이발소

강서구 이발소 생존율 · 동네별 비교

서울 강서구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

강서구에서 2014년 이후 문을 연 이발소 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
58.3%서울 전체보다 5.2%p 낮음
지금 영업 중
121곳최근 1년 새로 13곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
강서구 80.0%88/11058.3%56/9639.4%26/66
서울 85.4%1,593/1,86663.5%1,024/1,61350.8%659/1,297
전국 84.9%7,710/9,07762.5%4,830/7,72249.8%3,113/6,249

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 강서구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
3.9년문을 연 이발소 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.5년닫은 69곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 121곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 5%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 9%
  • 10년 이상 61%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 123곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

강서구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 이발소 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
화곡동 60.0% 21/35 34,660원추정 48

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

마곡동45.5% 10/22 표본 적음34,090원추정14
방화동41.7% 5/12 표본 적음33,270원추정15

3년 표본 10곳 미만인 동 6곳 지금 영업 중 44곳 — 등촌동(14) · 내발산동(9) · 염창동(8) · 가양동(6) · 공항동(5) · 외발산동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 이발소 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

11'1464%
12'1550%
10'1670%
4'17적음
4'18적음
8'19적음
9'20적음
16'2144%
14'2271%
10'23적음
6'24–
10'25–
9'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 이발소 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
종로구 77.4% 41/53 78
중랑구 75.4% 46/61 118
성동구 72.2% 26/36 64
강북구 71.1% 32/45 88
노원구 68.8% 53/77 110
마포구 68.2% 58/85 114
구로구 68.2% 30/44 88
서대문구 67.6% 25/37 64
강남구 67.0% 73/109 121
강동구 64.3% 54/84 109
중구 63.8% 30/47 69
광진구 62.5% 40/64 104
동대문구 62.4% 53/85 107
동작구 62.2% 28/45 67
서초구 62.0% 49/79 72
도봉구 61.9% 26/42 81
용산구 60.8% 31/51 58
송파구 60.7% 65/107 128
관악구 59.0% 36/61 100
강서구 58.3% 56/96 121
성북구 58.2% 32/55 103
양천구 57.4% 39/68 85
은평구 56.4% 44/78 121
영등포구 54.3% 44/81 118
강서구

강서구의 다른 업종

강서구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 97.7% 42/43 86
유흥주점참고 96.6% 57/59 122
노래방참고 92.5% 74/80 290
헬스장참고 90.7% 196/216 287
태권도장참고 87.9% 29/33 113
애견미용 87.8% 101/115 112
당구장참고 81.0% 68/84 122
미용실 77.5% 756/976 1,197
편의점 77.2% 318/412 320
애견호텔·유치원 75.0% 63/84 70
패스트푸드 73.6% 64/87 90
네일숍 73.3% 315/430 319
소주방·주점 73.1% 128/175 196
고깃집 71.7% 33/46 75
정육점 70.3% 161/229 196
외국음식 69.6% 55/79 61
피부관리실 68.6% 337/491 425
중식 68.6% 168/245 246
골프연습장참고 67.7% 21/31 58
호프·통닭(치킨집) 65.5% 273/417 322
카페 65.4% 992/1,517 875
메이크업 64.8% 114/176 193
일식 64.6% 325/503 371
빵집 64.2% 167/260 215
한식 63.5% 2,131/3,356 2,757
펫숍 62.3% 33/53 28
분식 61.7% 195/316 279
오락실·인형뽑기 61.0% 75/123 110
경양식 60.5% 450/744 409
세탁소 60.0% 36/60 165
PC방참고 58.3% 140/240 125
반찬가게·떡집 54.3% 568/1,047 720
도시민박 54.2% 26/48 195

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고95.5% 21/22 표본 적음135
숙박업참고81.0% 17/21 표본 적음104
뷔페78.3% 18/23 표본 적음27
횟집76.9% 20/26 표본 적음32
김밥·도시락75.0% 9/12 표본 적음21

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 9곳) · 푸드트럭(영업 중 7곳) · 탕류(영업 중 1곳)