미용실

김해시 미용실 생존율 · 동네별 비교

경남 김해시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

김해시에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 12개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
86.1%경남 전체보다 2.3%p 높음
지금 영업 중
1,372곳최근 1년 새로 79곳
동네별 상세
12곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
김해시 97.5%1,048/1,07586.1%785/91277.6%578/745
경남 96.0%5,844/6,08683.8%4,380/5,22873.9%3,177/4,298
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 김해시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
4.0년닫은 318곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 1,372곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 11%
  • 3~5년 9%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 51%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,154곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

김해시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
구산동 94.3% 33/35 14,870원추정 64
부원동 93.8% 30/32 13,200원실측 47
삼계동 90.0% 54/60 17,270원추정 91
내동 89.4% 59/66 15,550원추정 100
관동동 87.9% 58/66 16,590원추정 91
부곡동 87.5% 35/40 18,070원추정 63
삼방동 87.5% 35/40 12,960원추정 83
대청동 86.0% 37/43 18,230원추정 60
율하동 84.7% 50/59 19,970원추정 58
외동 84.1% 95/113 16,240원추정 152
진영읍 83.0% 83/100 12,480원추정 136
삼정동 77.8% 49/63 10,000원실측 72

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

주촌면94.7% 18/19 표본 적음13,650원추정32
봉황동93.8% 15/16 표본 적음15,130원추정27
장유동90.5% 19/21 표본 적음19,520원추정28
어방동89.7% 26/29 표본 적음15,890원추정49
삼문동83.3% 20/24 표본 적음16,560원추정35
대성동81.8% 9/11 표본 적음12,970원추정14
무계동70.0% 7/10 표본 적음17,400원추정25
서상동68.4% 13/19 표본 적음13,200원실측30

3년 표본 10곳 미만인 동 14곳 지금 영업 중 115곳 — 동상동(18) · 안동(14) · 신문동(13) · 지내동(13) · 내덕동(12) · 진례면(9) · 전하동(8) · 한림면(8) · 대동면(5) · 흥동(5) 외 4곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

90'1486%
89'1587%
106'1687%
88'1785%
101'1887%
103'1987%
89'2092%
95'2184%
93'2281%
69'2384%
93'24–
74'25–
64'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경남 김해시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 74곳이 새로 열고 52곳이 닫아, 한 해 22곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(88.1%)이 10평 미만(83.1%)보다 5.0%p 높았습니다.

10평 미만83.1%290곳
10~20평88.1%436곳
20~40평84.9%126곳
40평 이상88.1%59곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(70곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경남

경남의 다른 시군구와 비교

경남에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
남해군 92.1% 35/38 90
거창군 90.6% 77/85 166
창녕군 88.7% 55/62 138
함안군 87.7% 57/65 112
창원시 성산구 87.0% 361/415 684
창원시 마산회원구 86.2% 243/282 534
김해시 86.1% 785/912 1,372
거제시 84.3% 311/369 580
창원시 의창구 84.2% 310/368 573
창원시 진해구 83.1% 250/301 466
양산시 82.7% 590/713 911
사천시 81.7% 138/169 313
진주시 81.4% 524/644 1,016
하동군 80.6% 25/31 87
고성군 80.4% 41/51 90
창원시 마산합포구 80.4% 225/280 499
통영시 79.2% 187/236 353
밀양시 78.9% 101/128 250
김해시

김해시의 다른 업종

김해시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 97.4% 111/114 620
노래방참고 95.7% 66/69 205
헬스장참고 95.5% 105/110 164
숙박업참고 95.2% 40/42 262
인쇄소참고 94.1% 48/51 95
골프연습장참고 90.3% 84/93 125
태권도장참고 89.7% 61/68 153
김밥·도시락 87.8% 36/41 61
고깃집 85.4% 461/540 890
편의점 85.2% 413/485 401
소주방·주점 84.2% 101/120 138
당구장참고 83.2% 84/101 123
중식 83.1% 128/154 242
외국음식 82.3% 51/62 63
호프·통닭(치킨집) 81.3% 458/563 626
한식 80.9% 1,529/1,889 3,021
탕류 80.6% 29/36 75
일식 79.2% 103/130 134
정육점 79.2% 278/351 407
경양식 78.7% 200/254 258
세탁소 78.7% 48/61 144
애견호텔·유치원 78.6% 66/84 62
네일숍 77.8% 332/427 391
애견미용 77.4% 130/168 153
횟집 75.5% 105/139 243
푸드트럭 75.4% 49/65 55
분식 74.3% 255/343 375
피부관리실 74.1% 361/487 436
카페 72.5% 1,000/1,379 927
메이크업 70.3% 123/175 156
패스트푸드 70.1% 89/127 96
빵집 63.6% 138/217 196
펫숍 58.2% 39/67 26
반찬가게·떡집 55.3% 709/1,281 898
이발소 53.3% 57/107 135
PC방참고 51.0% 124/243 172
오락실·인형뽑기 44.3% 51/115 53

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

농어촌민박100.0% 22/22 표본 적음30
단란주점참고89.7% 26/29 표본 적음90
뷔페85.7% 18/21 표본 적음29
다방50.0% 9/18 표본 적음28

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 12곳) · 캠핑장(영업 중 8곳)