애견미용

남양주시 애견미용 생존율 · 동네별 비교

경기 남양주시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

남양주시에서 2014년 이후 문을 연 애견미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
83.4%경기 전체보다 1.1%p 높음
지금 영업 중
202곳최근 1년 새로 30곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
남양주시 96.2%230/23983.4%156/18768.2%88/129
경기 96.2%4,033/4,19282.4%2,773/3,36770.6%1,771/2,507
전국 96.6%14,146/14,64183.6%9,923/11,87570.5%6,331/8,977

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 남양주시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 67곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 202곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 15%
  • 1~3년 24%
  • 3~5년 24%
  • 5~10년 37%
  • 10년 이상 0%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 269곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남양주시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 애견미용 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
다산동 82.2% 37/45 29,340원추정 53
별내동 77.1% 27/35 23,240원추정 34

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

오남읍92.3% 12/13 표본 적음14,110원추정14
호평동91.7% 11/12 표본 적음20,860원추정14
화도읍85.7% 18/21 표본 적음15,280원추정27
진접읍84.2% 16/19 표본 적음19,490원추정22
와부읍83.3% 10/12 표본 적음25,800원추정11
평내동83.3% 10/12 표본 적음23,250원추정11

3년 표본 10곳 미만인 동 6곳 지금 영업 중 16곳 — 퇴계원읍(5) · 별내면(4) · 금곡동(2) · 수동면(2) · 진건읍(2) · 일패동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 애견미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

62'1881%
19'1984%
25'2092%
25'2172%
28'2282%
31'2393%
31'24–
23'25–
25'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 남양주시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 23곳이 새로 열고 7곳이 닫아, 한 해 16곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

4월에 가장 많이 열고(29곳) 1월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 애견미용 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
안성시 93.3% 28/30 35
안산시 상록구 91.6% 76/83 72
군포시 90.6% 48/53 41
용인시 수지구 89.7% 70/78 73
파주시 89.5% 111/124 136
안양시 만안구 88.6% 39/44 45
동두천시 87.9% 29/33 25
용인시 기흥구 87.6% 92/105 91
광주시 87.4% 76/87 101
성남시 중원구 87.2% 34/39 39
성남시 수정구 86.5% 45/52 44
오산시 86.0% 43/50 52
구리시 85.1% 57/67 54
의정부시 83.8% 119/142 141
남양주시 83.4% 156/187 202
하남시 83.2% 79/95 104
성남시 분당구 83.0% 83/100 89
부천시 오정구 82.9% 29/35 32
시흥시 82.6% 114/138 132
수원시 권선구 82.6% 90/109 98
안산시 단원구 82.4% 70/85 74
화성시 만세구 82.0% 50/61 57
양주시 81.9% 59/72 86
용인시 처인구 81.5% 44/54 67
안양시 동안구 81.2% 56/69 53
의왕시 80.6% 25/31 24
수원시 장안구 80.3% 53/66 53
수원시 영통구 80.0% 80/100 93
김포시 79.3% 119/150 155
화성시 동탄구 79.2% 76/96 81
고양시 덕양구 78.4% 87/111 104
고양시 일산서구 78.3% 47/60 54
고양시 일산동구 78.1% 82/105 93
수원시 팔달구 77.4% 41/53 53
광명시 77.2% 44/57 50
이천시 76.3% 29/38 40
평택시 76.1% 150/197 185
부천시 소사구 75.9% 41/54 49
부천시 원미구 74.8% 95/127 103
남양주시

남양주시의 다른 업종

남양주시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
숙박업참고 100.0% 34/34 104
노래방참고 95.0% 76/80 190
유흥주점참고 94.6% 35/37 112
헬스장참고 92.9% 130/140 174
당구장참고 92.0% 92/100 136
골프연습장참고 90.3% 56/62 97
태권도장참고 86.7% 72/83 111
편의점 86.4% 419/485 429
미용실 85.9% 906/1,055 1,504
푸드트럭 83.9% 26/31 51
세탁소 80.9% 76/94 223
네일숍 80.2% 308/384 370
애견호텔·유치원 80.2% 89/111 105
중식 79.1% 182/230 251
메이크업 78.9% 75/95 132
뷔페 78.9% 30/38 30
탕류 78.6% 33/42 59
정육점 78.2% 373/477 573
패스트푸드 77.4% 103/133 147
농어촌민박 76.6% 95/124 124
외국음식 76.6% 36/47 44
고깃집 74.9% 388/518 452
일식 74.9% 188/251 224
피부관리실 74.4% 329/442 460
호프·통닭(치킨집) 74.2% 568/765 611
카페 72.4% 908/1,255 928
한식 71.4% 1,758/2,461 3,176
경양식 71.2% 227/319 260
소주방·주점 70.2% 66/94 57
분식 69.6% 304/437 361
횟집 68.1% 49/72 63
빵집 67.7% 168/248 258
펫숍 63.3% 57/90 54
반찬가게·떡집 62.9% 991/1,575 1,284
오락실·인형뽑기 61.8% 84/136 94
이발소 59.7% 46/77 99
PC방참고 53.8% 134/249 126

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 24/24 표본 적음60
단란주점참고100.0% 21/21 표본 적음56
캠핑장참고90.9% 20/22 표본 적음21
김밥·도시락75.0% 18/24 표본 적음35

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 26곳) · 도시민박(영업 중 3곳)