샵샵 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
가맹본부 샵샵 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
샵샵의 2025년 가맹점은 10곳입니다. 그해 계약종료·해지로 0곳이 문을 닫아 폐점률 0.0%(같은 업종 16.6%)입니다. 창업비용은 합계 7,369만원, 가맹점 평균매출은 연 1억 3,133만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 0.0%일식 업종 16.6%
- 가맹점
- 10곳그해 신규 7곳
- 창업비용
- 7,369만원업종 중앙값 8,466만원
숫자로 보는 샵샵
- 양도율
- 0.0%명의변경 0곳 · 업종 3.6%
- 신규개점률
- 233.3%새로 연 7곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- +7곳3년 전 자료 없음
- 연 매출 대비 창업비용
- 56%업종 중앙값 25%
- 평당 연 매출
- 788만원업종 중앙값 1,636만원
- 평균 매장 크기
- 약 17평55㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 평균매출 높은 순
- 120위/ 136개1억 3,133만원
- 평당 매출 높은 순
- 117위/ 136개788만원
- 창업비용 적은 순
- 57위/ 142개7,369만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 121위/ 136개56%
- 가맹점 많은 순
- 135위/ 142개10곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 공개 안 함 | |
| 2024 | 3 | 3 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 공개 안 함 |
| 2025 | 10 | 7 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 1억 3,133만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 샵샵 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 550만원 | 1,000만원 |
| 교육비 | 550만원 | 550만원 |
| 보증금 | — | 300만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 6,269만원 | 6,666만원 |
| 합계 | 7,369만원 | 8,466만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 샵샵 | 0.0% | 10 |
| 스구식탁 | 9.1% | 10 |
| 호키네유부 | 9.1% | 10 |
| 미미카츠 | 16.7% | 10 |
| 쇼부 | 16.7% | 10 |
| 카모메 | 23.1% | 10 |
| 토끼정 | 28.6% | 10 |
| 가산팔복초밥 | 33.3% | 10 |
| 멘야하나비 | 44.4% | 10 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — 샵샵
- 사업자등록
- 2024년 9월2년째 · 개인사업자
- 이 본부의 브랜드
- 1개2025년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2023년)
- 0만원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업이익 (2023년)
- 0만원—
- 자본 (2023년 말)
- 0만원부채 0만원
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
관계 회사가 등록했던 브랜드 2개 — (주)저스트쿠킹 · (주)포레스트컴퍼니
| 브랜드 | 본부 | 정보공개서 등록 | 가장 많았을 때 | 최근 | 등록취소 |
|---|---|---|---|---|---|
| 저스트텐동일식 | (주)저스트쿠킹특수관계인 | 2020년 6월 | 43곳2023년 | 22곳2025년 | — |
| 세컨디 포레스트서양식 | (주)포레스트컴퍼니특수관계인 | 2021년 3월 | 28곳2023년 | 14곳2025년 | — |
가맹본부는 정보공개서에 대표 · 임원 · 계열회사 같은 특수관계인이 하는 다른 가맹사업을 적어야 합니다. 이 본부나 상대 본부가 그렇게 적었고, 공정위 등록번호로 확인되는 회사의 브랜드만 실었습니다. 회사가 다르므로 재무 · 계약은 서로 별개입니다. 적지 않았거나 번호를 빠뜨린 관계는 여기에 나오지 않습니다.
동네 가게는 얼마나 닫나
- 샵샵 — 한 해에 닫은 비율
- 0.0%2025년 · 모든 연차의 가맹점
- 일식 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
- 5.6%3년 안에 26.3% · 인허가 20,832곳
두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.
본부 상호가 바뀐 내력
2023년~ (주)저스트쿠킹2024년~ (주)다이닝야경2025년~ 샵샵
공정위 자료에는 브랜드 번호가 없어, 같은 브랜드명이 이어진 해에 하나뿐이면 상호가 바뀌어도 같은 브랜드로 이었습니다.