피부관리실

김해시 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경남 김해시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

김해시에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 7개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
74.1%경남 전체보다 0.5%p 높음
지금 영업 중
436곳최근 1년 새로 48곳
동네별 상세
7곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
김해시 95.0%550/57974.1%361/48761.5%222/361
경남 94.3%2,821/2,99173.7%1,822/2,47360.5%1,138/1,881
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 김해시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.7년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 259곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 436곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 17%
  • 3~5년 18%
  • 5~10년 29%
  • 10년 이상 24%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 627곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

김해시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
삼계동 90.0% 36/40 17,270원추정 50
관동동 86.1% 31/36 16,590원추정 36
진영읍 73.8% 31/42 12,480원추정 31
대청동 72.2% 26/36 18,230원추정 32
율하동 71.9% 23/32 19,970원추정 30
외동 66.7% 44/66 16,240원추정 60
내동 66.0% 33/50 15,550원추정 43

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

장유동100.0% 15/15 표본 적음19,520원추정15
삼문동90.9% 10/11 표본 적음16,560원추정10
삼정동78.3% 18/23 표본 적음10,000원실측20
삼방동75.0% 9/12 표본 적음12,960원추정10
부원동69.2% 9/13 표본 적음13,200원실측12
부곡동63.6% 14/22 표본 적음18,070원추정21
구산동47.6% 10/21 표본 적음14,870원추정13
어방동46.2% 6/13 표본 적음15,890원추정7

3년 표본 10곳 미만인 동 14곳 지금 영업 중 46곳 — 주촌면(10) · 봉황동(7) · 지내동(7) · 무계동(6) · 서상동(3) · 대성동(2) · 동상동(2) · 신문동(2) · 안동(2) · 내덕동(1) 외 4곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

35'1469%
40'1562%
42'1667%
44'1782%
56'1879%
60'1975%
37'2076%
56'2182%
75'2272%
53'2374%
50'24–
39'25–
40'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경남 김해시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 39곳 열고 44곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(82.8%)이 10평 미만(67.4%)보다 15.4%p 높았습니다.

10평 미만67.4%172곳
10~20평75.9%187곳
20~40평82.8%93곳
40평 이상73.5%34곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(44곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경남

경남의 다른 시군구와 비교

경남에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
창원시 마산회원구 78.7% 118/150 156
밀양시 78.6% 44/56 60
거제시 78.5% 128/163 143
양산시 75.1% 202/269 256
창원시 성산구 75.0% 207/276 250
김해시 74.1% 361/487 436
창원시 의창구 73.7% 140/190 162
창원시 진해구 73.3% 110/150 145
창원시 마산합포구 73.1% 114/156 121
진주시 72.7% 173/238 243
거창군 70.6% 24/34 39
사천시 66.2% 43/65 68
통영시 65.6% 59/90 73
김해시

김해시의 다른 업종

김해시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 97.4% 111/114 620
노래방참고 95.7% 66/69 205
헬스장참고 95.5% 105/110 164
숙박업참고 95.2% 40/42 262
인쇄소참고 94.1% 48/51 95
골프연습장참고 90.3% 84/93 125
태권도장참고 89.7% 61/68 153
김밥·도시락 87.8% 36/41 61
미용실 86.1% 785/912 1,372
고깃집 85.4% 461/540 890
편의점 85.2% 413/485 401
소주방·주점 84.2% 101/120 138
당구장참고 83.2% 84/101 123
중식 83.1% 128/154 242
외국음식 82.3% 51/62 63
호프·통닭(치킨집) 81.3% 458/563 626
한식 80.9% 1,529/1,889 3,021
탕류 80.6% 29/36 75
일식 79.2% 103/130 134
정육점 79.2% 278/351 407
경양식 78.7% 200/254 258
세탁소 78.7% 48/61 144
애견호텔·유치원 78.6% 66/84 62
네일숍 77.8% 332/427 391
애견미용 77.4% 130/168 153
횟집 75.5% 105/139 243
푸드트럭 75.4% 49/65 55
분식 74.3% 255/343 375
카페 72.5% 1,000/1,379 927
메이크업 70.3% 123/175 156
패스트푸드 70.1% 89/127 96
빵집 63.6% 138/217 196
펫숍 58.2% 39/67 26
반찬가게·떡집 55.3% 709/1,281 898
이발소 53.3% 57/107 135
PC방참고 51.0% 124/243 172
오락실·인형뽑기 44.3% 51/115 53

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

농어촌민박100.0% 22/22 표본 적음30
단란주점참고89.7% 26/29 표본 적음90
뷔페85.7% 18/21 표본 적음29
다방50.0% 9/18 표본 적음28

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 12곳) · 캠핑장(영업 중 8곳)