31
호프·통닭(치킨집) 78.0% 227/291 322
횟집 77.8% 28/36 37
한식 77.6% 641/826 1,227
애견미용 76.3% 29/38 40
네일숍 75.8% 116/153 122
메이크업 75.0% 36/48 48
피부관리실 71.5% 98/137 139
카페 68.6% 405/590 386
분식 64.8% 107/165 149
PC방참고 64.4% 76/118 99
빵집 59.1% 68/115 91
반찬가게·떡집 58.3% 270/463 362
오락실·인형뽑기 50.7% 37/73 44

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 19/19 표본 적음42
숙박업참고96.4% 27/28 표본 적음128
외국음식92.9% 26/28 표본 적음31
농어촌민박86.4% 19/22 표본 적음40
유흥주점참고82.6% 19/23 표본 적음92
세탁소75.0% 15/20 표본 적음80
김밥·도시락75.0% 9/12 표본 적음16
펫숍74.1% 20/27 표본 적음16
푸드트럭72.7% 16/22 표본 적음27
태권도장참고70.8% 17/24 표본 적음48
이발소66.7% 12/18 표본 적음62
소주방·주점64.3% 18/28 표본 적음29
다방60.9% 14/23 표본 적음22

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 36곳) · 캠핑장(영업 중 15곳) · 도시민박(영업 중 2곳)