고깃집

군포시 고깃집 생존율 · 동네별 비교

경기 군포시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

군포시에서 2014년 이후 문을 연 고깃집 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
70.8%경기 전체보다 4.4%p 낮음
지금 영업 중
212곳최근 1년 새로 8곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
군포시 96.2%153/15970.8%102/14457.1%72/126
경기 95.3%9,028/9,47875.2%6,009/7,99260.9%3,967/6,513
전국 95.8%32,350/33,77078.7%22,786/28,94465.5%15,654/23,889

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 군포시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.5년문을 연 고깃집 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 84곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 212곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 3%
  • 1~3년 7%
  • 3~5년 5%
  • 5~10년 16%
  • 10년 이상 69%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 167곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

군포시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 고깃집 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
산본동 71.7% 33/46 30,120원추정 86
당동 66.7% 22/33 27,380원추정 47

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

당정동85.7% 12/14 표본 적음20,580원추정14
금정동68.8% 11/16 표본 적음24,480원추정34
부곡동64.0% 16/25 표본 적음22,390원추정17

3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 14곳 — 도마교동(6) · 대야미동(5) · 둔대동(2) · 속달동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 고깃집 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

23'1452%
11'1591%
20'1685%
15'1773%
14'1864%
16'1956%
17'2082%
15'2180%
6'22적음
9'23적음
7'24–
8'25–
6'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 군포시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2024년부터 문 닫은 고깃집이 새로 연 고깃집보다 많아졌습니다 — 2025년 8곳 열고 18곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(76.6%)이 10~20평(66.7%)보다 9.9%p 높았습니다.

10평 미만표본 적음
10~20평66.7%57곳
20~40평76.6%47곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 고깃집 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
포천시 88.9% 40/45 50
안성시 88.0% 81/92 104
양평군 87.8% 43/49 83
여주시 86.2% 69/80 89
오산시 83.1% 217/261 291
성남시 중원구 83.0% 73/88 109
광주시 82.5% 208/252 310
의왕시 82.4% 28/34 38
이천시 81.8% 157/192 311
안산시 단원구 80.4% 148/184 320
성남시 분당구 79.5% 147/185 272
수원시 장안구 79.4% 77/97 182
평택시 79.4% 227/286 268
수원시 영통구 79.3% 96/121 106
부천시 원미구 79.3% 161/203 297
양주시 78.5% 84/107 132
의정부시 78.5% 237/302 324
화성시 병점구 78.4% 91/116 173
화성시 효행구 78.2% 86/110 143
안산시 상록구 77.5% 165/213 348
안양시 만안구 76.8% 63/82 97
부천시 오정구 76.1% 51/67 70
화성시 만세구 76.1% 334/439 365
화성시 동탄구 75.1% 281/374 322
남양주시 74.9% 388/518 452
안양시 동안구 74.7% 124/166 291
부천시 소사구 73.9% 65/88 84
용인시 처인구 73.6% 201/273 216
구리시 73.5% 61/83 141
수원시 팔달구 72.9% 62/85 97
성남시 수정구 72.4% 144/199 194
광명시 71.9% 82/114 92
용인시 기흥구 71.1% 177/249 271
고양시 덕양구 70.8% 119/168 144
군포시 70.8% 102/144 212
고양시 일산서구 70.0% 49/70 85
동두천시 70.0% 28/40 29
하남시 70.0% 98/140 117
김포시 69.5% 355/511 370
파주시 69.4% 254/366 287
시흥시 68.4% 219/320 244
수원시 권선구 67.2% 123/183 184
고양시 일산동구 64.9% 87/134 196
용인시 수지구 62.2% 69/111 87
군포시

군포시의 다른 업종

군포시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 90.7% 49/54 74
애견미용 90.6% 48/53 41
당구장참고 87.8% 36/41 58
노래방참고 87.1% 27/31 104
인쇄소참고 86.7% 26/30 50
편의점 85.9% 128/149 126
미용실 79.9% 271/339 501
소주방·주점 79.1% 53/67 61
메이크업 74.0% 37/50 51
체육도장참고 72.9% 35/48 77
중식 71.9% 64/89 111
네일숍 71.7% 114/159 128
한식 71.5% 428/599 812
호프·통닭(치킨집) 71.4% 142/199 289
경양식 71.0% 71/100 73
피부관리실 70.7% 128/181 149
이발소 66.7% 20/30 67
카페 66.2% 233/352 237
분식 64.7% 90/139 109
일식 63.1% 41/65 65
오락실·인형뽑기 62.3% 33/53 27
빵집 59.7% 43/72 78
정육점 54.5% 48/88 77
반찬가게·떡집 51.2% 195/381 288
PC방참고 49.6% 62/125 73

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고93.3% 14/15 표본 적음45
골프연습장참고89.3% 25/28 표본 적음40
애견호텔·유치원85.0% 17/20 표본 적음15
태권도장참고79.2% 19/24 표본 적음53
세탁소78.3% 18/23 표본 적음84
외국음식76.0% 19/25 표본 적음20
패스트푸드65.0% 13/20 표본 적음31
횟집61.5% 16/26 표본 적음42
뷔페59.1% 13/22 표본 적음16
펫숍46.7% 7/15 표본 적음9

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 95곳) · 숙박업(영업 중 43곳) · 탕류(영업 중 16곳) · 김밥·도시락(영업 중 14곳) · 푸드트럭(영업 중 3곳) · 다방(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)