미용 전체

동면 미용 전체 생존율·임대료

경남 양산시 동면 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

동면에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 13,390원(추정)입니다.

3년 생존율
74.3%양산시 전체보다 4.6%p 낮음
1층 ㎡당 월
13,390원추정
지금 영업 중
177곳최근 1년 새로 21곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

양산시 안 같은 업종 동들과 견주면 이 동은 「싼 데는 이유가 있다」 칸입니다.

피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다동면
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 양산시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 9곳의 중앙값 — 3년 생존 78.7% · 1층 ㎡당 15,170원. 생존율은 표본오차(±3.4%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
동면 95.4%208/21874.3%124/16762.2%69/111
양산시 95.5%1,605/1,68178.9%1,078/1,36767.6%711/1,052
경남 95.4%12,357/12,94879.1%8,592/10,85767.8%5,793/8,547
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
13,390원평당 약 4.4만원
추정 월세
약 54만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
40.08㎡12.1평 · 239곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
177곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
21곳
양산시 안 순위
2위19개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
147곳2022년 말 105곳 → 지금 · 주민 1만 명당 25.4곳
양산시 안 밀집 순위
2위19개 동 중 · 양산시 전체 1,356곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 동면

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.4년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 79곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 177곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 12%
  • 1~3년 25%
  • 3~5년 23%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 15%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 239곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

양산시

이웃 동과 비교

양산시에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
북정동 93.5% 29/31 14,710원추정 43
덕계동 84.7% 72/85 15,510원추정 104
남부동 83.3% 25/30 11,460원실측 38
삼호동 80.5% 95/118 17,010원추정 127
명동 78.7% 37/47 13,250원추정 45
물금읍 78.4% 468/597 19,410원추정 565
중부동 78.2% 97/124 20,840원추정 144
평산동 75.0% 54/72 15,170원추정 88
동면 74.3% 124/167 13,390원추정 177
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

10'1480%
4'15적음
16'1688%
13'1762%
23'1870%
16'1981%
14'2071%
18'2183%
27'2263%
33'2377%
22'24–
24'25–
19'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

동면

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
미용실 77.2% 71/92 97
호프·통닭(치킨집) 76.5% 62/81 53
네일숍 72.2% 26/36 35
고깃집 71.4% 55/77 66
한식 67.2% 131/195 174
카페 66.1% 74/112 77
분식 65.1% 28/43 24
반찬가게·떡집 65.1% 69/106 87

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 11/11 표본 적음14
태권도장참고92.9% 13/14 표본 적음17
헬스장참고92.3% 12/13 표본 적음14
경양식87.0% 20/23 표본 적음14
편의점86.2% 25/29 표본 적음29
PC방참고84.6% 11/13 표본 적음12
애견미용83.3% 10/12 표본 적음17
중식81.8% 9/11 표본 적음14
정육점75.0% 18/24 표본 적음19
소주방·주점75.0% 9/12 표본 적음10
패스트푸드75.0% 9/12 표본 적음10
빵집73.7% 14/19 표본 적음17
피부관리실65.5% 19/29 표본 적음30
횟집65.0% 13/20 표본 적음12
일식63.6% 7/11 표본 적음8

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 메이크업(영업 중 12곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 11곳) · 숙박업(영업 중 10곳) · 세탁소(영업 중 7곳) · 이발소(영업 중 6곳) · 골프연습장(영업 중 5곳) · 노래방(영업 중 5곳) · 농어촌민박(영업 중 5곳) · 당구장(영업 중 4곳) · 뷔페(영업 중 4곳) 외 7개 업종