정육점
도봉구 정육점 생존율 · 동네별 비교
서울 도봉구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
도봉구에서 2014년 이후 문을 연 정육점 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 6곳3년 안에 문 닫음 4곳
- 3년 생존율
- 62.9%서울 전체보다 8.1%p 낮음
- 지금 영업 중
- 120곳최근 1년 새로 5곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 도봉구 | 90.8%89/ | 62.9%56/ | 51.4%37/ |
| 서울 | 91.7%4,962/ | 71.0%3,363/ | 57.3%2,324/ |
| 전국 | 91.9%32,808/ | 74.4%23,017/ | 62.2%16,426/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 4.6년문을 연 정육점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.6년닫은 66곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 120곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 4%
- 1~3년 7%
- 3~5년 4%
- 5~10년 7%
- 10년 이상 78%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 103곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 방학동 | 68.4% 13/19 표본 적음 | 30,960원추정 | 27 |
| 창동 | 67.9% 19/28 표본 적음 | 36,600원추정 | 44 |
| 도봉동 | 60.9% 14/23 표본 적음 | 30,270원추정 | 25 |
| 쌍문동 | 52.6% 10/19 표본 적음 | 32,290원추정 | 24 |
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 정육점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
서울의 다른 시군구와 비교
서울에서 정육점 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 금천구 | 80.7% 180/223 | 327 |
| 성동구 | 79.9% 769/963 | 1,275 |
| 중구 | 78.4% 69/88 | 190 |
| 송파구 | 74.2% 239/322 | 581 |
| 종로구 | 73.8% 62/84 | 151 |
| 성북구 | 73.6% 67/91 | 107 |
| 서초구 | 72.1% 176/244 | 398 |
| 동대문구 | 72.1% 165/229 | 339 |
| 강동구 | 71.9% 156/217 | 416 |
| 동작구 | 71.2% 57/80 | 117 |
| 강서구 | 70.3% 161/229 | 196 |
| 중랑구 | 69.5% 116/167 | 240 |
| 영등포구 | 68.3% 138/202 | 252 |
| 서대문구 | 68.0% 51/75 | 119 |
| 용산구 | 67.7% 44/65 | 67 |
| 양천구 | 67.3% 103/153 | 150 |
| 은평구 | 65.9% 81/123 | 123 |
| 강남구 | 64.4% 253/393 | 269 |
| 노원구 | 63.3% 69/109 | 125 |
| 도봉구 | 62.9% 56/89 | 120 |
| 광진구 | 62.2% 69/111 | 167 |
| 구로구 | 61.2% 74/121 | 141 |
| 관악구 | 60.4% 64/106 | 137 |
| 마포구 | 57.6% 80/139 | 133 |
| 강북구 | 56.1% 64/114 | 122 |
도봉구의 다른 업종
도봉구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 체육도장참고 | 96.9% 31/32 | 100 |
| 헬스장참고 | 90.7% 49/54 | 91 |
| 당구장참고 | 90.2% 37/41 | 133 |
| 애견미용 | 84.4% 54/64 | 60 |
| 편의점 | 81.6% 164/201 | 164 |
| 횟집 | 81.2% 26/32 | 49 |
| 중식 | 80.0% 44/55 | 78 |
| 고깃집 | 78.0% 96/123 | 194 |
| 네일숍 | 76.1% 137/180 | 123 |
| 미용실 | 74.3% 336/452 | 607 |
| 경양식 | 72.2% 91/126 | 86 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.0% 228/321 | 293 |
| 카페 | 70.6% 303/429 | 239 |
| 세탁소 | 68.3% 28/41 | 103 |
| 피부관리실 | 67.3% 109/162 | 130 |
| 일식 | 66.4% 75/113 | 81 |
| 분식 | 66.2% 96/145 | 136 |
| 애견호텔·유치원 | 65.6% 21/32 | 21 |
| 한식 | 62.1% 540/870 | 880 |
| 이발소 | 61.9% 26/42 | 81 |
| 빵집 | 58.8% 40/68 | 81 |
| PC방참고 | 55.1% 81/147 | 119 |
| 반찬가게·떡집 | 55.1% 283/514 | 384 |
| 펫숍 | 51.5% 17/33 | 8 |
| 오락실·인형뽑기 | 46.6% 34/73 | 34 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 노래방참고 | 100.0% 26/26 표본 적음 | 214 |
| 외국음식 | 86.4% 19/22 표본 적음 | 18 |
| 소주방·주점 | 81.0% 17/21 표본 적음 | 33 |
| 메이크업 | 74.1% 20/27 표본 적음 | 39 |
| 패스트푸드 | 68.0% 17/25 표본 적음 | 28 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 43곳) · 골프연습장(영업 중 34곳) · 태권도장(영업 중 32곳) · 도시민박(영업 중 31곳) · 김밥·도시락(영업 중 24곳) · 숙박업(영업 중 23곳) · 유흥주점(영업 중 20곳) · 인쇄소(영업 중 10곳) · 푸드트럭(영업 중 8곳) · 탕류(영업 중 5곳) 외 3개 업종