일식 프랜차이즈 매출 순위
일식 프랜차이즈 브랜드 136개(가맹점 10곳 이상)를 평균매출 높은 순으로 줄 세웠습니다. 1위는 고메스퀘어(62억 4,371만원), 2위는 쿠우쿠우(48억 713만원)입니다.
2025년 · 브랜드 136개
평균매출 높은 순
가맹본부가 공정위에 낸 가맹점 연 평균매출이 높은 순입니다. 매장이 크면 매출도 큽니다 — 평당 매출 순위와 같이 보세요. 공개하지 않은 브랜드는 빠집니다.
| # | 브랜드 | 평균매출 | 가맹점 | 폐점률 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 고메스퀘어(주)고메코리아 | 62억 4,371만원가맹점 연 평균 | 14 | 0.0% |
| 2 | 쿠우쿠우(주)쿠우쿠우 | 48억 713만원가맹점 연 평균 | 89 | 6.3% |
| 3 | 다이닝원(주)다이닝원 | 33억 8,166만원가맹점 연 평균 | 15 | 6.2% |
| 4 | 상무초밥(주)상무프랜차이즈 | 24억 4,972만원가맹점 연 평균 | 50 | 0.0% |
| 5 | 탐나종합어시장(주)골든밥코리아 | 15억 4,002만원가맹점 연 평균 | 38 | 11.6% |
| 6 | 스시이안앤(주)스시이안 | 13억 226만원가맹점 연 평균 | 27 | 3.6% |
| 7 | 스시노칸도(주)스시히로미 | 11억 3,846만원가맹점 연 평균 | 27 | 12.9% |
| 8 | 스시투어스시투어 | 11억 1,386만원가맹점 연 평균 | 12 | 7.7% |
| 9 | 미카도스시(주)올바른에프앤비 | 10억 6,570만원가맹점 연 평균 | 78 | 11.4% |
| 10 | 토끼정(주)에스앤에스코퍼레이션 | 10억 2,677만원가맹점 연 평균 | 10 | 28.6% |
| 11 | 바른초밥바른F&B | 9억 7,954만원가맹점 연 평균 | 13 | 7.1% |
| 12 | 타키(주)온기에프앤비 | 9억 5,254만원가맹점 연 평균 | 11 | 0.0% |
| 13 | 스시선 회전초밥 전문점스시선가맹본부 | 8억 8,477만원가맹점 연 평균 | 12 | 7.7% |
| 14 | 삼동소바(주)삼동에프앤비 | 7억 8,190만원가맹점 연 평균 | 78 | 0.0% |
| 15 | 시선(주)위벨롭먼트 | 7억 7,992만원가맹점 연 평균 | 119 | 4.0% |
| 16 | 온기정(주)팬아시아다인힐 | 7억 1,574만원가맹점 연 평균 | 23 | 8.0% |
| 17 | 치히로유한회사대박에프앤비 | 6억 9,952만원가맹점 연 평균 | 19 | 0.0% |
| 18 | 요미우돈교자(주)빌리어네어스토어즈 | 6억 8,084만원가맹점 연 평균 | 21 | 8.7% |
| 19 | 후라토식당(주)석찬 | 6억 7,866만원가맹점 연 평균 | 31 | 3.1% |
| 20 | 모토이시(주)모토이시 | 6억 7,626만원가맹점 연 평균 | 68 | 4.2% |
| 21 | 은행골(주)은행골 | 6억 7,285만원가맹점 연 평균 | 22 | 0.0% |
| 22 | 카츠와이찌카츠와이찌 | 6억 6,946만원가맹점 연 평균 | 11 | 0.0% |
| 23 | 초이다이닝(주)초이다이닝 | 6억 4,834만원가맹점 연 평균 | 17 | 22.7% |
| 24 | 마케집(주)제이알에프앤씨 | 6억 3,230만원가맹점 연 평균 | 29 | 19.4% |
| 25 | 정동정동 | 6억 2,874만원가맹점 연 평균 | 10 | 0.0% |
| 26 | 이자카야 춘㈜춘에프앤비 | 6억 2,397만원가맹점 연 평균 | 17 | 0.0% |
| 27 | 카츠공방(주)이룸에프엔비 | 6억 2,012만원가맹점 연 평균 | 12 | 0.0% |
| 28 | 멘부리(주)멘부리 | 5억 7,571만원가맹점 연 평균 | 13 | 0.0% |
| 29 | 압편 압구정편의점(주)압구정편의점 | 5억 6,833만원가맹점 연 평균 | 18 | 43.8% |
| 30 | 도쿄이찌바(주)제이알에프앤씨 | 5억 5,175만원가맹점 연 평균 | 13 | 23.5% |
| 31 | 호박꽃마차(주)무궁컴퍼니 | 5억 3,681만원가맹점 연 평균 | 13 | 18.8% |
| 32 | 백소정(주)씨앤비 | 5억 3,191만원가맹점 연 평균 | 199 | 3.4% |
| 33 | 숯토리(유)가로수브랜딩 | 5억 2,680만원가맹점 연 평균 | 19 | 0.0% |
| 34 | 긴자료코(주)긴자료코 | 5억 613만원가맹점 연 평균 | 109 | 1.8% |
| 35 | 규카츠정(주)더정컴퍼니 | 4억 9,551만원가맹점 연 평균 | 41 | 0.0% |
| 36 | 회가대표초밥24(주)청초에프엔비 | 4억 9,388만원가맹점 연 평균 | 18 | 0.0% |
| 37 | 동백카츠(주)호도리컴퍼니 | 4억 9,055만원가맹점 연 평균 | 33 | 10.8% |
| 38 | 삼백돈돈가츠더푸드랩에프앤비(주) | 4억 9,024만원가맹점 연 평균 | 16 | 11.1% |
| 39 | 마요네즈 (mayonnaise)㈜팀보트에프씨 | 4억 8,517만원가맹점 연 평균 | 29 | 37.0% |
| 40 | 하타네㈜여러드림 | 4억 5,881만원가맹점 연 평균 | 12 | 0.0% |
| 41 | 면식당(주)콘티 | 4억 5,186만원가맹점 연 평균 | 35 | 0.0% |
| 42 | 미스타교자(주)재혁 | 4억 2,469만원가맹점 연 평균 | 27 | 6.9% |
| 43 | 테루(주)이랜드이츠 | 4억 1,106만원가맹점 연 평균 | 11 | 8.3% |
| 44 | 하나돈까스(주)파나 | 4억 705만원가맹점 연 평균 | 28 | 3.4% |
| 45 | 텐진야끼니꾸텐진야끼니꾸 | 4억 504만원가맹점 연 평균 | 10 | 9.1% |
| 46 | 엠브로돈까스(주)엠브로 | 4억 146만원가맹점 연 평균 | 27 | 0.0% |
| 47 | 원카츠(주)더블유씨피 | 3억 9,756만원가맹점 연 평균 | 22 | 4.3% |
| 48 | 이자와(주)레디코퍼레이션 | 3억 9,014만원가맹점 연 평균 | 13 | 13.3% |
| 49 | 다이닝야경(주)다이닝야경 | 3억 8,848만원가맹점 연 평균 | 26 | 10.3% |
| 50 | 히츠지야(주)히츠지야코리아 | 3억 8,652만원가맹점 연 평균 | 22 | 37.1% |
| 51 | 25센치이오에프씨(주) | 3억 8,232만원가맹점 연 평균 | 33 | 23.3% |
| 52 | 홍대돈부리(주)홍대돈부리 | 3억 7,774만원가맹점 연 평균 | 14 | 12.5% |
| 53 | 멘지본아이에프(주) | 3억 7,511만원가맹점 연 평균 | 14 | 0.0% |
| 54 | 우성돈까스(주)효수 | 3억 6,916만원가맹점 연 평균 | 14 | 17.6% |
| 55 | 오사이초밥오사이(주) | 3억 6,472만원가맹점 연 평균 | 35 | 12.5% |
| 56 | 카츠백(주)디아이디에프 | 3억 6,287만원가맹점 연 평균 | 50 | 0.0% |
| 57 | 동경에서먹었던규동(주)어반푸드랩 | 3억 5,873만원가맹점 연 평균 | 67 | 14.1% |
| 58 | 돈카춘푸드케미 | 3억 5,770만원가맹점 연 평균 | 32 | 17.9% |
| 59 | 우규(주)에스에이치오이사 | 3억 5,712만원가맹점 연 평균 | 35 | 2.8% |
| 60 | 이치류(주)이치류 | 3억 5,659만원가맹점 연 평균 | 18 | 5.3% |
| 61 | 미소야(주)보우앤파트너스 | 3억 5,167만원가맹점 연 평균 | 180 | 7.2% |
| 62 | 스구식탁스구식탁 | 3억 4,986만원가맹점 연 평균 | 10 | 9.1% |
| 63 | 온센(주)온센 | 3억 3,654만원가맹점 연 평균 | 35 | 16.7% |
| 64 | 오늘도 사시미오늘도 | 3억 3,600만원가맹점 연 평균 | 11 | 0.0% |
| 65 | 경양카츠(주)빌리어네어스토어즈 | 3억 3,269만원가맹점 연 평균 | 37 | 22.9% |
| 66 | 삼도숙성회삼도숙성회망포점 | 3억 3,214만원가맹점 연 평균 | 15 | 0.0% |
| 67 | 오레노카츠(주)상승에프앤비 | 3억 2,107만원가맹점 연 평균 | 26 | 18.8% |
| 68 | 멘야하나비지엘피앤피(주) | 3억 2,046만원가맹점 연 평균 | 10 | 44.4% |
| 69 | 덮밥장사장(주)테이스티브라더스 | 3억 1,685만원가맹점 연 평균 | 37 | 7.5% |
| 70 | 신기소(주)공영식품 | 3억 1,573만원가맹점 연 평균 | 14 | 12.5% |
| 71 | 산카이 이자카야(주)에스앤디코퍼레이션 | 3억 1,287만원가맹점 연 평균 | 22 | 24.1% |
| 72 | 야끼니꾸소량㈜리앤케이인터내셔널 | 3억 729만원가맹점 연 평균 | 27 | 25.0% |
| 73 | 고칸(주)제이즈플래닛 | 3억 524만원가맹점 연 평균 | 13 | 7.1% |
| 74 | 쇼쿠지(SHOKUJI)(주)이움 | 3억 55만원가맹점 연 평균 | 18 | 5.3% |
| 75 | 저스트텐동(주)저스트쿠킹 | 2억 9,936만원가맹점 연 평균 | 22 | 24.1% |
| 76 | 호주에서 온 스시(주)위너더블유 | 2억 9,607만원가맹점 연 평균 | 54 | 12.9% |
| 77 | 스시화스시화 | 2억 9,490만원가맹점 연 평균 | 18 | 14.3% |
| 78 | 어부김호권의청년어부(주)청년에프앤씨 | 2억 9,482만원가맹점 연 평균 | 41 | 21.2% |
| 79 | 쿠마키친(KUMA KICHEN)(주)에이치투엠 | 2억 8,507만원가맹점 연 평균 | 19 | 5.0% |
| 80 | 토리아에즈(주)병아리날다 | 2억 7,928만원가맹점 연 평균 | 45 | 2.2% |
| 81 | 가츠몽(주)가츠몽 | 2억 7,779만원가맹점 연 평균 | 20 | 16.7% |
| 82 | 겐로쿠우동겐로쿠우동 | 2억 7,654만원가맹점 연 평균 | 20 | 13.0% |
| 83 | 고쿠텐(주)진에프앤비 | 2억 7,458만원가맹점 연 평균 | 19 | 26.9% |
| 84 | 미미카츠미미카츠 | 2억 7,401만원가맹점 연 평균 | 10 | 16.7% |
| 85 | 류센소(주)몬산토 | 2억 7,364만원가맹점 연 평균 | 24 | 11.1% |
| 86 | 히노아지(주)젠푸드 | 2억 6,950만원가맹점 연 평균 | 35 | 22.2% |
| 87 | 유미카츠(주)호윤크리에이티브 | 2억 6,921만원가맹점 연 평균 | 67 | 14.1% |
| 88 | 무모한 초밥(주)하율홀딩스 | 2억 6,164만원가맹점 연 평균 | 80 | 33.9% |
| 89 | 수수하지만굉장해㈜사나이컴퍼니 | 2억 5,359만원가맹점 연 평균 | 13 | 13.3% |
| 90 | 우마이타코야끼(주)디벨롭키친 | 2억 5,079만원가맹점 연 평균 | 37 | 31.5% |
| 91 | 카츠by현㈜룰루마켓 | 2억 5,014만원가맹점 연 평균 | 13 | 23.5% |
| 92 | 돈까스튀기는형(주)형들 | 2억 4,790만원가맹점 연 평균 | 17 | 54.1% |
| 93 | 이자카야 게다(げた)운치상회 | 2억 4,774만원가맹점 연 평균 | 17 | 5.6% |
| 94 | 카모메(주)다농식품 | 2억 4,758만원가맹점 연 평균 | 10 | 23.1% |
| 95 | 여부초밥(주)여부에프앤비 | 2억 4,729만원가맹점 연 평균 | 23 | 23.3% |
| 96 | 기소야(주)공영식품 | 2억 4,500만원가맹점 연 평균 | 26 | 13.3% |
| 97 | 잇쇼타코야끼투게더쇼 | 2억 4,306만원가맹점 연 평균 | 32 | 0.0% |
| 98 | 하루엔소쿠(주)하루에프앤비 | 2억 3,635만원가맹점 연 평균 | 94 | 21.7% |
| 99 | 카츠모리모리 | 2억 3,171만원가맹점 연 평균 | 15 | 16.7% |
| 100 | 소노야(주)공영식품 | 2억 3,136만원가맹점 연 평균 | 22 | 8.3% |
| 101 | 남바완돈카츠(주)이끌 | 2억 2,226만원가맹점 연 평균 | 39 | 32.8% |
| 102 | 큐슈울트라아멘오버플레이스(주) | 2억 1,848만원가맹점 연 평균 | 22 | 4.3% |
| 103 | 멘야마쯔리멘야마쯔리(주) | 2억 1,699만원가맹점 연 평균 | 33 | 23.3% |
| 104 | 마싰는끼니(주)최고식품 | 2억 1,309만원가맹점 연 평균 | 17 | 29.2% |
| 105 | 카츠오모이카츠오모이 | 2억 770만원가맹점 연 평균 | 15 | 0.0% |
| 106 | 좋은초밥(주)좋은푸드 | 2억 571만원가맹점 연 평균 | 14 | 26.3% |
| 107 | 은신처(주)웨일시티 | 1억 9,804만원가맹점 연 평균 | 12 | 20.0% |
| 108 | 가산팔복초밥(주)루센트 | 1억 9,572만원가맹점 연 평균 | 10 | 33.3% |
| 109 | 연어집연어집(SalmonHouse) | 1억 8,970만원가맹점 연 평균 | 11 | 0.0% |
| 110 | 로봇초밥마켓(주)푸드어스 | 1억 8,432만원가맹점 연 평균 | 18 | 25.0% |
| 111 | 고씨네(주)팀씨 | 1억 8,101만원가맹점 연 평균 | 47 | 28.8% |
| 112 | 배터지는생동까스(주)진진에프씨 | 1억 7,976만원가맹점 연 평균 | 78 | 14.3% |
| 113 | big eye 우리동네 참치정육점우리동네참치정육점 | 1억 7,664만원가맹점 연 평균 | 27 | 0.0% |
| 114 | 만타스시31(주)에이치엔디푸드 | 1억 7,148만원가맹점 연 평균 | 68 | 22.7% |
| 115 | 참다랑어 막주는 집(주)참막수산 | 1억 6,451만원가맹점 연 평균 | 44 | 15.4% |
| 116 | 타코파파타코파파컴퍼니 | 1억 6,053만원가맹점 연 평균 | 12 | 47.8% |
| 117 | 우동야마이루식(주)제스트원 | 1억 5,799만원가맹점 연 평균 | 28 | 0.0% |
| 118 | 청연청연 | 1억 4,395만원가맹점 연 평균 | 20 | 4.8% |
| 119 | 쇼부(주)에이앤제이코퍼레이션 | 1억 3,356만원가맹점 연 평균 | 10 | 16.7% |
| 120 | 샵샵샵샵 | 1억 3,133만원가맹점 연 평균 | 10 | 0.0% |
| 121 | 다이닝타몽에스엠푸드(주) | 1억 2,462만원가맹점 연 평균 | 16 | 5.9% |
| 122 | 카와루라멘카와루라멘본점 | 1억 2,352만원가맹점 연 평균 | 14 | 22.2% |
| 123 | 혼다라멘(주)리오컴퍼니 | 1억 1,668만원가맹점 연 평균 | 13 | 7.1% |
| 124 | 후토루(주)더뉴스탠다드 | 1억 672만원가맹점 연 평균 | 33 | 5.7% |
| 125 | 스위시(SUWiSH)(주)와이케이 | 8,178만원가맹점 연 평균 | 15 | 40.0% |
| 126 | 범카츠배달쿡영통점(파더스컴퍼니) | 7,815만원가맹점 연 평균 | 17 | 5.6% |
| 127 | 제주쾅쾅돈가스(주)빛나는에프앤씨 | 7,131만원가맹점 연 평균 | 34 | 42.4% |
| 128 | 호키네유부(주)디오스글로벌 | 6,716만원가맹점 연 평균 | 10 | 9.1% |
| 129 | 오늘은새우회(주)곰솔에프앤비 | 6,629만원가맹점 연 평균 | 27 | 34.1% |
| 130 | 동명 카츠(주)던케이투에스 | 6,207만원가맹점 연 평균 | 44 | 29.0% |
| 131 | 초밥싸롱에스엘컴퍼니 | 6,202만원가맹점 연 평균 | 15 | 0.0% |
| 132 | 타코이찌 타코야끼 전문점이찌코리아 | 4,942만원가맹점 연 평균 | 41 | 49.4% |
| 133 | 카레세끼 매운숙성카레제이에스키친 | 4,755만원가맹점 연 평균 | 41 | 26.8% |
| 134 | 물회&회덮밥9900원(주)큐알컴퍼니 | 3,607만원가맹점 연 평균 | 81 | 25.7% |
| 135 | 곤조(주)최고식품 | 3,482만원가맹점 연 평균 | 16 | 52.9% |
| 136 | 이찌방라멘& 카츠카레(주)우리로에프앤비 | 2,091만원가맹점 연 평균 | 41 | 8.9% |
읽는 법
이 순위가 말해 주지 않는 것
- 공정거래위원회 가맹사업 통계 2025년 기준이며, 가맹점이 10곳 이상인 브랜드만 넣었습니다.
- 매출 · 창업비용은 가맹본부가 정보공개서에 적은 값입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 매출이 높아도 남는 돈이 많다는 뜻은 아닙니다.
- 폐점률 = (계약종료 + 계약해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지). 명의변경(양도)은 폐점으로 세지 않습니다.
- 한 가지 순위만 보고 고르지 마세요. 브랜드 이름을 누르면 해마다의 가맹점 수 · 폐점 · 창업비용과 같은 업종 안 순위가 나옵니다.