골프연습장참고 업종

남양주시 골프연습장 생존율 · 동네별 비교

경기 남양주시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

남양주시에서 2014년 이후 문을 연 골프연습장 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
90.3%경기 전체보다 5.5%p 높음
지금 영업 중
97곳최근 1년 새로 2곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람

참고 업종 — 구청이 직권으로 지우는(직권말소) 일이 잦은 업종입니다. 문을 닫고 신고하지 않은 가게는 지워지기 전까지 「영업 중」으로 남아 생존율이 높게 나올 수 있습니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
남양주시 98.5%65/6690.3%56/6283.3%45/54
경기 96.4%1,241/1,28884.9%1,049/1,23671.0%772/1,087
전국 97.0%4,755/4,90288.1%4,112/4,66876.9%3,193/4,150

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 남양주시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12.0년문을 연 골프연습장 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
5.0년닫은 22곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 97곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 2%
  • 1~3년 3%
  • 3~5년 6%
  • 5~10년 26%
  • 10년 이상 63%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 68곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남양주시

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

별내동92.3% 12/13 표본 적음23,240원추정13
다산동90.9% 10/11 표본 적음29,340원추정11

3년 표본 10곳 미만인 동 10곳 지금 영업 중 73곳 — 진접읍(18) · 와부읍(11) · 화도읍(11) · 평내동(8) · 오남읍(7) · 호평동(5) · 별내면(4) · 수동면(3) · 진건읍(3) · 퇴계원읍(3)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 골프연습장 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

8'14적음
6'15적음
3'16적음
8'17적음
8'18적음
10'19100%
4'20적음
7'21적음
6'22적음
4'23적음
2'24–
2'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 골프연습장 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
안산시 단원구 100.0% 37/37 54
포천시 100.0% 32/32 60
평택시 98.2% 56/57 58
안양시 동안구 94.7% 36/38 75
하남시 94.7% 36/38 52
의정부시 94.0% 47/50 58
성남시 분당구 92.5% 62/67 132
양주시 90.9% 30/33 48
광주시 90.7% 39/43 91
남양주시 90.3% 56/62 97
용인시 기흥구 89.2% 33/37 50
화성시 만세구 87.2% 34/39 36
고양시 덕양구 87.1% 27/31 33
수원시 권선구 86.8% 33/38 69
오산시 83.9% 26/31 25
고양시 일산서구 80.6% 25/31 31
용인시 수지구 80.0% 24/30 40
파주시 75.0% 27/36 36
시흥시 70.2% 33/47 41
이천시 64.7% 22/34 18
구리시 47.1% 16/34 9
남양주시

남양주시의 다른 업종

남양주시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
숙박업참고 100.0% 34/34 104
노래방참고 95.0% 76/80 190
유흥주점참고 94.6% 35/37 112
헬스장참고 92.9% 130/140 174
당구장참고 92.0% 92/100 136
태권도장참고 86.7% 72/83 111
편의점 86.4% 419/485 429
미용실 85.9% 906/1,055 1,504
푸드트럭 83.9% 26/31 51
애견미용 83.4% 156/187 202
세탁소 80.9% 76/94 223
네일숍 80.2% 308/384 370
애견호텔·유치원 80.2% 89/111 105
중식 79.1% 182/230 251
메이크업 78.9% 75/95 132
뷔페 78.9% 30/38 30
탕류 78.6% 33/42 59
정육점 78.2% 373/477 573
패스트푸드 77.4% 103/133 147
농어촌민박 76.6% 95/124 124
외국음식 76.6% 36/47 44
고깃집 74.9% 388/518 452
일식 74.9% 188/251 224
피부관리실 74.4% 329/442 460
호프·통닭(치킨집) 74.2% 568/765 611
카페 72.4% 908/1,255 928
한식 71.4% 1,758/2,461 3,176
경양식 71.2% 227/319 260
소주방·주점 70.2% 66/94 57
분식 69.6% 304/437 361
횟집 68.1% 49/72 63
빵집 67.7% 168/248 258
펫숍 63.3% 57/90 54
반찬가게·떡집 62.9% 991/1,575 1,284
오락실·인형뽑기 61.8% 84/136 94
이발소 59.7% 46/77 99
PC방참고 53.8% 134/249 126

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 24/24 표본 적음60
단란주점참고100.0% 21/21 표본 적음56
캠핑장참고90.9% 20/22 표본 적음21
김밥·도시락75.0% 18/24 표본 적음35

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 26곳) · 도시민박(영업 중 3곳)