애견미용
강서구 애견미용 생존율 · 동네별 비교
서울 강서구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
강서구에서 2014년 이후 문을 연 애견미용 가게 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 9곳3년 안에 문 닫음 1곳
- 3년 생존율
- 87.8%서울 전체보다 2.9%p 높음
- 지금 영업 중
- 112곳최근 1년 새로 11곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 강서구 | 96.5%138/ | 87.8%101/ | 68.2%60/ |
| 서울 | 96.5%2,083/ | 84.9%1,556/ | 70.9%1,054/ |
| 전국 | 96.6%14,146/ | 83.6%9,923/ | 70.5%6,331/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.4년닫은 42곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 112곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 10%
- 1~3년 23%
- 3~5년 21%
- 5~10년 46%
- 10년 이상 0%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 154곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 애견미용 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 화곡동 | 81.8% 36/44 | 34,660원추정 | 39 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 등촌동 | 100.0% 12/12 표본 적음 | 37,750원추정 | 16 |
| 방화동 | 92.3% 12/13 표본 적음 | 33,270원추정 | 12 |
| 내발산동 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 36,510원추정 | 11 |
| 마곡동 | 85.0% 17/20 표본 적음 | 34,090원추정 | 18 |
3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 16곳 — 염창동(8) · 가양동(5) · 공항동(3)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 애견미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 20곳이 새로 열고 5곳이 닫아, 한 해 15곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
서울의 다른 시군구와 비교
서울에서 애견미용 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 금천구 | 94.9% 37/39 | 42 |
| 노원구 | 91.9% 79/86 | 87 |
| 강동구 | 91.3% 95/104 | 102 |
| 동작구 | 90.2% 37/41 | 45 |
| 중랑구 | 88.9% 72/81 | 73 |
| 용산구 | 88.6% 39/44 | 28 |
| 성동구 | 88.2% 30/34 | 35 |
| 강서구 | 87.8% 101/115 | 112 |
| 구로구 | 86.8% 46/53 | 48 |
| 은평구 | 86.8% 92/106 | 87 |
| 강북구 | 86.4% 51/59 | 56 |
| 영등포구 | 86.1% 31/36 | 40 |
| 성북구 | 85.7% 48/56 | 55 |
| 서초구 | 85.6% 83/97 | 93 |
| 도봉구 | 84.4% 54/64 | 60 |
| 광진구 | 84.1% 58/69 | 59 |
| 서대문구 | 83.9% 52/62 | 56 |
| 송파구 | 82.6% 133/161 | 148 |
| 관악구 | 81.6% 62/76 | 54 |
| 동대문구 | 78.9% 56/71 | 57 |
| 강남구 | 78.6% 147/187 | 162 |
| 마포구 | 77.8% 56/72 | 67 |
| 양천구 | 74.1% 63/85 | 75 |
강서구의 다른 업종
강서구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 97.7% 42/43 | 86 |
| 유흥주점참고 | 96.6% 57/59 | 122 |
| 노래방참고 | 92.5% 74/80 | 290 |
| 헬스장참고 | 90.7% 196/216 | 287 |
| 태권도장참고 | 87.9% 29/33 | 113 |
| 당구장참고 | 81.0% 68/84 | 122 |
| 미용실 | 77.5% 756/976 | 1,197 |
| 편의점 | 77.2% 318/412 | 320 |
| 애견호텔·유치원 | 75.0% 63/84 | 70 |
| 패스트푸드 | 73.6% 64/87 | 90 |
| 네일숍 | 73.3% 315/430 | 319 |
| 소주방·주점 | 73.1% 128/175 | 196 |
| 고깃집 | 71.7% 33/46 | 75 |
| 정육점 | 70.3% 161/229 | 196 |
| 외국음식 | 69.6% 55/79 | 61 |
| 피부관리실 | 68.6% 337/491 | 425 |
| 중식 | 68.6% 168/245 | 246 |
| 골프연습장참고 | 67.7% 21/31 | 58 |
| 호프·통닭(치킨집) | 65.5% 273/417 | 322 |
| 카페 | 65.4% 992/1,517 | 875 |
| 메이크업 | 64.8% 114/176 | 193 |
| 일식 | 64.6% 325/503 | 371 |
| 빵집 | 64.2% 167/260 | 215 |
| 한식 | 63.5% 2,131/3,356 | 2,757 |
| 펫숍 | 62.3% 33/53 | 28 |
| 분식 | 61.7% 195/316 | 279 |
| 오락실·인형뽑기 | 61.0% 75/123 | 110 |
| 경양식 | 60.5% 450/744 | 409 |
| 세탁소 | 60.0% 36/60 | 165 |
| PC방참고 | 58.3% 140/240 | 125 |
| 이발소 | 58.3% 56/96 | 121 |
| 반찬가게·떡집 | 54.3% 568/1,047 | 720 |
| 도시민박 | 54.2% 26/48 | 195 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 단란주점참고 | 95.5% 21/22 표본 적음 | 135 |
| 숙박업참고 | 81.0% 17/21 표본 적음 | 104 |
| 뷔페 | 78.3% 18/23 표본 적음 | 27 |
| 횟집 | 76.9% 20/26 표본 적음 | 32 |
| 김밥·도시락 | 75.0% 9/12 표본 적음 | 21 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 9곳) · 푸드트럭(영업 중 7곳) · 탕류(영업 중 1곳)