미용 전체
오남읍 미용 전체 생존율·임대료
경기 남양주시 오남읍 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
오남읍에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 14,110원(추정)입니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 84.5%남양주시 전체보다 2.5%p 높음
- 1층 ㎡당 월
- 14,110원추정
- 지금 영업 중
- 169곳최근 1년 새로 16곳
이 동은 어느 칸인가
판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다
- 생존율 84.5%가 남양주시 중앙값 82.6%와 표본오차(±3.2%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
- 임대료는 남양주시 중앙값의 64% 수준으로 낮습니다.
기준선: 남양주시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 12곳의 중앙값 — 3년 생존 82.6% · 1층 ㎡당 22,050원. 생존율은 표본오차(±3.2%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 오남읍 | 95.3%142/ | 84.5%109/ | 76.8%76/ |
| 남양주시 | 95.7%2,404/ | 82.0%1,659/ | 73.6%1,082/ |
| 경기 | 94.0%47,367/ | 76.4%31,403/ | 63.9%19,996/ |
| 전국 | 94.1%188,518/ | 76.8%127,294/ | 64.0%82,412/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 드나
- 1층 ㎡당 월
- 14,110원평당 약 4.7만원
- 추정 월세
- 약 52만원면적 중앙값 × ㎡당
- 가게 면적 중앙값
- 36.54㎡11.1평 · 165곳
추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.
이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.
지금 몇 곳이 있나
- 지금 영업 중
- 169곳휴업 포함
- 최근 1년 새로 연 곳
- 16곳
- 남양주시 안 순위
- 6위16개 동 중 · 영업 중 수
- 상가정보로 본 같은 업종
- 139곳2022년 말 124곳 → 지금 · 주민 1만 명당 27.7곳
- 남양주시 안 밀집 순위
- 7위14개 동 중 · 남양주시 전체 2,134곳
상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.6년닫은 46곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 169곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 9%
- 1~3년 10%
- 3~5년 13%
- 5~10년 27%
- 10년 이상 40%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 165곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
이웃 동과 비교
남양주시에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 별내면 | 86.7% 26/30 | 17,540원추정 | 42 |
| 와부읍 | 86.4% 95/110 | 25,800원추정 | 159 |
| 금곡동 | 85.7% 30/35 | 23,990원추정 | 60 |
| 호평동 | 85.7% 168/196 | 20,860원추정 | 215 |
| 오남읍 | 84.5% 109/129 | 14,110원추정 | 169 |
| 화도읍 | 82.6% 199/241 | 15,280원추정 | 337 |
| 다산동 | 82.5% 378/458 | 29,340원추정 | 592 |
| 별내동 | 80.5% 285/354 | 23,240원추정 | 342 |
| 진접읍 | 79.6% 187/235 | 19,490원추정 | 308 |
| 평내동 | 78.3% 90/115 | 23,250원추정 | 147 |
| 진건읍 | 76.7% 33/43 | 19,150원추정 | 65 |
| 퇴계원읍 | 74.6% 44/59 | 23,640원추정 | 77 |
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
이 동의 다른 업종
같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 미용실 | 86.5% 64/74 | 117 |
| 편의점 | 86.5% 32/37 | 35 |
| 호프·통닭(치킨집) | 75.0% 42/56 | 48 |
| 반찬가게·떡집 | 74.5% 82/110 | 112 |
| 한식 | 69.8% 148/212 | 270 |
| 분식 | 69.2% 27/39 | 23 |
| 카페 | 68.4% 52/76 | 52 |
| 고깃집 | 62.9% 22/35 | 33 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 세탁소 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 30 |
| 당구장참고 | 100.0% 13/13 표본 적음 | 14 |
| 애견호텔·유치원 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 8 |
| 애견미용 | 92.3% 12/13 표본 적음 | 14 |
| 피부관리실 | 82.8% 24/29 표본 적음 | 26 |
| 농어촌민박 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 9 |
| 정육점 | 81.5% 22/27 표본 적음 | 31 |
| 네일숍 | 81.0% 17/21 표본 적음 | 19 |
| 중식 | 75.0% 12/16 표본 적음 | 12 |
| 일식 | 68.8% 11/16 표본 적음 | 9 |
| 빵집 | 60.0% 6/10 표본 적음 | 14 |
| 경양식 | 60.0% 12/20 표본 적음 | 12 |
| PC방참고 | 60.0% 12/20 표본 적음 | 10 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 헬스장(영업 중 12곳) · 노래방(영업 중 11곳) · 패스트푸드(영업 중 10곳) · 이발소(영업 중 9곳) · 골프연습장(영업 중 7곳) · 소주방·주점(영업 중 6곳) · 숙박업(영업 중 5곳) · 인쇄소(영업 중 5곳) · 푸드트럭(영업 중 5곳) · 오락실·인형뽑기(영업 중 4곳) 외 10개 업종