미용 전체

양산시 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

경남 양산시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

양산시에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 9개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
78.9%경남 전체보다 0.3%p 낮음
지금 영업 중
1,498곳최근 1년 새로 118곳
동네별 상세
9곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
양산시 95.5%1,605/1,68178.9%1,078/1,36767.6%711/1,052
경남 95.4%12,357/12,94879.1%8,592/10,85767.8%5,793/8,547
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 양산시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
9.1년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 623곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 1,498곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 8%
  • 1~3년 18%
  • 3~5년 15%
  • 5~10년 28%
  • 10년 이상 31%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,799곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

양산시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
북정동 93.5% 29/31 14,710원추정 43
덕계동 84.7% 72/85 15,510원추정 104
남부동 83.3% 25/30 11,460원실측 38
삼호동 80.5% 95/118 17,010원추정 127
명동 78.7% 37/47 13,250원추정 45
물금읍 78.4% 468/597 19,410원추정 565
중부동 78.2% 97/124 20,840원추정 144
평산동 75.0% 54/72 15,170원추정 88
동면 74.3% 124/167 13,390원추정 177

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

소주동93.3% 14/15 표본 적음17,550원추정19
북부동81.8% 18/22 표본 적음11,460원실측46
신기동80.0% 8/10 표본 적음14,350원추정16
교동80.0% 8/10 표본 적음13,520원추정11
상북면76.9% 10/13 표본 적음10,520원추정34
하북면63.2% 12/19 표본 적음12,010원추정28

3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 13곳 — 어곡동(5) · 원동면(3) · 주진동(3) · 주남동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

88'1481%
87'1589%
143'1680%
158'1779%
151'1877%
186'1982%
126'2078%
142'2179%
163'2271%
153'2377%
164'24–
138'25–
100'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경남 양산시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 138곳이 새로 열고 71곳이 닫아, 한 해 67곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(85.6%)이 10평 미만(74.2%)보다 11.4%p 높았습니다.

10평 미만74.2%485곳
10~20평79.9%621곳
20~40평85.6%208곳
40평 이상81.2%48곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(112곳) 9월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경남

경남의 다른 시군구와 비교

경남에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
함안군 85.3% 99/116 153
거창군 84.7% 122/144 233
산청군 83.3% 30/36 64
하동군 82.7% 43/52 111
거제시 81.3% 584/718 907
창원시 마산회원구 81.3% 512/630 836
창녕군 81.1% 86/106 166
김해시 79.7% 1,626/2,040 2,382
창원시 성산구 79.5% 874/1,099 1,260
진주시 79.4% 981/1,236 1,577
창원시 진해구 79.1% 502/635 775
양산시 78.9% 1,078/1,367 1,498
창원시 의창구 78.6% 619/788 931
창원시 마산합포구 77.6% 462/595 761
밀양시 76.4% 194/254 362
남해군 76.2% 48/63 118
사천시 75.4% 245/325 457
통영시 75.1% 316/421 502
함양군 74.1% 43/58 85
고성군 73.7% 70/95 127
합천군 73.7% 28/38 91
의령군 73.2% 30/41 51
양산시

양산시의 다른 업종

양산시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 97.8% 44/45 123
애견호텔·유치원 94.3% 66/70 71
유흥주점참고 93.6% 88/94 324
태권도장참고 92.5% 49/53 97
단란주점참고 92.3% 36/39 90
헬스장참고 91.7% 77/84 95
농어촌민박 89.0% 105/118 138
골프연습장참고 88.9% 48/54 56
애견미용 84.9% 101/119 119
미용실 82.7% 590/713 911
당구장참고 80.9% 55/68 84
외국음식 79.5% 35/44 47
오락실·인형뽑기 79.4% 81/102 59
정육점 78.7% 177/225 252
편의점 78.4% 207/264 207
피부관리실 75.1% 202/269 256
메이크업 74.7% 59/79 85
탕류 74.3% 26/35 30
네일숍 73.8% 203/275 216
푸드트럭 73.8% 45/61 61
김밥·도시락 73.1% 38/52 46
고깃집 73.1% 415/568 551
세탁소 72.9% 43/59 92
중식 71.1% 106/149 175
횟집 70.6% 101/143 138
카페 70.2% 676/963 599
호프·통닭(치킨집) 70.2% 426/607 431
펫숍 69.2% 45/65 23
한식 68.7% 1,323/1,926 2,027
소주방·주점 67.3% 146/217 180
일식 66.9% 89/133 99
분식 66.8% 219/328 253
경양식 65.9% 149/226 133
PC방참고 63.8% 88/138 139
반찬가게·떡집 62.9% 593/943 750
패스트푸드 62.5% 65/104 73
빵집 62.1% 100/161 149
이발소 57.3% 43/75 86

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고96.4% 27/28 표본 적음144
캠핑장참고95.2% 20/21 표본 적음17
뷔페83.3% 15/18 표본 적음20

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 41곳) · 다방(영업 중 22곳) · 도시민박(영업 중 1곳)