네일숍

성남시 분당구 네일숍 생존율 · 동네별 비교

경기 성남시 분당구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

성남시 분당구에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 7개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
76.0%경기 전체보다 0.4%p 높음
지금 영업 중
281곳최근 1년 새로 28곳
동네별 상세
7곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
성남시 분당구 93.0%440/47376.0%308/40561.1%203/332
경기 94.0%10,075/10,72075.7%6,616/8,74461.2%3,943/6,441
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 성남시 분당구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.0년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 229곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 281곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 20%
  • 3~5년 18%
  • 5~10년 36%
  • 10년 이상 17%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 501곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

성남시 분당구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
야탑동 81.1% 43/53 33,010원추정 41
정자동 79.7% 55/69 41,170원실측 46
수내동 78.7% 37/47 41,170원실측 45
서현동 76.1% 54/71 41,170원실측 44
구미동 75.6% 31/41 41,170원실측 23
삼평동 73.3% 22/30 33,730원추정 13
금곡동 58.3% 21/36 41,170원실측 23

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

운중동91.7% 11/12 표본 적음36,110원추정7
백현동78.9% 15/19 표본 적음30,380원추정18
판교동53.8% 7/13 표본 적음38,740원추정6

3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 15곳 — 이매동(10) · 대장동(3) · 분당동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

19'1474%
24'1579%
80'1676%
55'1773%
37'1868%
52'1973%
37'2081%
32'2175%
42'2279%
36'2389%
33'24–
29'25–
25'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 성남시 분당구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 네일숍이 새로 연 네일숍보다 많아졌습니다 — 2025년 29곳 열고 30곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(79.8%)이 10평 미만(73.6%)보다 6.2%p 높았습니다.

10평 미만73.6%273곳
10~20평79.8%104곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(31곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
동두천시 87.8% 43/49 40
부천시 오정구 85.5% 47/55 50
안성시 84.9% 62/73 72
의왕시 84.3% 43/51 41
안양시 만안구 83.1% 113/136 100
여주시 83.0% 44/53 56
평택시 82.9% 349/421 400
포천시 81.6% 40/49 50
오산시 81.5% 110/135 126
하남시 80.7% 155/192 164
파주시 80.4% 213/265 255
용인시 처인구 80.4% 90/112 105
남양주시 80.2% 308/384 370
안양시 동안구 79.5% 167/210 182
구리시 78.8% 123/156 127
화성시 효행구 78.7% 48/61 62
양주시 78.7% 107/136 153
화성시 만세구 78.0% 110/141 112
용인시 기흥구 77.8% 151/194 174
성남시 수정구 77.6% 121/156 125
화성시 동탄구 77.0% 188/244 210
양평군 76.7% 33/43 38
광주시 76.5% 143/187 183
안산시 단원구 76.1% 213/280 252
성남시 분당구 76.0% 308/405 281
성남시 중원구 76.0% 92/121 99
안산시 상록구 75.9% 132/174 123
화성시 병점구 75.9% 66/87 92
이천시 75.8% 116/153 122
수원시 장안구 75.8% 100/132 110
고양시 덕양구 75.7% 215/284 220
광명시 74.1% 143/193 146
시흥시 73.9% 261/353 295
의정부시 73.1% 288/394 297
부천시 소사구 72.7% 104/143 106
군포시 71.7% 114/159 128
김포시 71.4% 277/388 290
용인시 수지구 71.2% 126/177 125
고양시 일산서구 70.6% 127/180 129
수원시 권선구 70.5% 179/254 173
수원시 팔달구 70.3% 168/239 197
부천시 원미구 69.6% 346/497 353
수원시 영통구 69.1% 183/265 206
고양시 일산동구 68.2% 221/324 223
성남시 분당구

성남시 분당구의 다른 업종

성남시 분당구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 97.1% 33/34 56
당구장참고 94.4% 34/36 66
태권도장참고 94.3% 33/35 79
노래방참고 94.2% 49/52 153
골프연습장참고 92.5% 62/67 132
헬스장참고 91.8% 167/182 287
유흥주점참고 90.3% 28/31 69
중식 85.7% 132/154 188
편의점 85.2% 224/263 215
애견미용 83.0% 83/100 89
세탁소 82.9% 29/35 140
미용실 82.7% 605/732 945
펫숍 80.4% 45/56 34
메이크업 80.2% 85/106 127
고깃집 79.5% 147/185 272
애견호텔·유치원 78.8% 52/66 52
횟집 72.9% 35/48 60
소주방·주점 71.9% 23/32 45
정육점 71.9% 161/224 404
호프·통닭(치킨집) 71.7% 226/315 285
경양식 71.3% 355/498 408
일식 70.6% 214/303 299
외국음식 70.2% 66/94 71
한식 67.7% 961/1,419 1,548
카페 67.6% 817/1,208 723
피부관리실 67.2% 326/485 379
분식 65.9% 135/205 183
PC방참고 60.4% 55/91 47
이발소 57.4% 39/68 83
빵집 57.3% 196/342 229
패스트푸드 54.3% 38/70 60
김밥·도시락 52.9% 18/34 45
반찬가게·떡집 51.1% 452/884 510
오락실·인형뽑기 45.9% 17/37 31

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고96.2% 25/26 표본 적음49
뷔페92.0% 23/25 표본 적음28
푸드트럭47.4% 9/19 표본 적음37
도시민박20.0% 2/10 표본 적음22

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 35곳) · 탕류(영업 중 3곳)