미용 전체
밀양시 미용 전체 생존율 · 동네별 비교
경남 밀양시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
밀양시에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 76.4%경남 전체보다 2.8%p 낮음
- 지금 영업 중
- 362곳최근 1년 새로 15곳
- 동네별 상세
- 3곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 밀양시 | 94.2%274/ | 76.4%194/ | 64.9%131/ |
| 경남 | 95.4%12,357/ | 79.1%8,592/ | 67.8%5,793/ |
| 전국 | 94.1%188,518/ | 76.8%127,294/ | 64.0%82,412/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 9.3년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.3년닫은 117곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 362곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 4%
- 1~3년 9%
- 3~5년 10%
- 5~10년 21%
- 10년 이상 56%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 306곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 내일동 | 84.8% 28/33 | 10,960원실측 | 46 |
| 내이동 | 72.9% 51/70 | 12,240원추정 | 108 |
| 삼문동 | 72.6% 69/95 | 10,960원실측 | 104 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 하남읍 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 11,630원추정 | 26 |
| 가곡동 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 12,170원추정 | 17 |
| 삼랑진읍 | 69.2% 9/13 표본 적음 | 11,740원추정 | 15 |
3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 46곳 — 교동(13) · 무안면(10) · 상남면(10) · 산내면(3) · 단장면(2) · 부북면(2) · 산외면(2) · 상동면(2) · 초동면(2)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 21곳이 새로 열고 18곳이 닫아, 한 해 3곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(88.4%)이 10평 미만(68.5%)보다 19.9%p 높았습니다.
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
어느 달에 많이 여나
11월에 가장 많이 열고(22곳) 1월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).
2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.
경남의 다른 시군구와 비교
경남에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 함안군 | 85.3% 99/116 | 153 |
| 거창군 | 84.7% 122/144 | 233 |
| 산청군 | 83.3% 30/36 | 64 |
| 하동군 | 82.7% 43/52 | 111 |
| 거제시 | 81.3% 584/718 | 907 |
| 창원시 마산회원구 | 81.3% 512/630 | 836 |
| 창녕군 | 81.1% 86/106 | 166 |
| 김해시 | 79.7% 1,626/2,040 | 2,382 |
| 창원시 성산구 | 79.5% 874/1,099 | 1,260 |
| 진주시 | 79.4% 981/1,236 | 1,577 |
| 창원시 진해구 | 79.1% 502/635 | 775 |
| 양산시 | 78.9% 1,078/1,367 | 1,498 |
| 창원시 의창구 | 78.6% 619/788 | 931 |
| 창원시 마산합포구 | 77.6% 462/595 | 761 |
| 밀양시 | 76.4% 194/254 | 362 |
| 남해군 | 76.2% 48/63 | 118 |
| 사천시 | 75.4% 245/325 | 457 |
| 통영시 | 75.1% 316/421 | 502 |
| 함양군 | 74.1% 43/58 | 85 |
| 고성군 | 73.7% 70/95 | 127 |
| 합천군 | 73.7% 28/38 | 91 |
| 의령군 | 73.2% 30/41 | 51 |
밀양시의 다른 업종
밀양시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 캠핑장참고 | 96.9% 31/32 | 42 |
| 숙박업참고 | 94.1% 32/34 | 109 |
| 편의점 | 84.5% 71/84 | 62 |
| 농어촌민박 | 81.8% 266/325 | 353 |
| 한식 | 79.4% 594/748 | 1,125 |
| 호프·통닭(치킨집) | 79.0% 64/81 | 74 |
| 미용실 | 78.9% 101/128 | 250 |
| 피부관리실 | 78.6% 44/56 | 60 |
| 카페 | 77.8% 221/284 | 217 |
| 경양식 | 77.2% 44/57 | 49 |
| 네일숍 | 71.1% 32/45 | 33 |
| 빵집 | 68.8% 22/32 | 37 |
| 반찬가게·떡집 | 65.8% 171/260 | 312 |
| 정육점 | 63.0% 34/54 | 72 |
| 이발소 | 61.1% 22/36 | 47 |
| 분식 | 60.9% 28/46 | 55 |
| 다방 | 51.9% 27/52 | 41 |
| PC방참고 | 38.9% 14/36 | 10 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 헬스장참고 | 100.0% 12/12 표본 적음 | 19 |
| 유흥주점참고 | 95.5% 21/22 표본 적음 | 94 |
| 고깃집 | 95.0% 19/20 표본 적음 | 24 |
| 애견호텔·유치원 | 90.9% 10/11 표본 적음 | 12 |
| 소주방·주점 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 7 |
| 중식 | 85.7% 24/28 표본 적음 | 59 |
| 노래방참고 | 81.2% 13/16 표본 적음 | 33 |
| 애견미용 | 77.8% 14/18 표본 적음 | 13 |
| 패스트푸드 | 76.9% 10/13 표본 적음 | 17 |
| 당구장참고 | 68.4% 13/19 표본 적음 | 18 |
| 푸드트럭 | 63.2% 12/19 표본 적음 | 18 |
| 횟집 | 60.9% 14/23 표본 적음 | 41 |
| 세탁소 | 60.0% 9/15 표본 적음 | 30 |
| 오락실·인형뽑기 | 52.4% 11/21 표본 적음 | 6 |
| 메이크업 | 50.0% 8/16 표본 적음 | 7 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 40곳) · 인쇄소(영업 중 22곳) · 골프연습장(영업 중 17곳) · 태권도장(영업 중 14곳) · 김밥·도시락(영업 중 9곳) · 일식(영업 중 8곳) · 뷔페(영업 중 6곳) · 펫숍(영업 중 5곳) · 외국음식(영업 중 3곳) · 탕류(영업 중 3곳) 외 1개 업종