미용실

화도읍 미용실 생존율·임대료

경기 남양주시 화도읍 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

화도읍에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 15,280원(추정)입니다.

3년 생존율
87.0%남양주시 전체보다 1.1%p 높음
1층 ㎡당 월
15,280원추정
지금 영업 중
219곳최근 1년 새로 12곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 87.0%가 남양주시 중앙값 86.5%와 표본오차(±2.9%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 남양주시 중앙값의 66% 수준으로 낮습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 남양주시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 9곳의 중앙값 — 3년 생존 86.5% · 1층 ㎡당 23,240원. 생존율은 표본오차(±2.9%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
화도읍 98.7%152/15487.0%114/13181.7%89/109
남양주시 97.3%1,221/1,25585.9%906/1,05577.4%625/808
경기 95.5%22,508/23,57281.5%16,192/19,87970.3%11,158/15,869
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
15,280원평당 약 5.1만원
추정 월세
약 63만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
41.25㎡12.5평 · 166곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용실 창업 비용 계산해 보기 → 미용실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
219곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
12곳
남양주시 안 순위
2위16개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
191곳2022년 말 190곳 → 지금 · 주민 1만 명당 17.1곳
남양주시 안 밀집 순위
2위14개 동 중 · 남양주시 전체 1,360곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 화도읍

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
4.5년닫은 39곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 219곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 11%
  • 3~5년 8%
  • 5~10년 20%
  • 10년 이상 56%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 166곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남양주시

이웃 동과 비교

남양주시에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
호평동 89.6% 86/96 20,860원추정 121
와부읍 89.5% 51/57 25,800원추정 105
다산동 87.8% 202/230 29,340원추정 293
화도읍 87.0% 114/131 15,280원추정 219
오남읍 86.5% 64/74 14,110원추정 117
별내동 85.2% 144/169 23,240원추정 165
진접읍 82.5% 104/126 19,490원추정 190
평내동 78.9% 45/57 23,250원추정 90
퇴계원읍 78.4% 29/37 23,640원추정 64
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

15'1487%
19'1589%
17'1682%
8'17적음
11'18100%
23'1978%
10'20100%
10'2170%
8'22적음
14'23100%
13'24–
6'25–
12'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

화도읍

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
네일숍 88.9% 40/45 41
편의점 85.6% 77/90 82
정육점 82.9% 58/70 99
중식 81.1% 30/37 40
고깃집 81.0% 68/84 83
호프·통닭(치킨집) 79.3% 92/116 118
분식 74.1% 40/54 57
한식 73.7% 261/354 496
카페 68.6% 127/185 132
빵집 65.7% 23/35 38
피부관리실 65.4% 34/52 50
반찬가게·떡집 64.8% 127/196 192
PC방 44.4% 16/36 19

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 13/13 표본 적음37
노래방참고100.0% 13/13 표본 적음34
당구장참고100.0% 14/14 표본 적음22
헬스장참고100.0% 14/14 표본 적음21
패스트푸드92.9% 13/14 표본 적음22
경양식86.2% 25/29 표본 적음40
애견미용85.7% 18/21 표본 적음27
세탁소84.6% 11/13 표본 적음35
이발소75.0% 9/12 표본 적음18
일식70.0% 14/20 표본 적음29
펫숍63.6% 7/11 표본 적음7
애견호텔·유치원61.1% 11/18 표본 적음13
태권도장참고54.5% 6/11 표본 적음18
농어촌민박54.5% 6/11 표본 적음7
오락실·인형뽑기50.0% 10/20 표본 적음5
횟집36.4% 4/11 표본 적음9

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 23곳) · 단란주점(영업 중 16곳) · 메이크업(영업 중 14곳) · 골프연습장(영업 중 11곳) · 탕류(영업 중 11곳) · 외국음식(영업 중 8곳) · 푸드트럭(영업 중 7곳) · 김밥·도시락(영업 중 5곳) · 뷔페(영업 중 5곳) · 인쇄소(영업 중 5곳) 외 3개 업종