미용 전체
하동군 미용 전체 생존율 · 동네별 비교
경남 하동군 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
하동군에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 82.7%경남 전체보다 3.6%p 높음
- 지금 영업 중
- 111곳최근 1년 새로 4곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 하동군 | 100.0%64/ | 82.7%43/ | 72.5%29/ |
| 경남 | 95.4%12,357/ | 79.1%8,592/ | 67.8%5,793/ |
| 전국 | 94.1%188,518/ | 76.8%127,294/ | 64.0%82,412/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 8.6년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 4.1년닫은 24곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 111곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 4%
- 1~3년 8%
- 3~5년 8%
- 5~10년 13%
- 10년 이상 68%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 68곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 하동읍 | 87.5% 21/24 표본 적음 | 12,170원추정 | 54 |
| 진교면 | 76.9% 10/13 표본 적음 | 8,660원추정 | 22 |
3년 표본 10곳 미만인 동 10곳 지금 영업 중 35곳 — 옥종면(8) · 금남면(5) · 금성면(4) · 화개면(4) · 악양면(3) · 양보면(3) · 횡천면(3) · 북천면(2) · 청암면(2) · 고전면(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경남의 다른 시군구와 비교
경남에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 함안군 | 85.3% 99/116 | 153 |
| 거창군 | 84.7% 122/144 | 233 |
| 산청군 | 83.3% 30/36 | 64 |
| 하동군 | 82.7% 43/52 | 111 |
| 거제시 | 81.3% 584/718 | 907 |
| 창원시 마산회원구 | 81.3% 512/630 | 836 |
| 창녕군 | 81.1% 86/106 | 166 |
| 김해시 | 79.7% 1,626/2,040 | 2,382 |
| 창원시 성산구 | 79.5% 874/1,099 | 1,260 |
| 진주시 | 79.4% 981/1,236 | 1,577 |
| 창원시 진해구 | 79.1% 502/635 | 775 |
| 양산시 | 78.9% 1,078/1,367 | 1,498 |
| 창원시 의창구 | 78.6% 619/788 | 931 |
| 창원시 마산합포구 | 77.6% 462/595 | 761 |
| 밀양시 | 76.4% 194/254 | 362 |
| 남해군 | 76.2% 48/63 | 118 |
| 사천시 | 75.4% 245/325 | 457 |
| 통영시 | 75.1% 316/421 | 502 |
| 함양군 | 74.1% 43/58 | 85 |
| 고성군 | 73.7% 70/95 | 127 |
| 합천군 | 73.7% 28/38 | 91 |
| 의령군 | 73.2% 30/41 | 51 |
하동군의 다른 업종
하동군 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 농어촌민박 | 81.8% 293/358 | 312 |
| 미용실 | 80.6% 25/31 | 87 |
| 한식 | 77.8% 186/239 | 499 |
| 반찬가게·떡집 | 76.7% 158/206 | 229 |
| 분식 | 70.6% 24/34 | 34 |
| 카페 | 70.2% 59/84 | 58 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 캠핑장참고 | 94.4% 17/18 표본 적음 | 18 |
| 호프·통닭(치킨집) | 94.1% 16/17 표본 적음 | 30 |
| 경양식 | 92.9% 13/14 표본 적음 | 16 |
| 푸드트럭 | 92.3% 12/13 표본 적음 | 15 |
| 피부관리실 | 91.7% 11/12 표본 적음 | 14 |
| 중식 | 90.9% 10/11 표본 적음 | 20 |
| 빵집 | 87.5% 14/16 표본 적음 | 16 |
| 숙박업참고 | 81.0% 17/21 표본 적음 | 70 |
| 횟집 | 77.8% 14/18 표본 적음 | 50 |
| 고깃집 | 76.9% 10/13 표본 적음 | 34 |
| 다방 | 62.1% 18/29 표본 적음 | 27 |
| 정육점 | 57.9% 11/19 표본 적음 | 25 |
| PC방참고 | 41.7% 5/12 표본 적음 | 7 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 40곳) · 이발소(영업 중 18곳) · 편의점(영업 중 15곳) · 당구장(영업 중 12곳) · 세탁소(영업 중 10곳) · 인쇄소(영업 중 10곳) · 골프연습장(영업 중 9곳) · 노래방(영업 중 9곳) · 단란주점(영업 중 9곳) · 소주방·주점(영업 중 9곳) 외 11개 업종