이발소

화성시 동탄구 이발소 생존율 · 동네별 비교

경기 화성시 동탄구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

화성시 동탄구에서 2014년 이후 문을 연 이발소 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
71.1%경기 전체보다 7.3%p 높음
지금 영업 중
39곳최근 1년 새로 5곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
화성시 동탄구 84.4%38/4571.1%27/3861.5%16/26
경기 85.7%1,683/1,96363.8%1,043/1,63550.2%658/1,311
전국 84.9%7,710/9,07762.5%4,830/7,72249.8%3,113/6,249

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 화성시 동탄구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
1.8년닫은 16곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 39곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 13%
  • 1~3년 13%
  • 3~5년 23%
  • 5~10년 36%
  • 10년 이상 15%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 50곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

화성시 동탄구

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

반송동53.8% 7/13 표본 적음26,350원추정11

3년 표본 10곳 미만인 동 8곳 지금 영업 중 28곳 — 영천동(8) · 능동(7) · 송동(3) · 장지동(3) · 목동(2) · 방교동(2) · 산척동(2) · 청계동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 이발소 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

1'15적음
3'17적음
4'18적음
6'19적음
5'20적음
7'21적음
5'22적음
9'23적음
4'24–
2'25–
4'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 이발소 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
용인시 기흥구 78.0% 39/50 61
수원시 권선구 73.9% 34/46 77
화성시 동탄구 71.1% 27/38 39
김포시 70.2% 33/47 69
파주시 69.1% 38/55 87
평택시 68.1% 64/94 180
군포시 66.7% 20/30 67
고양시 일산동구 65.9% 29/44 60
부천시 원미구 65.5% 38/58 113
수원시 팔달구 64.7% 33/51 69
안양시 동안구 64.7% 33/51 63
고양시 덕양구 64.4% 38/59 98
의정부시 62.7% 37/59 93
수원시 영통구 61.9% 26/42 58
용인시 수지구 61.1% 22/36 31
광주시 60.0% 21/35 68
오산시 60.0% 18/30 49
남양주시 59.7% 46/77 99
안산시 상록구 58.8% 30/51 64
성남시 분당구 57.4% 39/68 83
하남시 56.8% 21/37 48
부천시 소사구 56.7% 17/30 48
안산시 단원구 56.5% 26/46 65
수원시 장안구 52.5% 21/40 68
고양시 일산서구 51.4% 19/37 57
시흥시 51.4% 19/37 89
광명시 47.1% 16/34 52
화성시 동탄구

화성시 동탄구의 다른 업종

화성시 동탄구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 100.0% 36/36 42
노래방참고 93.2% 68/73 74
헬스장참고 93.0% 119/128 158
유흥주점참고 90.5% 38/42 72
태권도장참고 86.8% 66/76 74
김밥·도시락 85.0% 34/40 29
편의점 80.2% 255/318 226
미용실 79.7% 504/632 635
애견미용 79.2% 76/96 81
네일숍 77.0% 188/244 210
패스트푸드 75.4% 46/61 60
애견호텔·유치원 75.4% 52/69 47
고깃집 75.1% 281/374 322
횟집 71.9% 23/32 27
중식 71.2% 136/191 148
피부관리실 70.1% 220/314 258
세탁소 70.0% 35/50 43
호프·통닭(치킨집) 69.4% 320/461 299
외국음식 69.0% 60/87 59
메이크업 68.6% 48/70 103
일식 66.7% 190/285 188
빵집 65.5% 131/200 151
펫숍 65.3% 32/49 28
정육점 65.1% 95/146 125
분식 63.3% 216/341 192
카페 63.3% 606/957 512
한식 63.0% 1,244/1,975 1,198
경양식 62.2% 178/286 205
PC방참고 57.3% 67/117 86
소주방·주점 54.2% 32/59 43
반찬가게·떡집 52.6% 453/861 469
오락실·인형뽑기 52.5% 32/61 72

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

당구장참고92.0% 23/25 표본 적음31
숙박업참고82.4% 14/17 표본 적음34
푸드트럭76.0% 19/25 표본 적음28
단란주점참고70.0% 7/10 표본 적음14
뷔페70.0% 7/10 표본 적음6
골프연습장참고37.0% 10/27 표본 적음8

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 18곳) · 탕류(영업 중 8곳) · 다방(영업 중 1곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)