일식

큐슈울트라아멘 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출

주요 상품 라멘 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용

가맹본부 오버플레이스(주) · 공정위 가맹사업 통계 2025년

일식 브랜드 큐슈울트라아멘의 주요 상품은 「라멘」입니다(가맹본부 정보공개서). 큐슈울트라아멘의 2025년 가맹점은 22곳입니다. 그해 계약종료·해지로 1곳이 문을 닫아 폐점률 4.3%(같은 업종 16.6%)입니다. 창업비용은 합계 7,101만원, 가맹점 평균매출은 연 2억 1,848만원입니다.

폐점률 (2025년)
4.3%일식 업종 16.6%
가맹점
22곳그해 신규 19곳
창업비용
7,101만원업종 중앙값 8,466만원
2025년

숫자로 보는 큐슈울트라아멘

양도율
4.3%명의변경 1곳 · 업종 3.6%
신규개점률
475.0%새로 연 19곳 ÷ 전년 말 가맹점
1년 순증감
+18곳3년 전 자료 없음
연 매출 대비 창업비용
33%업종 중앙값 25%
평당 연 매출
1,492만원업종 중앙값 1,636만원
평균 매장 크기
약 15평48㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출

양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.

일식 · 2025년

업종 안에서 몇 위

평균매출 높은 순
102위/ 136개2억 1,848만원
평당 매출 높은 순
79위/ 136개1,492만원
창업비용 적은 순
51위/ 142개7,101만원
가맹점 많은 순
72위/ 142개22곳

같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.

2017~2025

해마다 가맹점과 폐점

연도가맹점신규종료해지양도폐점률평균매출(연)
202300000 공개 안 함
2024400000.0% 0.0% 공개 안 함
202522191014.3% 4.3% 2억 1,848만원

종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).

상가정보 · 2025년 12월

어느 동네에 많나 — 30곳 · 29개 동

시도별

경기14곳
인천7곳
서울6곳
강원1곳
부산1곳
충남1곳

지점이 많은 동네

원당동인천 검단구2곳
조양동강원 춘천시1곳
농서동경기 용인시 기흥구1곳
수청동경기 오산시1곳
원천동경기 수원시 영통구1곳
구래동경기 김포시1곳
호평동경기 남양주시1곳
고잔동경기 안산시 단원구1곳
일산동경기 고양시 일산서구1곳
다산동경기 남양주시1곳

소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 22곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.

창업비용

처음 드는 돈 (본부에 내는 것)

항목큐슈울트라아멘업종 중앙값
가맹비1,100만원1,000만원
교육비550만원550만원
보증금200만원300만원
기타 (인테리어 등)5,251만원6,666만원
합계7,101만원8,466만원

정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.

일식

가맹점 수가 비슷한 브랜드

브랜드폐점률가맹점
은행골 0.0%22
원카츠 4.3%22
큐슈울트라아멘 4.3%22
온기정 8.0%23
소노야 8.3%22
여부초밥 23.3%23
산카이 이자카야 24.1%22
저스트텐동 24.1%22
히츠지야 37.1%22

폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.

가맹본부 · 기준년도 2026

본부는 어떤 회사인가 — 오버플레이스(주)

사업자등록
2023년 3월3년째 · 법인
이 브랜드 가맹사업 시작
2023년 8월3년째 · 본부가 적은 개시일
이 본부의 브랜드
2개2026년 정보공개서 등록 기준
본부 매출 (2025년)
65억 ~ 72억원회사 전체 · 범위로 공개
영업이익 (2025년)
2억 1,000만 ~ 2억 4,000만원매출의 약 3%
자본 (2025년 말)
7억 3,000만 ~ 8억 2,000만원부채 26억 ~ 29억원
계약기간
2년연장하면 2년씩
회계 해매출영업이익당기순이익자본
202565억 ~ 72억원2억 1,000만 ~ 2억 4,000만원1억 7,000만 ~ 2억원7억 3,000만 ~ 8억 2,000만원
202429억 ~ 32억원6,900만 ~ 7,700만원9,000만 ~ 1억원1억 8,000만 ~ 2억 1,000만원
202311억 ~ 12억원4,300만 ~ 4,900만원4,900만 ~ 5,400만원9,000만 ~ 1억 1,000만원

공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.

이 본부가 등록했던 브랜드 2개

브랜드정보공개서 등록가장 많았을 때최근등록취소
큐슈울트라아멘일식 — 22곳2025년 22곳2025년 —
신이치일식 2024년 12월 0곳2025년 0곳2025년 —

같은 사업자등록번호의 본부가 공정위에 등록한 브랜드입니다(2017년 이후 기록). 「가장 많았을 때」와 「최근」은 연말 가맹점 수입니다. 등록취소는 그 브랜드로 가맹점을 더 모집하지 않는다는 뜻이며, 이미 연 가맹점이 모두 닫았다는 뜻은 아닙니다. 「정기 변경등록을 하지 않음」은 본부가 해마다 해야 하는 정보공개서 갱신을 하지 않아 공정위 · 시도가 직권으로 취소한 것입니다. 브랜드 이름 표기를 바꾸면 다른 줄로 나올 수 있고, 통계에서 빠진 까닭(이름 변경 · 양도 · 중단)은 이 자료로 알 수 없습니다.

독립 창업과 나란히

동네 가게는 얼마나 닫나

큐슈울트라아멘 — 한 해에 닫은 비율
4.3%2025년 · 모든 연차의 가맹점
일식 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
5.6%3년 안에 26.3% · 인허가 20,832곳

두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.