카츠by현 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
주요 상품 카츠류 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용
가맹본부 ㈜룰루마켓 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
일식 브랜드 카츠by현의 주요 상품은 「카츠류」입니다(가맹본부 정보공개서). 카츠by현의 2025년 가맹점은 13곳입니다. 그해 계약종료·해지로 4곳이 문을 닫아 폐점률 23.5%(같은 업종 16.6%)입니다. 창업비용은 합계 4,840만원, 가맹점 평균매출은 연 2억 5,014만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 23.5%일식 업종 16.6%
- 가맹점
- 13곳그해 신규 0곳
- 창업비용
- 4,840만원업종 중앙값 8,466만원
숫자로 보는 카츠by현
- 양도율
- 11.8%명의변경 2곳 · 업종 3.6%
- 신규개점률
- 0.0%새로 연 0곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- -4곳3년 전 자료 없음
- 연 매출 대비 창업비용
- 19%업종 중앙값 25%
- 평당 연 매출
- 1,486만원업종 중앙값 1,636만원
- 평균 매장 크기
- 약 17평56㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 평균매출 높은 순
- 91위/ 136개2억 5,014만원
- 평당 매출 높은 순
- 83위/ 136개1,486만원
- 창업비용 적은 순
- 28위/ 142개4,840만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 36위/ 136개19%
- 가맹점 많은 순
- 118위/ 142개13곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 공개 안 함 | |
| 2023 | 11 | 7 | 0 | 0 | 19.1% | 0.0% | 3억 8,942만원 |
| 2024 | 17 | 6 | 0 | 0 | 15.9% | 0.0% | 2억 7,487만원 |
| 2025 | 13 | 0 | 4 | 0 | 211.8% | 23.5% | 2억 5,014만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 카츠by현 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 220만원 | 1,000만원 |
| 교육비 | 220만원 | 550만원 |
| 보증금 | — | 300만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 4,400만원 | 6,666만원 |
| 합계 | 4,840만원 | 8,466만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 멘부리 | 0.0% | 13 |
| 고칸 | 7.1% | 13 |
| 바른초밥 | 7.1% | 13 |
| 혼다라멘 | 7.1% | 13 |
| 수수하지만굉장해 | 13.3% | 13 |
| 이자와 | 13.3% | 13 |
| 호박꽃마차 | 18.8% | 13 |
| 도쿄이찌바 | 23.5% | 13 |
| 카츠by현 | 23.5% | 13 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — ㈜룰루마켓
- 사업자등록
- 2022년 4월4년째 · 법인 · 중소기업
- 이 브랜드 가맹사업 시작
- 2020년 8월6년째 · 본부가 적은 개시일
- 이 본부의 브랜드
- 1개2026년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2025년)
- 7억 8,000만 ~ 8억 7,000만원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업이익 (2025년)
- 930만 ~ 1,040만원매출의 약 1%
- 자본 (2025년 말)
- 6,700만 ~ 7,400만원부채 1억 3,000만 ~ 1억 4,000만원
- 계약기간
- 2년연장하면 1년씩
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 7억 8,000만 ~ 8억 7,000만원 | 930만 ~ 1,040만원 | 460만 ~ 510만원 | 6,700만 ~ 7,400만원 |
| 2024 | 9억 ~ 11억원 | 530만 ~ 600만원 | 280만 ~ 310만원 | 6,200만 ~ 6,900만원 |
| 2023 | 12억 ~ 13억원 | 5,600만 ~ 6,200만원 | 5,600만 ~ 6,200만원 | 5,900만 ~ 6,600만원 |
| 2022 | 3억 4,000만 ~ 3억 8,000만원 | −2,500만 ~ −2,800만원 | −2,500만 ~ −2,800만원 | 340만 ~ 380만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
최근 3년 법 위반 사실 — 2026년 기준 정보공개서에 본부가 적은 건수
공정위 시정조치 0건민사소송 패소 · 화해 0건형의 선고 0건
가맹본부가 공정거래위원회에 등록한 정보공개서에 직접 적은 내용입니다(가맹본부와 그 임원 · 정보공개일 기준 최근 3년). 이후 이의신청이나 소송으로 결과가 달라졌을 수 있고, 본부가 적지 않은 사실은 여기에 나오지 않습니다. 건수가 있다고 해서 지금도 문제가 있다는 뜻은 아니며, 0건이 앞으로를 보장하지도 않습니다. 내용은 공정위 정보공개서 열람과 공정위 의결서 검색에서 직접 확인하세요. 사실과 다르면 문의로 알려 주세요 — 원자료를 다시 확인해 고칩니다.
동네 가게는 얼마나 닫나
- 카츠by현 — 한 해에 닫은 비율
- 23.5%2025년 · 모든 연차의 가맹점
- 일식 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
- 5.6%3년 안에 26.3% · 인허가 20,832곳
두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.