미용 전체

김해시 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

경남 김해시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

김해시에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 17개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
79.7%경남 전체보다 0.6%p 높음
지금 영업 중
2,382곳최근 1년 새로 190곳
동네별 상세
17곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
김해시 95.8%2,348/2,45279.7%1,626/2,04070.1%1,105/1,576
경남 95.4%12,357/12,94879.1%8,592/10,85767.8%5,793/8,547
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 김해시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
9.5년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.6년닫은 899곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 2,382곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 8%
  • 1~3년 15%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 26%
  • 10년 이상 37%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 2,642곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

김해시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
주촌면 91.7% 33/36 13,650원추정 54
삼계동 87.7% 128/146 17,270원추정 203
부원동 83.9% 52/62 13,200원실측 77
장유동 83.3% 40/48 19,520원추정 57
관동동 83.1% 138/166 16,590원추정 183
삼문동 82.4% 42/51 16,560원추정 61
삼방동 81.6% 71/87 12,960원추정 124
봉황동 81.2% 26/32 15,130원추정 42
대청동 80.6% 83/103 18,230원추정 119
구산동 80.3% 61/76 14,870원추정 95
율하동 78.2% 111/142 19,970원추정 132
진영읍 78.1% 157/201 12,480원추정 207
삼정동 78.1% 89/114 10,000원실측 117
내동 77.8% 130/167 15,550원추정 181
부곡동 76.7% 66/86 18,070원추정 112
외동 76.0% 231/304 16,240원추정 303
어방동 71.0% 44/62 15,890원추정 69

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

지내동90.9% 10/11 표본 적음14,180원추정24
안동90.9% 10/11 표본 적음13,640원추정19
무계동76.2% 16/21 표본 적음17,400원추정34
동상동72.7% 16/22 표본 적음16,770원추정25
서상동72.0% 18/25 표본 적음13,200원실측35
대성동68.8% 11/16 표본 적음12,970원추정19

3년 표본 10곳 미만인 동 11곳 지금 영업 중 90곳 — 신문동(23) · 내덕동(14) · 전하동(11) · 진례면(11) · 한림면(8) · 흥동(7) · 대동면(5) · 상동면(4) · 생림면(3) · 불암동(2) 외 1곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

166'1477%
175'1577%
194'1679%
202'1783%
220'1883%
244'1984%
198'2084%
220'2180%
255'2273%
205'2378%
229'24–
181'25–
153'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경남 김해시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 181곳이 새로 열고 148곳이 닫아, 한 해 33곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(85.1%)이 10평 미만(74.6%)보다 10.5%p 높았습니다.

10평 미만74.6%877곳
10~20평83.1%804곳
20~40평85.1%261곳
40평 이상83.3%96곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

6월에 가장 많이 열고(157곳) 1월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경남

경남의 다른 시군구와 비교

경남에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
함안군 85.3% 99/116 153
거창군 84.7% 122/144 233
산청군 83.3% 30/36 64
하동군 82.7% 43/52 111
거제시 81.3% 584/718 907
창원시 마산회원구 81.3% 512/630 836
창녕군 81.1% 86/106 166
김해시 79.7% 1,626/2,040 2,382
창원시 성산구 79.5% 874/1,099 1,260
진주시 79.4% 981/1,236 1,577
창원시 진해구 79.1% 502/635 775
양산시 78.9% 1,078/1,367 1,498
창원시 의창구 78.6% 619/788 931
창원시 마산합포구 77.6% 462/595 761
밀양시 76.4% 194/254 362
남해군 76.2% 48/63 118
사천시 75.4% 245/325 457
통영시 75.1% 316/421 502
함양군 74.1% 43/58 85
고성군 73.7% 70/95 127
합천군 73.7% 28/38 91
의령군 73.2% 30/41 51
김해시

김해시의 다른 업종

김해시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 97.4% 111/114 620
노래방참고 95.7% 66/69 205
헬스장참고 95.5% 105/110 164
숙박업참고 95.2% 40/42 262
인쇄소참고 94.1% 48/51 95
골프연습장참고 90.3% 84/93 125
태권도장참고 89.7% 61/68 153
김밥·도시락 87.8% 36/41 61
미용실 86.1% 785/912 1,372
고깃집 85.4% 461/540 890
편의점 85.2% 413/485 401
소주방·주점 84.2% 101/120 138
당구장참고 83.2% 84/101 123
중식 83.1% 128/154 242
외국음식 82.3% 51/62 63
호프·통닭(치킨집) 81.3% 458/563 626
한식 80.9% 1,529/1,889 3,021
탕류 80.6% 29/36 75
일식 79.2% 103/130 134
정육점 79.2% 278/351 407
경양식 78.7% 200/254 258
세탁소 78.7% 48/61 144
애견호텔·유치원 78.6% 66/84 62
네일숍 77.8% 332/427 391
애견미용 77.4% 130/168 153
횟집 75.5% 105/139 243
푸드트럭 75.4% 49/65 55
분식 74.3% 255/343 375
피부관리실 74.1% 361/487 436
카페 72.5% 1,000/1,379 927
메이크업 70.3% 123/175 156
패스트푸드 70.1% 89/127 96
빵집 63.6% 138/217 196
펫숍 58.2% 39/67 26
반찬가게·떡집 55.3% 709/1,281 898
이발소 53.3% 57/107 135
PC방참고 51.0% 124/243 172
오락실·인형뽑기 44.3% 51/115 53

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

농어촌민박100.0% 22/22 표본 적음30
단란주점참고89.7% 26/29 표본 적음90
뷔페85.7% 18/21 표본 적음29
다방50.0% 9/18 표본 적음28

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 12곳) · 캠핑장(영업 중 8곳)