미용 전체

관동동 미용 전체 생존율·임대료

경남 김해시 관동동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

관동동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 16,590원(추정)입니다.

3년 생존율
83.1%김해시 전체보다 3.4%p 높음
1층 ㎡당 월
16,590원추정
지금 영업 중
183곳최근 1년 새로 23곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 83.1%가 김해시 중앙값 80.6%와 표본오차(±2.9%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료가 김해시 중앙값의 ±10% 안입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 김해시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 17곳의 중앙값 — 3년 생존 80.6% · 1층 ㎡당 15,890원. 생존율은 표본오차(±2.9%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
관동동 96.0%190/19883.1%138/16673.5%86/117
김해시 95.8%2,348/2,45279.7%1,626/2,04070.1%1,105/1,576
경남 95.4%12,357/12,94879.1%8,592/10,85767.8%5,793/8,547
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
16,590원평당 약 5.5만원
추정 월세
약 60만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
35.96㎡10.9평 · 220곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
183곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
23곳
김해시 안 순위
4위35개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
160곳2022년 말 139곳 → 지금 · 주민 1만 명당 66.7곳
김해시 안 밀집 순위
5위34개 동 중 · 김해시 전체 2,213곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 관동동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 65곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 183곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 12%
  • 1~3년 14%
  • 3~5년 19%
  • 5~10년 30%
  • 10년 이상 25%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 221곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

김해시

이웃 동과 비교

김해시에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
주촌면 91.7% 33/36 13,650원추정 54
삼계동 87.7% 128/146 17,270원추정 203
부원동 83.9% 52/62 13,200원실측 77
장유동 83.3% 40/48 19,520원추정 57
관동동 83.1% 138/166 16,590원추정 183
삼문동 82.4% 42/51 16,560원추정 61
삼방동 81.6% 71/87 12,960원추정 124
봉황동 81.2% 26/32 15,130원추정 42
대청동 80.6% 83/103 18,230원추정 119
구산동 80.3% 61/76 14,870원추정 95
율하동 78.2% 111/142 19,970원추정 132
진영읍 78.1% 157/201 12,480원추정 207
삼정동 78.1% 89/114 10,000원실측 117
내동 77.8% 130/167 15,550원추정 181
부곡동 76.7% 66/86 18,070원추정 112
외동 76.0% 231/304 16,240원추정 303
어방동 71.0% 44/62 15,890원추정 69
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

9'14적음
12'1575%
13'16100%
9'17적음
17'1888%
18'1983%
20'2085%
24'2196%
29'2276%
17'2367%
20'24–
17'25–
16'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

관동동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
고깃집 93.3% 28/30 40
미용실 87.9% 58/66 91
피부관리실 86.1% 31/36 36
네일숍 78.0% 32/41 37
경양식 76.7% 33/43 28
한식 73.2% 82/112 125
카페 66.7% 62/93 56
반찬가게·떡집 52.8% 47/89 44

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

애견미용86.7% 13/15 표본 적음17
애견호텔·유치원85.7% 12/14 표본 적음8
일식83.3% 10/12 표본 적음11
편의점78.9% 15/19 표본 적음14
호프·통닭(치킨집)78.6% 22/28 표본 적음16
중식75.0% 9/12 표본 적음10
메이크업72.7% 16/22 표본 적음18
분식70.6% 12/17 표본 적음18
빵집64.3% 9/14 표본 적음11
펫숍63.6% 7/11 표본 적음3

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 태권도장(영업 중 10곳) · 골프연습장(영업 중 7곳) · 헬스장(영업 중 7곳) · 세탁소(영업 중 4곳) · 이발소(영업 중 4곳) · 횟집(영업 중 3곳) · PC방(영업 중 2곳) · 노래방(영업 중 2곳) · 당구장(영업 중 2곳) · 소주방·주점(영업 중 2곳) 외 5개 업종