미용 전체
거창군 미용 전체 생존율 · 동네별 비교
경남 거창군 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
거창군에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 84.7%경남 전체보다 5.6%p 높음
- 지금 영업 중
- 233곳최근 1년 새로 10곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 거창군 | 96.4%163/ | 84.7%122/ | 76.6%85/ |
| 경남 | 95.4%12,357/ | 79.1%8,592/ | 67.8%5,793/ |
| 전국 | 94.1%188,518/ | 76.8%127,294/ | 64.0%82,412/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.5년닫은 50곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 233곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 4%
- 1~3년 9%
- 3~5년 12%
- 5~10년 21%
- 10년 이상 54%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 179곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 거창읍 | 84.2% 117/139 | 13,640원추정 | 219 |
3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 14곳 — 가조면(10) · 위천면(2) · 가북면(1) · 신원면(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경남의 다른 시군구와 비교
경남에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 함안군 | 85.3% 99/116 | 153 |
| 거창군 | 84.7% 122/144 | 233 |
| 산청군 | 83.3% 30/36 | 64 |
| 하동군 | 82.7% 43/52 | 111 |
| 거제시 | 81.3% 584/718 | 907 |
| 창원시 마산회원구 | 81.3% 512/630 | 836 |
| 창녕군 | 81.1% 86/106 | 166 |
| 김해시 | 79.7% 1,626/2,040 | 2,382 |
| 창원시 성산구 | 79.5% 874/1,099 | 1,260 |
| 진주시 | 79.4% 981/1,236 | 1,577 |
| 창원시 진해구 | 79.1% 502/635 | 775 |
| 양산시 | 78.9% 1,078/1,367 | 1,498 |
| 창원시 의창구 | 78.6% 619/788 | 931 |
| 창원시 마산합포구 | 77.6% 462/595 | 761 |
| 밀양시 | 76.4% 194/254 | 362 |
| 남해군 | 76.2% 48/63 | 118 |
| 사천시 | 75.4% 245/325 | 457 |
| 통영시 | 75.1% 316/421 | 502 |
| 함양군 | 74.1% 43/58 | 85 |
| 고성군 | 73.7% 70/95 | 127 |
| 합천군 | 73.7% 28/38 | 91 |
| 의령군 | 73.2% 30/41 | 51 |
거창군의 다른 업종
거창군 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 미용실 | 90.6% 77/85 | 166 |
| 편의점 | 89.1% 41/46 | 44 |
| 농어촌민박 | 84.5% 93/110 | 117 |
| 한식 | 82.7% 230/278 | 523 |
| 경양식 | 80.0% 32/40 | 40 |
| 카페 | 76.5% 91/119 | 108 |
| 고깃집 | 75.6% 31/41 | 110 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.4% 40/56 | 72 |
| 피부관리실 | 70.6% 24/34 | 39 |
| 반찬가게·떡집 | 68.0% 134/197 | 249 |
| 분식 | 65.4% 34/52 | 64 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 100.0% 15/15 표본 적음 | 69 |
| 캠핑장참고 | 100.0% 16/16 표본 적음 | 20 |
| 당구장참고 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 13 |
| 네일숍 | 94.1% 16/17 표본 적음 | 24 |
| 애견미용 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 7 |
| 중식 | 88.9% 24/27 표본 적음 | 48 |
| 일식 | 76.9% 10/13 표본 적음 | 12 |
| 정육점 | 76.0% 19/25 표본 적음 | 50 |
| 소주방·주점 | 72.2% 13/18 표본 적음 | 16 |
| 빵집 | 62.5% 15/24 표본 적음 | 20 |
| 오락실·인형뽑기 | 60.0% 9/15 표본 적음 | 5 |
| PC방참고 | 56.0% 14/25 표본 적음 | 8 |
| 이발소 | 46.2% 6/13 표본 적음 | 31 |
| 다방 | 45.8% 11/24 표본 적음 | 9 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 세탁소(영업 중 41곳) · 유흥주점(영업 중 39곳) · 횟집(영업 중 18곳) · 헬스장(영업 중 15곳) · 노래방(영업 중 14곳) · 단란주점(영업 중 10곳) · 골프연습장(영업 중 8곳) · 푸드트럭(영업 중 8곳) · 김밥·도시락(영업 중 7곳) · 인쇄소(영업 중 7곳) 외 8개 업종