다이닝타몽 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
가맹본부 에스엠푸드(주) · 공정위 가맹사업 통계 2025년
다이닝타몽의 2025년 가맹점은 16곳입니다. 그해 계약종료·해지로 1곳이 문을 닫아 폐점률 5.9%(같은 업종 16.6%)입니다. 창업비용은 합계 7,835만원, 가맹점 평균매출은 연 1억 2,462만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 5.9%일식 업종 16.6%
- 가맹점
- 16곳그해 신규 15곳
- 창업비용
- 7,835만원업종 중앙값 8,466만원
숫자로 보는 다이닝타몽
- 양도율
- 0.0%명의변경 0곳 · 업종 3.6%
- 신규개점률
- 750.0%새로 연 15곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- +14곳3년 전 자료 없음
- 연 매출 대비 창업비용
- 63%업종 중앙값 25%
- 평당 연 매출
- 502만원업종 중앙값 1,636만원
- 평균 매장 크기
- 약 25평82㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 평균매출 높은 순
- 121위/ 136개1억 2,462만원
- 평당 매출 높은 순
- 125위/ 136개502만원
- 창업비용 적은 순
- 61위/ 142개7,835만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 122위/ 136개63%
- 가맹점 많은 순
- 97위/ 142개16곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 | 1 | 1 | 0 | 00.0% | 33.3% | 1억 3,832만원 |
| 2025 | 16 | 15 | 0 | 1 | 00.0% | 5.9% | 1억 2,462만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
어느 동네에 많나 — 14곳 · 14개 동
시도별
| 경북 | 3곳 |
| 대구 | 3곳 |
| 경남 | 2곳 |
| 대전 | 2곳 |
| 경기 | 1곳 |
| 서울 | 1곳 |
| 인천 | 1곳 |
| 광주·전남 | 1곳 |
소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 16곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 다이닝타몽 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 1,320만원 | 1,000만원 |
| 교육비 | 330만원 | 550만원 |
| 보증금 | 300만원 | 300만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 5,885만원 | 6,666만원 |
| 합계 | 7,835만원 | 8,466만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 이자카야 춘 | 0.0% | 17 |
| 카츠오모이 | 0.0% | 15 |
| 이자카야 게다(げた) | 5.6% | 17 |
| 다이닝타몽 | 5.9% | 16 |
| 삼백돈돈가츠 | 11.1% | 16 |
| 카츠모리 | 16.7% | 15 |
| 오산조은참치 | 19.0% | 17 |
| 마싰는끼니 | 29.2% | 17 |
| 곤조 | 52.9% | 16 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
동네 가게는 얼마나 닫나
- 다이닝타몽 — 한 해에 닫은 비율
- 5.9%2025년 · 모든 연차의 가맹점
- 일식 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
- 5.6%3년 안에 26.3% · 인허가 20,832곳
두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.