네일숍
고양시 일산동구 네일숍 생존율 · 동네별 비교
경기 고양시 일산동구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
고양시 일산동구에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 4개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 68.2%경기 전체보다 7.5%p 낮음
- 지금 영업 중
- 223곳최근 1년 새로 27곳
- 동네별 상세
- 4곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 고양시 일산동구 | 91.3%345/ | 68.2%221/ | 56.3%147/ |
| 경기 | 94.0%10,075/ | 75.7%6,616/ | 61.2%3,943/ |
| 전국 | 94.3%39,128/ | 76.0%26,063/ | 61.1%15,901/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 6.0년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.2년닫은 185곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 223곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 12%
- 1~3년 21%
- 3~5년 18%
- 5~10년 34%
- 10년 이상 14%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 405곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 백석동 | 72.0% 36/50 | 24,450원추정 | 49 |
| 마두동 | 66.7% 28/42 | 27,510원추정 | 26 |
| 장항동 | 66.0% 95/144 | 30,050원추정 | 86 |
| 정발산동 | 61.1% 22/36 | 24,380원추정 | 21 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 식사동 | 88.9% 16/18 표본 적음 | 17,670원추정 | 14 |
| 풍동 | 75.0% 9/12 표본 적음 | 17,290원추정 | 15 |
| 중산동 | 66.7% 14/21 표본 적음 | 20,540원추정 | 9 |
3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 3곳 — 문봉동(1) · 성석동(1) · 지영동(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 31곳이 새로 열고 22곳이 닫아, 한 해 9곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(70.3%)이 10평 미만(65.4%)보다 5.0%p 높았습니다.
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
어느 달에 많이 여나
3월에 가장 많이 열고(28곳) 9월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).
2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 동두천시 | 87.8% 43/49 | 40 |
| 부천시 오정구 | 85.5% 47/55 | 50 |
| 안성시 | 84.9% 62/73 | 72 |
| 의왕시 | 84.3% 43/51 | 41 |
| 안양시 만안구 | 83.1% 113/136 | 100 |
| 여주시 | 83.0% 44/53 | 56 |
| 평택시 | 82.9% 349/421 | 400 |
| 포천시 | 81.6% 40/49 | 50 |
| 오산시 | 81.5% 110/135 | 126 |
| 하남시 | 80.7% 155/192 | 164 |
| 파주시 | 80.4% 213/265 | 255 |
| 용인시 처인구 | 80.4% 90/112 | 105 |
| 남양주시 | 80.2% 308/384 | 370 |
| 안양시 동안구 | 79.5% 167/210 | 182 |
| 구리시 | 78.8% 123/156 | 127 |
| 화성시 효행구 | 78.7% 48/61 | 62 |
| 양주시 | 78.7% 107/136 | 153 |
| 화성시 만세구 | 78.0% 110/141 | 112 |
| 용인시 기흥구 | 77.8% 151/194 | 174 |
| 성남시 수정구 | 77.6% 121/156 | 125 |
| 화성시 동탄구 | 77.0% 188/244 | 210 |
| 양평군 | 76.7% 33/43 | 38 |
| 광주시 | 76.5% 143/187 | 183 |
| 안산시 단원구 | 76.1% 213/280 | 252 |
| 성남시 분당구 | 76.0% 308/405 | 281 |
| 성남시 중원구 | 76.0% 92/121 | 99 |
| 안산시 상록구 | 75.9% 132/174 | 123 |
| 화성시 병점구 | 75.9% 66/87 | 92 |
| 이천시 | 75.8% 116/153 | 122 |
| 수원시 장안구 | 75.8% 100/132 | 110 |
| 고양시 덕양구 | 75.7% 215/284 | 220 |
| 광명시 | 74.1% 143/193 | 146 |
| 시흥시 | 73.9% 261/353 | 295 |
| 의정부시 | 73.1% 288/394 | 297 |
| 부천시 소사구 | 72.7% 104/143 | 106 |
| 군포시 | 71.7% 114/159 | 128 |
| 김포시 | 71.4% 277/388 | 290 |
| 용인시 수지구 | 71.2% 126/177 | 125 |
| 고양시 일산서구 | 70.6% 127/180 | 129 |
| 수원시 권선구 | 70.5% 179/254 | 173 |
| 수원시 팔달구 | 70.3% 168/239 | 197 |
| 부천시 원미구 | 69.6% 346/497 | 353 |
| 수원시 영통구 | 69.1% 183/265 | 206 |
| 고양시 일산동구 | 68.2% 221/324 | 223 |
고양시 일산동구의 다른 업종
고양시 일산동구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 93.9% 46/49 | 171 |
| 노래방참고 | 93.6% 44/47 | 206 |
| 당구장참고 | 85.4% 41/48 | 75 |
| 헬스장참고 | 83.5% 76/91 | 125 |
| 편의점 | 80.4% 131/163 | 150 |
| 미용실 | 78.9% 420/532 | 636 |
| 세탁소 | 78.4% 29/37 | 103 |
| 애견미용 | 78.1% 82/105 | 93 |
| 정육점 | 73.8% 152/206 | 296 |
| 중식 | 73.0% 84/115 | 117 |
| 체육도장참고 | 72.7% 32/44 | 77 |
| 애견호텔·유치원 | 72.0% 54/75 | 48 |
| 외국음식 | 71.1% 27/38 | 33 |
| 펫숍 | 70.6% 72/102 | 23 |
| 일식 | 69.9% 144/206 | 181 |
| 메이크업 | 69.3% 52/75 | 84 |
| 피부관리실 | 67.4% 223/331 | 264 |
| 한식 | 67.0% 855/1,276 | 1,201 |
| 이발소 | 65.9% 29/44 | 60 |
| 호프·통닭(치킨집) | 65.1% 175/269 | 231 |
| 고깃집 | 64.9% 87/134 | 196 |
| 소주방·주점 | 62.7% 52/83 | 50 |
| 경양식 | 62.5% 227/363 | 243 |
| 반찬가게·떡집 | 62.3% 537/862 | 556 |
| 패스트푸드 | 62.2% 46/74 | 60 |
| 분식 | 60.8% 127/209 | 163 |
| 카페 | 58.3% 562/964 | 449 |
| 빵집 | 56.0% 108/193 | 137 |
| PC방참고 | 45.1% 69/153 | 70 |
| 오락실·인형뽑기 | 33.3% 31/93 | 39 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 단란주점참고 | 100.0% 17/17 표본 적음 | 38 |
| 골프연습장참고 | 87.0% 20/23 표본 적음 | 46 |
| 김밥·도시락 | 76.5% 13/17 표본 적음 | 24 |
| 뷔페 | 76.2% 16/21 표본 적음 | 17 |
| 태권도장참고 | 61.1% 11/18 표본 적음 | 49 |
| 도시민박 | 61.1% 11/18 표본 적음 | 32 |
| 횟집 | 57.1% 16/28 표본 적음 | 34 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 푸드트럭(영업 중 29곳) · 탕류(영업 중 27곳) · 숙박업(영업 중 22곳) · 유흥주점(영업 중 14곳) · 농어촌민박(영업 중 4곳)