일식 프랜차이즈 — 폐점률 · 창업비용 비교
2025년 공정위 기준 일식 가맹점은 5,052곳이고, 그해 영업한 가맹점 가운데 16.6%가 계약종료·해지로 문을 닫았습니다. 가맹점 10곳 넘는 브랜드 142개의 폐점률과 창업비용을 비교합니다.
- 업종 폐점률
- 16.6%2025년 · 가맹점 가중
- 가맹점
- 5,052곳브랜드 142개 (10곳 이상)
- 창업비용 중앙값
- 8,466만원가맹비·교육비·보증금·인테리어 등
숫자로 읽는 일식 프랜차이즈
- 브랜드가 얼마나 몰려 있나
- 2025년 일식 가맹점 5,052곳 가운데 가맹점이 가장 많은 브랜드는 백소정(199곳 · 4%)이고, 위 세 브랜드를 합치면 10%입니다. 여러 브랜드가 나눠 가진 업종입니다 — 큰 브랜드 몇 곳만 봐서는 업종 전체를 알 수 없습니다.
- 얼마나 닫나
- 2025년에 영업한 일식 가맹점 100곳 가운데 16.6곳이 계약종료 · 해지로 문을 닫았습니다. 2022년(9.1%)과 견주면 7.5%p 높아졌습니다. 주인만 바뀐 명의변경(양도)은 3.6%로, 닫은 곳이 넘긴 곳보다 많았습니다. 명의변경은 폐점으로 세지 않습니다.
- 브랜드에 따라
- 가맹점 30곳 넘는 49개 브랜드의 폐점률은 가장 낮은 0.0%에서 가장 높은 49.4%까지 벌어지고, 가운데 절반은 4.2~25.7% 사이에 있습니다. 같은 업종 안에서도 브랜드에 따라 차이가 큽니다. 한 해의 숫자이므로 브랜드 페이지에서 여러 해의 흐름을 함께 보세요.
- 처음 드는 돈
- 가맹본부가 정보공개서에 적은 창업비용(가맹비 · 교육비 · 보증금 · 인테리어 등)은 가운데값이 8,466만원이고, 브랜드에 따라 275만원에서 16억 4,300만원까지입니다. 창업비용은 가맹점 연 평균매출의 25%쯤입니다(가운데값). 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 이 금액에 들어 있지 않습니다.
- 얼마나 파나
- 가맹점 연 평균매출의 가운데값은 3억 1,866만원입니다(한 달 2,655만원). 평균 매장 크기는 20평쯤입니다. 매출은 점주가 손에 쥐는 돈이 아닙니다 — 재료비 · 본부에 내는 돈 · 월세 · 인건비를 빼야 합니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 수익은 계산하지 않았습니다.
이 페이지의 표에 있는 공정거래위원회 가맹사업 통계(2025년)를 문장으로 푼 것입니다. 브랜드를 평가한 것이 아니며, 계약 전에는 브랜드의 정보공개서를 직접 확인하세요. 본전 매출은 손익분기 계산기에서 셈할 수 있습니다.
업종 지표
- 양도율
- 3.6%명의변경 219곳 · 그해 영업한 가맹점 대비
- 연 매출 대비 창업비용
- 25%브랜드 중앙값
- 평당 연 매출
- 1,636만원브랜드 중앙값 · 3.3㎡당
- 평균 매장 크기
- 약 20평브랜드 중앙값
양도(명의변경)는 폐점이 아닙니다. 「연 매출 대비 창업비용」 · 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다 — 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
잣대를 바꿔 줄 세우기
아래 표들은 상위 20개만 싣습니다. 잣대마다 그 값을 공개한 브랜드 전부를 줄 세운 순위는 위 링크에 있습니다. 전체 · 다른 업종 순위
가맹점과 동네 가게, 얼마나 닫나
- 일식 가맹점 — 한 해에 닫은 비율
- 16.6%공정위 · 2025년 · 모든 연차의 가맹점
- 일식 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
- 5.6%3년 안에 26.3% · 인허가 20,832곳
두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 가맹점 폐점률은 그해 영업한 모든 가맹점(오래된 곳 포함) 가운데 닫은 비율이고, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 어느 쪽이 낫다고 단정하지 말고 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.
덜 닫는 브랜드 TOP 18
가맹점 30곳 이상 · 실제 폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순)
| # | 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 | 창업비용 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼동소바(주)삼동에프앤비 | 0.0% 0곳 | 78 | 1억 5,920만원 |
| 2 | 상무초밥(주)상무프랜차이즈 | 0.0% 0곳 | 50 | 2억 6,420만원 |
| 3 | 카츠백(주)디아이디에프 | 0.0% 0곳 | 50 | 2,992만원 |
| 4 | 긴자료코(주)긴자료코 | 1.8% 2곳 | 109 | 8,066만원 |
| 5 | 백소정(주)씨앤비 | 3.4% 7곳 | 199 | 1억 2,626만원 |
| 6 | 시선(주)위벨롭먼트 | 4.0% 5곳 | 119 | 2억 5,070만원 |
| 7 | 모토이시(주)모토이시 | 4.2% 3곳 | 68 | 1억 2,160만원 |
| 8 | 쿠우쿠우(주)쿠우쿠우 | 6.3% 6곳 | 89 | 12억 700만원 |
| 9 | 미소야(주)보우앤파트너스 | 7.2% 14곳 | 180 | 9,734만원 |
| 10 | 미카도스시(주)올바른에프앤비 | 11.4% 10곳 | 78 | 1억 7,055만원 |
| 11 | 호주에서 온 스시(주)위너더블유 | 12.9% 8곳 | 54 | 6,075만원 |
| 12 | 동경에서먹었던규동(주)어반푸드랩 | 14.1% 11곳 | 67 | 7,930만원 |
| 13 | 유미카츠(주)호윤크리에이티브 | 14.1% 11곳 | 67 | 5,910만원 |
| 14 | 배터지는생동까스(주)진진에프씨 | 14.3% 13곳 | 78 | 4,610만원 |
| 15 | 하루엔소쿠(주)하루에프앤비 | 21.7% 26곳 | 94 | 6,789만원 |
| 16 | 만타스시31(주)에이치엔디푸드 | 22.7% 20곳 | 68 | 1억 3,090만원 |
| 17 | 물회&회덮밥9900원(주)큐알컴퍼니 | 25.7% 28곳 | 81 | 1,650만원 |
| 18 | 무모한 초밥(주)하율홀딩스 | 33.9% 41곳 | 80 | 6,513만원 |
많이 닫는 브랜드 TOP 18
가맹점 30곳 이상 · 실제 폐점률 높은 순
| # | 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 | 창업비용 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 무모한 초밥(주)하율홀딩스 | 33.9% 41곳 | 80 | 6,513만원 |
| 2 | 물회&회덮밥9900원(주)큐알컴퍼니 | 25.7% 28곳 | 81 | 1,650만원 |
| 3 | 만타스시31(주)에이치엔디푸드 | 22.7% 20곳 | 68 | 1억 3,090만원 |
| 4 | 하루엔소쿠(주)하루에프앤비 | 21.7% 26곳 | 94 | 6,789만원 |
| 5 | 배터지는생동까스(주)진진에프씨 | 14.3% 13곳 | 78 | 4,610만원 |
| 6 | 동경에서먹었던규동(주)어반푸드랩 | 14.1% 11곳 | 67 | 7,930만원 |
| 7 | 유미카츠(주)호윤크리에이티브 | 14.1% 11곳 | 67 | 5,910만원 |
| 8 | 호주에서 온 스시(주)위너더블유 | 12.9% 8곳 | 54 | 6,075만원 |
| 9 | 미카도스시(주)올바른에프앤비 | 11.4% 10곳 | 78 | 1억 7,055만원 |
| 10 | 미소야(주)보우앤파트너스 | 7.2% 14곳 | 180 | 9,734만원 |
| 11 | 쿠우쿠우(주)쿠우쿠우 | 6.3% 6곳 | 89 | 12억 700만원 |
| 12 | 모토이시(주)모토이시 | 4.2% 3곳 | 68 | 1억 2,160만원 |
| 13 | 시선(주)위벨롭먼트 | 4.0% 5곳 | 119 | 2억 5,070만원 |
| 14 | 백소정(주)씨앤비 | 3.4% 7곳 | 199 | 1억 2,626만원 |
| 15 | 긴자료코(주)긴자료코 | 1.8% 2곳 | 109 | 8,066만원 |
| 16 | 삼동소바(주)삼동에프앤비 | 0.0% 0곳 | 78 | 1억 5,920만원 |
| 17 | 상무초밥(주)상무프랜차이즈 | 0.0% 0곳 | 50 | 2억 6,420만원 |
| 18 | 카츠백(주)디아이디에프 | 0.0% 0곳 | 50 | 2,992만원 |
가맹점이 많은 브랜드 TOP 20
| # | 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 백소정(주)씨앤비 | 3.4% 7곳 | 199 | 5억 3,191만원 |
| 2 | 미소야(주)보우앤파트너스 | 7.2% 14곳 | 180 | 3억 5,167만원 |
| 3 | 시선(주)위벨롭먼트 | 4.0% 5곳 | 119 | 7억 7,992만원 |
| 4 | 긴자료코(주)긴자료코 | 1.8% 2곳 | 109 | 5억 613만원 |
| 5 | 하루엔소쿠(주)하루에프앤비 | 21.7% 26곳 | 94 | 2억 3,635만원 |
| 6 | 쿠우쿠우(주)쿠우쿠우 | 6.3% 6곳 | 89 | 48억 713만원 |
| 7 | 물회&회덮밥9900원(주)큐알컴퍼니 | 25.7% 28곳 | 81 | 3,607만원 |
| 8 | 무모한 초밥(주)하율홀딩스 | 33.9% 41곳 | 80 | 2억 6,164만원 |
| 9 | 미카도스시(주)올바른에프앤비 | 11.4% 10곳 | 78 | 10억 6,570만원 |
| 10 | 배터지는생동까스(주)진진에프씨 | 14.3% 13곳 | 78 | 1억 7,976만원 |
| 11 | 삼동소바(주)삼동에프앤비 | 0.0% 0곳 | 78 | 7억 8,190만원 |
| 12 | 만타스시31(주)에이치엔디푸드 | 22.7% 20곳 | 68 | 1억 7,148만원 |
| 13 | 모토이시(주)모토이시 | 4.2% 3곳 | 68 | 6억 7,626만원 |
| 14 | 동경에서먹었던규동(주)어반푸드랩 | 14.1% 11곳 | 67 | 3억 5,873만원 |
| 15 | 유미카츠(주)호윤크리에이티브 | 14.1% 11곳 | 67 | 2억 6,921만원 |
| 16 | 호주에서 온 스시(주)위너더블유 | 12.9% 8곳 | 54 | 2억 9,607만원 |
| 17 | 상무초밥(주)상무프랜차이즈 | 0.0% 0곳 | 50 | 24억 4,972만원 |
| 18 | 카츠백(주)디아이디에프 | 0.0% 0곳 | 50 | 3억 6,287만원 |
| 19 | 이라이타코야끼프라프에프엔비㈜ | 31.0% 22곳 | 49 | 공개 안 함 |
| 20 | 고씨네(주)팀씨 | 28.8% 19곳 | 47 | 1억 8,101만원 |
평균매출은 가맹본부가 공개한 가맹점 연 평균매출입니다. 공개하지 않은 브랜드는 「공개 안 함」으로 둡니다.
매출 대비 창업비용이 적은 브랜드
창업비용 ÷ 가맹점 연 평균매출이 낮은 순 · 둘 다 공개한 브랜드만
| # | 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 | 창업비용 ÷ 연 매출 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 타키(주)온기에프앤비 | 0.0% 0곳 | 11 | 3%3,200만원 ÷ 9억 5,254만원 |
| 2 | 카츠와이찌카츠와이찌 | 0.0% 0곳 | 11 | 4%2,400만원 ÷ 6억 6,946만원 |
| 3 | 잇쇼타코야끼투게더쇼 | 0.0% 0곳 | 32 | 7%1,663만원 ÷ 2억 4,306만원 |
| 4 | 멘부리(주)멘부리 | 0.0% 0곳 | 13 | 7%3,950만원 ÷ 5억 7,571만원 |
| 5 | 타코이찌 타코야끼 전문점이찌코리아 | 49.4% 40곳 | 41 | 8%400만원 ÷ 4,942만원 |
| 6 | 카츠백(주)디아이디에프 | 0.0% 0곳 | 50 | 8%2,992만원 ÷ 3억 6,287만원 |
| 7 | 탐나종합어시장(주)골든밥코리아 | 11.6% 5곳 | 38 | 8%1억 3,090만원 ÷ 15억 4,002만원 |
| 8 | 상무초밥(주)상무프랜차이즈 | 0.0% 0곳 | 50 | 11%2억 6,420만원 ÷ 24억 4,972만원 |
| 9 | 연어집연어집(SalmonHouse) | 0.0% 0곳 | 11 | 11%2,080만원 ÷ 1억 8,970만원 |
| 10 | 회가대표초밥24(주)청초에프엔비 | 0.0% 0곳 | 18 | 11%5,425만원 ÷ 4억 9,388만원 |
| 11 | 은행골(주)은행골 | 0.0% 0곳 | 22 | 13%8,830만원 ÷ 6억 7,285만원 |
| 12 | 미미카츠미미카츠 | 16.7% 2곳 | 10 | 14%3,850만원 ÷ 2억 7,401만원 |
| 13 | 스시투어스시투어 | 7.7% 1곳 | 12 | 14%1억 5,875만원 ÷ 11억 1,386만원 |
| 14 | 스시화스시화 | 14.3% 3곳 | 18 | 14%4,254만원 ÷ 2억 9,490만원 |
| 15 | 돈까스튀기는형(주)형들 | 54.1% 20곳 | 17 | 15%3,710만원 ÷ 2억 4,790만원 |
| 16 | 치히로유한회사대박에프앤비 | 0.0% 0곳 | 19 | 15%1억 470만원 ÷ 6억 9,952만원 |
| 17 | 남바완돈카츠(주)이끌 | 32.8% 19곳 | 39 | 15%3,410만원 ÷ 2억 2,226만원 |
| 18 | 테루(주)이랜드이츠 | 8.3% 1곳 | 11 | 15%6,332만원 ÷ 4억 1,106만원 |
| 19 | 스시이안앤(주)스시이안 | 3.6% 1곳 | 27 | 16%2억 210만원 ÷ 13억 226만원 |
| 20 | 긴자료코(주)긴자료코 | 1.8% 2곳 | 109 | 16%8,066만원 ÷ 5억 613만원 |
평당 매출이 높은 브랜드
3.3㎡(1평)당 연 매출 높은 순 · 공개한 브랜드만
| # | 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 | 평당 연 매출 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 모토이시(주)모토이시 | 4.2% 3곳 | 68 | 8,879만원약 8평 |
| 2 | 카츠와이찌카츠와이찌 | 0.0% 0곳 | 11 | 5,839만원약 11평 |
| 3 | 잇쇼타코야끼투게더쇼 | 0.0% 0곳 | 32 | 5,347만원약 5평 |
| 4 | 스시선 회전초밥 전문점스시선가맹본부 | 7.7% 1곳 | 12 | 4,652만원약 19평 |
| 5 | 회가대표초밥24(주)청초에프엔비 | 0.0% 0곳 | 18 | 4,578만원약 11평 |
| 6 | 멘부리(주)멘부리 | 0.0% 0곳 | 13 | 4,039만원약 14평 |
| 7 | 스시이안앤(주)스시이안 | 3.6% 1곳 | 27 | 3,590만원약 36평 |
| 8 | 상무초밥(주)상무프랜차이즈 | 0.0% 0곳 | 50 | 3,478만원약 70평 |
| 9 | 스시화스시화 | 14.3% 3곳 | 18 | 3,449만원약 9평 |
| 10 | 긴자료코(주)긴자료코 | 1.8% 2곳 | 109 | 3,439만원약 15평 |
| 11 | 타키(주)온기에프앤비 | 0.0% 0곳 | 11 | 3,323만원약 29평 |
| 12 | 탐나종합어시장(주)골든밥코리아 | 11.6% 5곳 | 38 | 3,210만원약 48평 |
| 13 | 온기정(주)팬아시아다인힐 | 8.0% 2곳 | 23 | 3,030만원약 24평 |
| 14 | 미카도스시(주)올바른에프앤비 | 11.4% 10곳 | 78 | 3,017만원약 35평 |
| 15 | 스시노칸도(주)스시히로미 | 12.9% 4곳 | 27 | 2,895만원약 39평 |
| 16 | 우마이타코야끼(주)디벨롭키친 | 31.5% 17곳 | 37 | 2,679만원약 9평 |
| 17 | 동경에서먹었던규동(주)어반푸드랩 | 14.1% 11곳 | 67 | 2,650만원약 14평 |
| 18 | 미스타교자(주)재혁 | 6.9% 2곳 | 27 | 2,566만원약 17평 |
| 19 | 카츠백(주)디아이디에프 | 0.0% 0곳 | 50 | 2,517만원약 14평 |
| 20 | 스시투어스시투어 | 7.7% 1곳 | 12 | 2,516만원약 44평 |
일식 계약 조건 · 가맹본부 비교
- 가맹점 평균 영업기간
- 1년 6개월브랜드 중앙값
- 로열티를 받지 않는 브랜드
- 12%로열티를 적은 17개 중
- 본부가 영업적자
- 33%재무를 적은 24개 중
- 최근 3년 법 위반 기록
- 0%시정조치 · 민사 · 형 · 27개 중
| 브랜드 | 평균 영업기간 | 최초 계약 | 로열티 | 광고 · 판촉비 | 본부(회사) 영업이익 | 법 위반 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 미소야가맹점 180곳 | 10년 4개월 | 2년갱신 1년 | 2.2% | — | 적자 6억 2,072만원2024년 · 매출 182억원 | 없음 |
| 쇼부가맹점 10곳 | 5년 4개월 | 2년갱신 1년 | 원문 확인 | 0원쓴 금액 없음 · 본부 전체 가맹점 13곳 기준 | 5,656만원2024년 · 매출 10억 254만원 | 없음 |
| 카츠루와가맹점 33곳 | 3년 | 2년갱신 1년 | 원문 확인 | 0원쓴 금액 없음 | 6,267만원2024년 · 매출 33억 700만원 | 없음 |
| 스시노칸도가맹점 27곳 | 3년 | 2년갱신 1년 | 매출의 3.3% | 976만원가맹점 1곳당 약 36만원 | 7,961만원2024년 · 매출 42억 1,594만원 | 없음 |
| 미카도스시가맹점 78곳 | 2년 11개월 | 3년갱신 1년 | 매출의 4.4% | 1억 3,362만원가맹점 1곳당 약 112만원 · 본부 전체 가맹점 119곳 기준 | 12억 9,387만원2024년 · 매출 143억원 | 없음 |
| 삼백돈돈가츠가맹점 16곳 | 2년 7개월 | 2년갱신 1년 | 매출의 2% | 1,841만원가맹점 1곳당 약 115만원 | — | 없음 |
| 긴자료코가맹점 109곳 | 2년 4개월 | 2년갱신 1년 | 매출의 3.3% | 6억 1,925만원가맹점 1곳당 약 568만원 | 7억 4,367만원2024년 · 매출 50억 5,675만원 | 없음 |
| 스시화가맹점 18곳 | 2년 3개월 | 2년갱신 1년 | 받지 않음 | 7만원가맹점 1곳당 10만원 미만 | 적자 577만원2024년 · 매출 5억 6,916만원 | 없음 |
| 이찌방라멘& 카츠카레가맹점 41곳 | 1년 11개월 | 2년갱신 2년 | — | 0원쓴 금액 없음 · 본부 전체 가맹점 48곳 기준 | 적자 606만원2024년 · 매출 1억 1,737만원 | 없음 |
| 잇쇼타코야끼가맹점 32곳 | 1년 6개월 | 1년갱신 1년 | 원문 확인 | 0원쓴 금액 없음 | 0원2024년 · 매출 4억 3,095만원 | 없음 |
| 카레세끼 매운숙성카레가맹점 41곳 | 1년 5개월 | 2년갱신 1년 | 월 110,000원 | 719만원가맹점 1곳당 약 10만원 · 본부 전체 가맹점 71곳 기준 | 적자 2,647만원2024년 · 매출 4,870만원 | 없음 |
| 돈카춘가맹점 32곳 | 1년 5개월 | — | 원문 확인 | — | 2억 9,159만원2024년 · 매출 21억 9,024만원 | 없음 |
| 야끼니꾸소량가맹점 27곳 | 1년 4개월 | 2년갱신 1년 | 매출의 4.4% | 0원쓴 금액 없음 | 3만원2024년 · 매출 46만원 | 없음 |
| 호주에서 온 스시가맹점 54곳 | 1년 2개월 | 2년갱신 1년 | 받지 않음 | 4,217만원가맹점 1곳당 약 78만원 | 2억 7,349만원2024년 · 매출 31억 8,601만원 | 없음 |
| 우마이타코야끼가맹점 37곳 | 1년 1개월 | 2년갱신 1년 | — | 0원쓴 금액 없음 | 26만원2024년 · 매출 6억 4,273만원 | 없음 |
| 삼동소바가맹점 78곳 | 1년 | 2년갱신 2년 | 매출의 3.3% | 500만원가맹점 1곳당 약 6만원 | 61억 4,076만원2024년 · 매출 109억원 | 없음 |
| 후토루가맹점 33곳 | 1년 | 2년갱신 1년 | 매출의 3.3% | 1억 2,070만원가맹점 1곳당 약 366만원 | 7,192만원2024년 · 매출 11억 4,824만원 | 없음 |
| 카츠와이찌가맹점 11곳 | 9개월 | 2년갱신 1년 | 매출의 1.1% | 100만원가맹점 1곳당 약 9만원 | 1,523만원2024년 · 매출 1억 3,134만원 | 없음 |
| 멘지가맹점 14곳 | 8개월 | 1년갱신 1년 | 매출의 5.5% | 0원회사 전체 · 가맹 말고 다른 사업이 커서 가맹점 1곳당은 내지 않음 | 155억원2024년 · 매출 2,818억원 | 없음 |
| 라멘선생가맹점 41곳 | — | 2년갱신 1년 | 원문 확인 | 628만원가맹점 1곳당 약 13만원 · 본부 전체 가맹점 48곳 기준 | 적자 5,469만원2024년 · 매출 2억 873만원 | 없음 |
| 경양카츠가맹점 37곳 | — | 2년갱신 1년 | 매출의 3.3% | 2억 1,554만원가맹점 1곳당 약 372만원 · 본부 전체 가맹점 58곳 기준 | 5,818만원2024년 · 매출 52억 1,876만원 | 없음 |
| 오레노카츠가맹점 26곳 | — | 2년갱신 1년 | 원문 확인 | 7,355만원가맹점 1곳당 약 283만원 | 1,740만원2024년 · 매출 9억 701만원 | 없음 |
| 저스트텐동가맹점 22곳 | — | 2년갱신 1년 | 매출의 2.2% | 9,382만원가맹점 1곳당 약 426만원 | 적자 3억 650만원2024년 · 매출 14억 5,618만원 | 없음 |
| 요미우돈교자가맹점 21곳 | — | 2년갱신 1년 | 매출의 3.3% | 2억 1,554만원가맹점 1곳당 약 372만원 · 본부 전체 가맹점 58곳 기준 | 5,818만원2024년 · 매출 52억 1,876만원 | 없음 |
| 고쿠텐가맹점 19곳 | — | 2년갱신 2년 | — | 0원쓴 금액 없음 · 본부 전체 가맹점 21곳 기준 | 적자 7,810만원2024년 · 매출 4억 5,707만원 | 없음 |
| 카츠오모이가맹점 15곳 | — | 2년갱신 2년 | 월 110,000원 | — | 0원2024년 · 매출 2억 1,445만원 | 없음 |
| 좋은초밥가맹점 14곳 | — | 2년갱신 1년 | 원문 확인 | 0원쓴 금액 없음 | 적자 8,848만원2024년 · 매출 2억 940만원 | 없음 |
가맹본부가 공정위에 등록한 정보공개서(공개본) 값입니다 — 공개본이 오는 브랜드만 있어 업종의 모든 브랜드가 아닙니다. 평균 영업기간이 긴 순. 광고 · 판촉비와 본부 재무는 회사 전체 값입니다 — 브랜드가 여럿인 본부는 다른 브랜드 · 사업이 함께 들어 있어, 가맹점 1곳당 광고비는 그 본부 모든 브랜드의 가맹점 수로 나눴습니다. 법 위반은 최근 3년 공정위 시정조치 · 민사소송(화해 포함) · 형 선고 중 하나라도 적혀 있으면 「있음」입니다 — 내용은 브랜드 페이지와 원문에서 확인하세요.
일식 가맹점 수와 폐점률
| 연도 | 가맹본부 | 브랜드 | 가맹점 | 직영점 | 신규개점 | 폐점 | 양도 | 폐점률 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017년 | 118 | 128 | 1,156 | 216 | 304 | 164 | 523.9% | 12.4% |
| 2018년 | 136 | 148 | 1,567 | 227 | 520 | 186 | 623.5% | 10.6% |
| 2019년 | 153 | 167 | 1,920 | 264 | 594 | 226 | 934.3% | 10.5% |
| 2020년 | 167 | 184 | 1,792 | 204 | 472 | 341 | 894.2% | 16.0% |
| 2021년 | 333 | 401 | 2,124 | 268 | 688 | 367 | 983.9% | 14.7% |
| 2022년 | 361 | 417 | 3,118 | 310 | 1,351 | 313 | 1113.2% | 9.1% |
| 2023년 | 416 | 480 | 3,785 | 399 | 1,366 | 613 | 1663.8% | 13.9% |
| 2024년 | 415 | 477 | 4,405 | 392 | 1,495 | 700 | 1813.5% | 13.7% |
| 2025년 | 435 | 504 | 5,052 | 413 | 1,271 | 1,002 | 2193.6% | 16.6% |
가맹본부 · 브랜드 · 직영점은 공정위 업종 개황 통계 값입니다(브랜드에는 가맹점이 아직 없는 곳도 들어갑니다). 가맹점 · 신규개점 · 폐점 · 양도는 그 업종의 모든 브랜드(가맹점 10곳 미만 포함)를 더한 값입니다. 2021년에 본부 · 브랜드 수가 크게 늘어난 것은 공정위 집계 범위가 넓어진 영향이 큽니다.
일식 가맹점, 어디서 더 팔았나
시도마다 일식 가맹점 한 곳의 연 평균매출입니다. 막대에 마우스를 올리면 평당 매출이 나옵니다.
공정위 가맹사업 통계의 시도별 가맹점 평균매출(그 업종 모든 브랜드)입니다. 오른쪽 %는 시도 중앙값과 견준 것입니다. 매장이 큰 곳이 많은 시도는 평균매출이 높게 나오니 평당 매출과 같이 보세요. 매출이지 이익이 아닙니다 — 임대료가 비싼 곳은 매출이 높아도 남는 것이 적을 수 있습니다.
일식 창업비용 — 브랜드 중앙값
- 가맹비
- 1,000만원
- 교육비
- 550만원
- 보증금
- 300만원
- 기타 (인테리어 등)
- 6,666만원
- 합계
- 8,466만원
- 가맹점 평균매출 (연)
- 3억 1,866만원브랜드 중앙값 · 공개한 곳만
항목마다 따로 낸 중앙값이라 더해도 합계 중앙값과 맞지 않을 수 있습니다. 점포 임대료(보증금 · 월세 · 권리금)는 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
일식 브랜드 전체
- 25센치이오에프씨(주) · 가맹점 33곳 · 폐점률 23.3%
- big eye 우리동네 참치정육점우리동네참치정육점 · 가맹점 27곳 · 폐점률 0.0%
- 가산팔복초밥(주)루센트 · 가맹점 10곳 · 폐점률 33.3%
- 가츠몽(주)가츠몽 · 가맹점 20곳 · 폐점률 16.7%
- 겐로쿠우동겐로쿠우동 · 가맹점 20곳 · 폐점률 13.0%
- 경양카츠(주)빌리어네어스토어즈 · 가맹점 37곳 · 폐점률 22.9%
- 고메스퀘어(주)고메코리아 · 가맹점 14곳 · 폐점률 0.0%
- 고씨네(주)팀씨 · 가맹점 47곳 · 폐점률 28.8%
- 고칸(주)제이즈플래닛 · 가맹점 13곳 · 폐점률 7.1%
- 고쿠텐(주)진에프앤비 · 가맹점 19곳 · 폐점률 26.9%
- 곤조(주)최고식품 · 가맹점 16곳 · 폐점률 52.9%
- 구름카츠구름F&B · 가맹점 18곳 · 폐점률 0.0%
- 규카츠정(주)더정컴퍼니 · 가맹점 41곳 · 폐점률 0.0%
- 기소야(주)공영식품 · 가맹점 26곳 · 폐점률 13.3%
- 긴자료코(주)긴자료코 · 가맹점 109곳 · 폐점률 1.8%
- 남바완돈카츠(주)이끌 · 가맹점 39곳 · 폐점률 32.8%
- 다이닝야경(주)다이닝야경 · 가맹점 26곳 · 폐점률 10.3%
- 다이닝원(주)다이닝원 · 가맹점 15곳 · 폐점률 6.2%
- 다이닝타몽에스엠푸드(주) · 가맹점 16곳 · 폐점률 5.9%
- 덮밥장사장(주)테이스티브라더스 · 가맹점 37곳 · 폐점률 7.5%
- 도쿄이찌바(주)제이알에프앤씨 · 가맹점 13곳 · 폐점률 23.5%
- 돈까스튀기는형(주)형들 · 가맹점 17곳 · 폐점률 54.1%
- 돈카춘푸드케미 · 가맹점 32곳 · 폐점률 17.9%
- 동경에서먹었던규동(주)어반푸드랩 · 가맹점 67곳 · 폐점률 14.1%
- 동명 카츠(주)던케이투에스 · 가맹점 44곳 · 폐점률 29.0%
- 동백카츠(주)호도리컴퍼니 · 가맹점 33곳 · 폐점률 10.8%
- 라멘선생(주)순정에프앤비 · 가맹점 41곳 · 폐점률 34.9%
- 로봇초밥마켓(주)푸드어스 · 가맹점 18곳 · 폐점률 25.0%
- 류센소(주)몬산토 · 가맹점 24곳 · 폐점률 11.1%
- 마싰는끼니(주)최고식품 · 가맹점 17곳 · 폐점률 29.2%
- 마요네즈 (mayonnaise)㈜팀보트에프씨 · 가맹점 29곳 · 폐점률 37.0%
- 마케집(주)제이알에프앤씨 · 가맹점 29곳 · 폐점률 19.4%
- 만타스시31(주)에이치엔디푸드 · 가맹점 68곳 · 폐점률 22.7%
- 멘부리(주)멘부리 · 가맹점 13곳 · 폐점률 0.0%
- 멘야마쯔리멘야마쯔리(주) · 가맹점 33곳 · 폐점률 23.3%
- 멘야하나비지엘피앤피(주) · 가맹점 10곳 · 폐점률 44.4%
- 멘지본아이에프(주) · 가맹점 14곳 · 폐점률 0.0%
- 면식당(주)콘티 · 가맹점 35곳 · 폐점률 0.0%
- 모토이시(주)모토이시 · 가맹점 68곳 · 폐점률 4.2%
- 무모한 초밥(주)하율홀딩스 · 가맹점 80곳 · 폐점률 33.9%
- 물회&회덮밥9900원(주)큐알컴퍼니 · 가맹점 81곳 · 폐점률 25.7%
- 미미카츠미미카츠 · 가맹점 10곳 · 폐점률 16.7%
- 미소야(주)보우앤파트너스 · 가맹점 180곳 · 폐점률 7.2%
- 미스타교자(주)재혁 · 가맹점 27곳 · 폐점률 6.9%
- 미카도스시(주)올바른에프앤비 · 가맹점 78곳 · 폐점률 11.4%
- 바른초밥바른F&B · 가맹점 13곳 · 폐점률 7.1%
- 배터지는생동까스(주)진진에프씨 · 가맹점 78곳 · 폐점률 14.3%
- 백소정(주)씨앤비 · 가맹점 199곳 · 폐점률 3.4%
- 범카츠배달쿡영통점(파더스컴퍼니) · 가맹점 17곳 · 폐점률 5.6%
- 산카이 이자카야(주)에스앤디코퍼레이션 · 가맹점 22곳 · 폐점률 24.1%
- 삼도숙성회삼도숙성회망포점 · 가맹점 15곳 · 폐점률 0.0%
- 삼동소바(주)삼동에프앤비 · 가맹점 78곳 · 폐점률 0.0%
- 삼백돈돈가츠더푸드랩에프앤비(주) · 가맹점 16곳 · 폐점률 11.1%
- 상무초밥(주)상무프랜차이즈 · 가맹점 50곳 · 폐점률 0.0%
- 샵샵샵샵 · 가맹점 10곳 · 폐점률 0.0%
- 소노야(주)공영식품 · 가맹점 22곳 · 폐점률 8.3%
- 쇼부(주)에이앤제이코퍼레이션 · 가맹점 10곳 · 폐점률 16.7%
- 쇼쿠지(SHOKUJI)(주)이움 · 가맹점 18곳 · 폐점률 5.3%
- 수수하지만굉장해㈜사나이컴퍼니 · 가맹점 13곳 · 폐점률 13.3%
- 숯토리(유)가로수브랜딩 · 가맹점 19곳 · 폐점률 0.0%
- 스구식탁스구식탁 · 가맹점 10곳 · 폐점률 9.1%
- 스시노칸도(주)스시히로미 · 가맹점 27곳 · 폐점률 12.9%
- 스시선 회전초밥 전문점스시선가맹본부 · 가맹점 12곳 · 폐점률 7.7%
- 스시이안앤(주)스시이안 · 가맹점 27곳 · 폐점률 3.6%
- 스시투어스시투어 · 가맹점 12곳 · 폐점률 7.7%
- 스시화스시화 · 가맹점 18곳 · 폐점률 14.3%
- 스위시(SUWiSH)(주)와이케이 · 가맹점 15곳 · 폐점률 40.0%
- 시선(주)위벨롭먼트 · 가맹점 119곳 · 폐점률 4.0%
- 신기소(주)공영식품 · 가맹점 14곳 · 폐점률 12.5%
- 압편 압구정편의점(주)압구정편의점 · 가맹점 18곳 · 폐점률 43.8%
- 야끼니꾸소량㈜리앤케이인터내셔널 · 가맹점 27곳 · 폐점률 25.0%
- 어부김호권의청년어부(주)청년에프앤씨 · 가맹점 41곳 · 폐점률 21.2%
- 엠브로돈까스(주)엠브로 · 가맹점 27곳 · 폐점률 0.0%
- 여부초밥(주)여부에프앤비 · 가맹점 23곳 · 폐점률 23.3%
- 연어집연어집(SalmonHouse) · 가맹점 11곳 · 폐점률 0.0%
- 오늘도 사시미오늘도 · 가맹점 11곳 · 폐점률 0.0%
- 오늘은새우회(주)곰솔에프앤비 · 가맹점 27곳 · 폐점률 34.1%
- 오레노카츠(주)상승에프앤비 · 가맹점 26곳 · 폐점률 18.8%
- 오사이초밥오사이(주) · 가맹점 35곳 · 폐점률 12.5%
- 오산조은참치(주)준쿡코리아 · 가맹점 17곳 · 폐점률 19.0%
- 온기정(주)팬아시아다인힐 · 가맹점 23곳 · 폐점률 8.0%
- 온센(주)온센 · 가맹점 35곳 · 폐점률 16.7%
- 요미우돈교자(주)빌리어네어스토어즈 · 가맹점 21곳 · 폐점률 8.7%
- 우규(주)에스에이치오이사 · 가맹점 35곳 · 폐점률 2.8%
- 우동야마이루식(주)제스트원 · 가맹점 28곳 · 폐점률 0.0%
- 우마이타코야끼(주)디벨롭키친 · 가맹점 37곳 · 폐점률 31.5%
- 우성돈까스(주)효수 · 가맹점 14곳 · 폐점률 17.6%
- 원카츠(주)더블유씨피 · 가맹점 22곳 · 폐점률 4.3%
- 유미카츠(주)호윤크리에이티브 · 가맹점 67곳 · 폐점률 14.1%
- 은신처(주)웨일시티 · 가맹점 12곳 · 폐점률 20.0%
- 은행골(주)은행골 · 가맹점 22곳 · 폐점률 0.0%
- 이라이타코야끼프라프에프엔비㈜ · 가맹점 49곳 · 폐점률 31.0%
- 이자와(주)레디코퍼레이션 · 가맹점 13곳 · 폐점률 13.3%
- 이자카야 게다(げた)운치상회 · 가맹점 17곳 · 폐점률 5.6%
- 이자카야 춘㈜춘에프앤비 · 가맹점 17곳 · 폐점률 0.0%
- 이찌방라멘& 카츠카레(주)우리로에프앤비 · 가맹점 41곳 · 폐점률 8.9%
- 이치류(주)이치류 · 가맹점 18곳 · 폐점률 5.3%
- 잇쇼타코야끼투게더쇼 · 가맹점 32곳 · 폐점률 0.0%
- 저스트텐동(주)저스트쿠킹 · 가맹점 22곳 · 폐점률 24.1%
- 정동정동 · 가맹점 10곳 · 폐점률 0.0%
- 제주쾅쾅돈가스(주)빛나는에프앤씨 · 가맹점 34곳 · 폐점률 42.4%
- 좋은초밥(주)좋은푸드 · 가맹점 14곳 · 폐점률 26.3%
- 참다랑어 막주는 집(주)참막수산 · 가맹점 44곳 · 폐점률 15.4%
- 청연청연 · 가맹점 20곳 · 폐점률 4.8%
- 초밥싸롱에스엘컴퍼니 · 가맹점 15곳 · 폐점률 0.0%
- 초이다이닝(주)초이다이닝 · 가맹점 17곳 · 폐점률 22.7%
- 치히로유한회사대박에프앤비 · 가맹점 19곳 · 폐점률 0.0%
- 카레세끼 매운숙성카레제이에스키친 · 가맹점 41곳 · 폐점률 26.8%
- 카모메(주)다농식품 · 가맹점 10곳 · 폐점률 23.1%
- 카와루라멘카와루라멘본점 · 가맹점 14곳 · 폐점률 22.2%
- 카츠by현㈜룰루마켓 · 가맹점 13곳 · 폐점률 23.5%
- 카츠공방(주)이룸에프엔비 · 가맹점 12곳 · 폐점률 0.0%
- 카츠루와(주)신들의정원 · 가맹점 33곳 · 폐점률 44.1%
- 카츠모리모리 · 가맹점 15곳 · 폐점률 16.7%
- 카츠백(주)디아이디에프 · 가맹점 50곳 · 폐점률 0.0%
- 카츠오모이카츠오모이 · 가맹점 15곳 · 폐점률 0.0%
- 카츠와이찌카츠와이찌 · 가맹점 11곳 · 폐점률 0.0%
- 쿠마키친(KUMA KICHEN)(주)에이치투엠 · 가맹점 19곳 · 폐점률 5.0%
- 쿠우쿠우(주)쿠우쿠우 · 가맹점 89곳 · 폐점률 6.3%
- 큐슈울트라아멘오버플레이스(주) · 가맹점 22곳 · 폐점률 4.3%
- 타코아찌 타코야끼전문점(주)메종이츠 · 가맹점 46곳 · 폐점률 41.0%
- 타코이찌 타코야끼 전문점이찌코리아 · 가맹점 41곳 · 폐점률 49.4%
- 타코파파타코파파컴퍼니 · 가맹점 12곳 · 폐점률 47.8%
- 타키(주)온기에프앤비 · 가맹점 11곳 · 폐점률 0.0%
- 탐나종합어시장(주)골든밥코리아 · 가맹점 38곳 · 폐점률 11.6%
- 테루(주)이랜드이츠 · 가맹점 11곳 · 폐점률 8.3%
- 텐진야끼니꾸텐진야끼니꾸 · 가맹점 10곳 · 폐점률 9.1%
- 토끼정(주)에스앤에스코퍼레이션 · 가맹점 10곳 · 폐점률 28.6%
- 토리아에즈(주)병아리날다 · 가맹점 45곳 · 폐점률 2.2%
- 하나돈까스(주)파나 · 가맹점 28곳 · 폐점률 3.4%
- 하루엔소쿠(주)하루에프앤비 · 가맹점 94곳 · 폐점률 21.7%
- 하타네㈜여러드림 · 가맹점 12곳 · 폐점률 0.0%
- 호박꽃마차(주)무궁컴퍼니 · 가맹점 13곳 · 폐점률 18.8%
- 호주에서 온 스시(주)위너더블유 · 가맹점 54곳 · 폐점률 12.9%
- 호키네유부(주)디오스글로벌 · 가맹점 10곳 · 폐점률 9.1%
- 혼다라멘(주)리오컴퍼니 · 가맹점 13곳 · 폐점률 7.1%
- 홍대돈부리(주)홍대돈부리 · 가맹점 14곳 · 폐점률 12.5%
- 회가대표초밥24(주)청초에프엔비 · 가맹점 18곳 · 폐점률 0.0%
- 후라토식당(주)석찬 · 가맹점 31곳 · 폐점률 3.1%
- 후토루(주)더뉴스탠다드 · 가맹점 33곳 · 폐점률 5.7%
- 히노아지(주)젠푸드 · 가맹점 35곳 · 폐점률 22.2%
- 히츠지야(주)히츠지야코리아 · 가맹점 22곳 · 폐점률 37.1%
가맹점 10곳 이상인 브랜드입니다. 다른 업종 브랜드는 브랜드 찾기에서 이름으로 찾을 수 있습니다.