노래방참고 업종
고양시 일산동구 노래방 생존율 · 동네별 비교
경기 고양시 일산동구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
고양시 일산동구에서 2014년 이후 문을 연 노래방 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 9곳3년 안에 문 닫음 1곳
- 3년 생존율
- 93.6%경기 전체보다 0.9%p 높음
- 지금 영업 중
- 206곳최근 1년 새로 0곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
참고 업종 — 폐업 신고가 덜 되는 업종입니다. 문을 닫고도 신고하지 않은 가게가 「영업 중」으로 남아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 고양시 일산동구 | 100.0%53/ | 93.6%44/ | 91.9%34/ |
| 경기 | 98.1%2,279/ | 92.7%1,966/ | 83.6%1,497/ |
| 전국 | 98.3%7,886/ | 92.5%6,810/ | 84.5%5,489/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
지금 영업 중인 206곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 0%
- 1~3년 3%
- 3~5년 4%
- 5~10년 9%
- 10년 이상 84%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 53곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 장항동 | 96.3% 26/27 표본 적음 | 30,050원추정 | 71 |
3년 표본 10곳 미만인 동 7곳 지금 영업 중 135곳 — 백석동(65) · 중산동(27) · 마두동(14) · 정발산동(13) · 풍동(8) · 식사동(7) · 성석동(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 노래방 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 노래방 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 부천시 오정구 | 100.0% 31/31 | 133 |
| 수원시 권선구 | 98.0% 50/51 | 233 |
| 파주시 | 97.8% 90/92 | 235 |
| 안성시 | 97.7% 42/43 | 125 |
| 수원시 영통구 | 96.4% 53/55 | 135 |
| 안산시 단원구 | 96.2% 77/80 | 309 |
| 남양주시 | 95.0% 76/80 | 190 |
| 안양시 동안구 | 94.7% 36/38 | 135 |
| 시흥시 | 94.7% 107/113 | 383 |
| 안산시 상록구 | 94.6% 35/37 | 261 |
| 성남시 분당구 | 94.2% 49/52 | 153 |
| 이천시 | 94.1% 32/34 | 115 |
| 고양시 일산동구 | 93.6% 44/47 | 206 |
| 용인시 처인구 | 93.2% 41/44 | 147 |
| 화성시 동탄구 | 93.2% 68/73 | 74 |
| 부천시 원미구 | 93.1% 54/58 | 280 |
| 용인시 기흥구 | 92.9% 52/56 | 118 |
| 오산시 | 92.0% 46/50 | 138 |
| 광명시 | 91.9% 34/37 | 112 |
| 하남시 | 91.9% 34/37 | 74 |
| 광주시 | 91.8% 56/61 | 205 |
| 김포시 | 91.4% 85/93 | 177 |
| 수원시 팔달구 | 91.3% 42/46 | 135 |
| 고양시 덕양구 | 91.2% 83/91 | 220 |
| 포천시 | 91.2% 31/34 | 89 |
| 양주시 | 90.9% 30/33 | 77 |
| 평택시 | 89.4% 143/160 | 280 |
| 의정부시 | 88.3% 83/94 | 229 |
| 군포시 | 87.1% 27/31 | 104 |
| 화성시 만세구 | 82.6% 57/69 | 150 |
고양시 일산동구의 다른 업종
고양시 일산동구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 93.9% 46/49 | 171 |
| 당구장참고 | 85.4% 41/48 | 75 |
| 헬스장참고 | 83.5% 76/91 | 125 |
| 편의점 | 80.4% 131/163 | 150 |
| 미용실 | 78.9% 420/532 | 636 |
| 세탁소 | 78.4% 29/37 | 103 |
| 애견미용 | 78.1% 82/105 | 93 |
| 정육점 | 73.8% 152/206 | 296 |
| 중식 | 73.0% 84/115 | 117 |
| 체육도장참고 | 72.7% 32/44 | 77 |
| 애견호텔·유치원 | 72.0% 54/75 | 48 |
| 외국음식 | 71.1% 27/38 | 33 |
| 펫숍 | 70.6% 72/102 | 23 |
| 일식 | 69.9% 144/206 | 181 |
| 메이크업 | 69.3% 52/75 | 84 |
| 네일숍 | 68.2% 221/324 | 223 |
| 피부관리실 | 67.4% 223/331 | 264 |
| 한식 | 67.0% 855/1,276 | 1,201 |
| 이발소 | 65.9% 29/44 | 60 |
| 호프·통닭(치킨집) | 65.1% 175/269 | 231 |
| 고깃집 | 64.9% 87/134 | 196 |
| 소주방·주점 | 62.7% 52/83 | 50 |
| 경양식 | 62.5% 227/363 | 243 |
| 반찬가게·떡집 | 62.3% 537/862 | 556 |
| 패스트푸드 | 62.2% 46/74 | 60 |
| 분식 | 60.8% 127/209 | 163 |
| 카페 | 58.3% 562/964 | 449 |
| 빵집 | 56.0% 108/193 | 137 |
| PC방참고 | 45.1% 69/153 | 70 |
| 오락실·인형뽑기 | 33.3% 31/93 | 39 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 단란주점참고 | 100.0% 17/17 표본 적음 | 38 |
| 골프연습장참고 | 87.0% 20/23 표본 적음 | 46 |
| 김밥·도시락 | 76.5% 13/17 표본 적음 | 24 |
| 뷔페 | 76.2% 16/21 표본 적음 | 17 |
| 태권도장참고 | 61.1% 11/18 표본 적음 | 49 |
| 도시민박 | 61.1% 11/18 표본 적음 | 32 |
| 횟집 | 57.1% 16/28 표본 적음 | 34 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 푸드트럭(영업 중 29곳) · 탕류(영업 중 27곳) · 숙박업(영업 중 22곳) · 유흥주점(영업 중 14곳) · 농어촌민박(영업 중 4곳)