미용 전체

물금읍 미용 전체 생존율·임대료

경남 양산시 물금읍 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

물금읍에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 19,410원(추정)입니다.

3년 생존율
78.4%양산시 전체보다 0.5%p 낮음
1층 ㎡당 월
19,410원추정
지금 영업 중
565곳최근 1년 새로 54곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 78.4%가 양산시 중앙값 78.7%와 표본오차(±1.7%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 양산시 중앙값보다 28% 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 양산시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 9곳의 중앙값 — 3년 생존 78.7% · 1층 ㎡당 15,170원. 생존율은 표본오차(±1.7%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
물금읍 95.4%705/73978.4%468/59766.3%299/451
양산시 95.5%1,605/1,68178.9%1,078/1,36767.6%711/1,052
경남 95.4%12,357/12,94879.1%8,592/10,85767.8%5,793/8,547
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
19,410원평당 약 6.4만원
추정 월세
약 77만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
39.65㎡12.0평 · 789곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
565곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
54곳
양산시 안 순위
1위19개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
472곳2022년 말 439곳 → 지금 · 주민 1만 명당 40.3곳
양산시 안 밀집 순위
1위19개 동 중 · 양산시 전체 1,356곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 물금읍

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.0년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 289곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 565곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 22%
  • 3~5년 17%
  • 5~10년 32%
  • 10년 이상 19%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 793곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

양산시

이웃 동과 비교

양산시에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
북정동 93.5% 29/31 14,710원추정 43
덕계동 84.7% 72/85 15,510원추정 104
남부동 83.3% 25/30 11,460원실측 38
삼호동 80.5% 95/118 17,010원추정 127
명동 78.7% 37/47 13,250원추정 45
물금읍 78.4% 468/597 19,410원추정 565
중부동 78.2% 97/124 20,840원추정 144
평산동 75.0% 54/72 15,170원추정 88
동면 74.3% 124/167 13,390원추정 177
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

21'1495%
34'1588%
66'1674%
66'1786%
67'1875%
81'1984%
57'2072%
77'2179%
75'2271%
67'2374%
80'24–
58'25–
44'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

물금읍

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장 91.9% 34/37 34
유흥주점 90.0% 54/60 75
애견미용 86.0% 43/50 50
미용실 82.9% 252/304 311
편의점 81.1% 77/95 70
정육점 79.2% 42/53 35
피부관리실 78.9% 90/114 109
메이크업 76.1% 35/46 42
오락실·인형뽑기 72.7% 32/44 29
중식 70.4% 50/71 54
고깃집 68.9% 199/289 173
네일숍 68.3% 86/126 90
일식 67.9% 55/81 60
카페 67.8% 267/394 209
횟집 67.6% 48/71 44
호프·통닭(치킨집) 64.8% 169/261 138
한식 62.8% 460/732 509
PC방 62.2% 28/45 37
분식 60.9% 78/128 69
경양식 58.5% 72/123 57
빵집 57.9% 44/76 47
소주방·주점 57.8% 48/83 47
패스트푸드 57.5% 23/40 20
반찬가게·떡집 57.5% 173/301 197

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

태권도장참고96.6% 28/29 표본 적음33
푸드트럭94.4% 17/18 표본 적음24
골프연습장참고94.4% 17/18 표본 적음14
노래방참고93.8% 15/16 표본 적음30
애견호텔·유치원92.3% 24/26 표본 적음23
탕류78.9% 15/19 표본 적음9
세탁소78.6% 11/14 표본 적음16
당구장참고77.8% 21/27 표본 적음26
외국음식72.7% 8/11 표본 적음8
김밥·도시락68.0% 17/25 표본 적음15
펫숍65.5% 19/29 표본 적음6
이발소50.0% 10/20 표본 적음17

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 20곳) · 숙박업(영업 중 14곳) · 인쇄소(영업 중 8곳) · 뷔페(영업 중 5곳) · 농어촌민박(영업 중 3곳) · 다방(영업 중 1곳)