일식 프랜차이즈 성장 순위
일식 프랜차이즈 브랜드 66개(가맹점 10곳 이상)를 3년 성장 순으로 줄 세웠습니다. 1위는 백소정(+485%), 2위는 물회&회덮밥9900원(+479%)입니다.
2025년 · 브랜드 66개
3년 성장 순
3년 전보다 가맹점 수가 늘어난 비율이 큰 순입니다. 3년 전 가맹점이 10곳 이상인 브랜드만 넣었습니다 — 빨리 느는 브랜드가 오래 버티는 브랜드는 아닙니다. 폐점률과 같이 보세요.
| # | 브랜드 | 3년 성장 | 가맹점 | 폐점률 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 백소정(주)씨앤비 | +485%34 → 199곳 | 199 | 3.4% |
| 2 | 물회&회덮밥9900원(주)큐알컴퍼니 | +479%14 → 81곳 | 81 | 25.7% |
| 3 | 카츠백(주)디아이디에프 | +233%15 → 50곳 | 50 | 0.0% |
| 4 | 유미카츠(주)호윤크리에이티브 | +131%29 → 67곳 | 67 | 14.1% |
| 5 | 긴자료코(주)긴자료코 | +122%49 → 109곳 | 109 | 1.8% |
| 6 | 후라토식당(주)석찬 | +121%14 → 31곳 | 31 | 3.1% |
| 7 | 동경에서먹었던규동(주)어반푸드랩 | +103%33 → 67곳 | 67 | 14.1% |
| 8 | 오레노카츠(주)상승에프앤비 | +100%13 → 26곳 | 26 | 18.8% |
| 9 | 마요네즈 (mayonnaise)㈜팀보트에프씨 | +93%15 → 29곳 | 29 | 37.0% |
| 10 | 25센치이오에프씨(주) | +65%20 → 33곳 | 33 | 23.3% |
| 11 | 하나돈까스(주)파나 | +65%17 → 28곳 | 28 | 3.4% |
| 12 | 삼백돈돈가츠더푸드랩에프앤비(주) | +60%10 → 16곳 | 16 | 11.1% |
| 13 | 스시노칸도(주)스시히로미 | +59%17 → 27곳 | 27 | 12.9% |
| 14 | 원카츠(주)더블유씨피 | +57%14 → 22곳 | 22 | 4.3% |
| 15 | 돈카춘푸드케미 | +39%23 → 32곳 | 32 | 17.9% |
| 16 | 온기정(주)팬아시아다인힐 | +35%17 → 23곳 | 23 | 8.0% |
| 17 | 미카도스시(주)올바른에프앤비 | +34%58 → 78곳 | 78 | 11.4% |
| 18 | 상무초밥(주)상무프랜차이즈 | +32%38 → 50곳 | 50 | 0.0% |
| 19 | 로봇초밥마켓(주)푸드어스 | +29%14 → 18곳 | 18 | 25.0% |
| 20 | 쿠마키친(KUMA KICHEN)(주)에이치투엠 | +27%15 → 19곳 | 19 | 5.0% |
| 21 | 겐로쿠우동겐로쿠우동 | +25%16 → 20곳 | 20 | 13.0% |
| 22 | 은행골(주)은행골 | +22%18 → 22곳 | 22 | 0.0% |
| 23 | 이자카야 게다(げた)운치상회 | +21%14 → 17곳 | 17 | 5.6% |
| 24 | 스시선 회전초밥 전문점스시선가맹본부 | +20%10 → 12곳 | 12 | 7.7% |
| 25 | 남바완돈카츠(주)이끌 | +18%33 → 39곳 | 39 | 32.8% |
| 26 | 만타스시31(주)에이치엔디푸드 | +15%59 → 68곳 | 68 | 22.7% |
| 27 | 스시투어스시투어 | +9%11 → 12곳 | 12 | 7.7% |
| 28 | 온센(주)온센 | +6%33 → 35곳 | 35 | 16.7% |
| 29 | 하루엔소쿠(주)하루에프앤비 | +6%89 → 94곳 | 94 | 21.7% |
| 30 | 바른초밥바른F&B | +0%13 → 13곳 | 13 | 7.1% |
| 31 | 청연청연 | -5%21 → 20곳 | 20 | 4.8% |
| 32 | 쿠우쿠우(주)쿠우쿠우 | -7%96 → 89곳 | 89 | 6.3% |
| 33 | 소노야(주)공영식품 | -8%24 → 22곳 | 22 | 8.3% |
| 34 | 테루(주)이랜드이츠 | -8%12 → 11곳 | 11 | 8.3% |
| 35 | 미소야(주)보우앤파트너스 | -10%201 → 180곳 | 180 | 7.2% |
| 36 | 이라이타코야끼프라프에프엔비㈜ | -11%55 → 49곳 | 49 | 31.0% |
| 37 | 산카이 이자카야(주)에스앤디코퍼레이션 | -12%25 → 22곳 | 22 | 24.1% |
| 38 | 이자와(주)레디코퍼레이션 | -13%15 → 13곳 | 13 | 13.3% |
| 39 | 호키네유부(주)디오스글로벌 | -17%12 → 10곳 | 10 | 9.1% |
| 40 | 히노아지(주)젠푸드 | -17%42 → 35곳 | 35 | 22.2% |
| 41 | 카와루라멘카와루라멘본점 | -18%17 → 14곳 | 14 | 22.2% |
| 42 | 배터지는생동까스(주)진진에프씨 | -19%96 → 78곳 | 78 | 14.3% |
| 43 | 마싰는끼니(주)최고식품 | -19%21 → 17곳 | 17 | 29.2% |
| 44 | 멘야마쯔리멘야마쯔리(주) | -20%41 → 33곳 | 33 | 23.3% |
| 45 | 어부김호권의청년어부(주)청년에프앤씨 | -20%51 → 41곳 | 41 | 21.2% |
| 46 | 우성돈까스(주)효수 | -22%18 → 14곳 | 14 | 17.6% |
| 47 | 기소야(주)공영식품 | -24%34 → 26곳 | 26 | 13.3% |
| 48 | 고쿠텐(주)진에프앤비 | -30%27 → 19곳 | 19 | 26.9% |
| 49 | 신기소(주)공영식품 | -30%20 → 14곳 | 14 | 12.5% |
| 50 | 탐나종합어시장(주)골든밥코리아 | -31%55 → 38곳 | 38 | 11.6% |
| 51 | 카츠모리모리 | -35%23 → 15곳 | 15 | 16.7% |
| 52 | 혼다라멘(주)리오컴퍼니 | -35%20 → 13곳 | 13 | 7.1% |
| 53 | 라멘선생(주)순정에프앤비 | -37%65 → 41곳 | 41 | 34.9% |
| 54 | 참다랑어 막주는 집(주)참막수산 | -37%70 → 44곳 | 44 | 15.4% |
| 55 | 도쿄이찌바(주)제이알에프앤씨 | -38%21 → 13곳 | 13 | 23.5% |
| 56 | 무모한 초밥(주)하율홀딩스 | -41%135 → 80곳 | 80 | 33.9% |
| 57 | 홍대돈부리(주)홍대돈부리 | -44%25 → 14곳 | 14 | 12.5% |
| 58 | 카모메(주)다농식품 | -44%18 → 10곳 | 10 | 23.1% |
| 59 | 경양카츠(주)빌리어네어스토어즈 | -45%67 → 37곳 | 37 | 22.9% |
| 60 | 저스트텐동(주)저스트쿠킹 | -46%41 → 22곳 | 22 | 24.1% |
| 61 | 동명 카츠(주)던케이투에스 | -48%84 → 44곳 | 44 | 29.0% |
| 62 | 좋은초밥(주)좋은푸드 | -48%27 → 14곳 | 14 | 26.3% |
| 63 | 오산조은참치(주)준쿡코리아 | -48%33 → 17곳 | 17 | 19.0% |
| 64 | 토끼정(주)에스앤에스코퍼레이션 | -50%20 → 10곳 | 10 | 28.6% |
| 65 | 카츠루와(주)신들의정원 | -52%69 → 33곳 | 33 | 44.1% |
| 66 | 타코아찌 타코야끼전문점(주)메종이츠 | -63%124 → 46곳 | 46 | 41.0% |
읽는 법
이 순위가 말해 주지 않는 것
- 공정거래위원회 가맹사업 통계 2025년 기준이며, 가맹점이 10곳 이상인 브랜드만 넣었습니다.
- 매출 · 창업비용은 가맹본부가 정보공개서에 적은 값입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 매출이 높아도 남는 돈이 많다는 뜻은 아닙니다.
- 폐점률 = (계약종료 + 계약해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지). 명의변경(양도)은 폐점으로 세지 않습니다.
- 한 가지 순위만 보고 고르지 마세요. 브랜드 이름을 누르면 해마다의 가맹점 수 · 폐점 · 창업비용과 같은 업종 안 순위가 나옵니다.