음식점 전체

영광군 음식점 전체 생존율 · 동네별 비교

광주·전남 영광군 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

영광군에서 2014년 이후 문을 연 음식점 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 4개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
86.2%광주·전남 전체보다 12.4%p 높음
지금 영업 중
736곳최근 1년 새로 38곳
동네별 상세
4곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
영광군 97.3%477/49086.2%369/42878.3%271/346
광주·전남 93.5%40,876/43,70073.8%27,824/37,68561.4%18,535/30,186
전국 93.5%649,477/694,73472.1%425,190/589,88558.6%273,272/466,403

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 영광군

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 132곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 736곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 8%
  • 3~5년 9%
  • 5~10년 22%
  • 10년 이상 56%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 528곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

영광군

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 음식점 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
법성면 89.1% 49/55 8,010원추정 84
영광읍 86.0% 208/242 8,990원추정 417
염산면 85.4% 35/41 7,880원 이하이하 60
홍농읍 82.2% 37/45 7,880원 이하이하 78

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

백수읍85.0% 17/20 표본 적음7,880원 이하이하38

3년 표본 10곳 미만인 동 6곳 지금 영업 중 59곳 — 불갑면(18) · 대마면(15) · 묘량면(8) · 군서면(7) · 낙월면(6) · 군남면(5)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

50'1482%
48'1594%
38'1684%
42'1788%
33'1885%
57'1989%
42'2081%
44'2186%
51'2286%
32'2383%
32'24–
26'25–
33'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

광주·전남 영광군 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 26곳이 새로 열고 21곳이 닫아, 한 해 5곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(88.2%)이 40평 이상(84.6%)보다 3.6%p 높았습니다.

10평 미만84.7%59곳
10~20평85.5%117곳
20~40평88.2%161곳
40평 이상84.6%91곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

7월에 가장 많이 열고(48곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

광주·전남

광주·전남의 다른 시군구와 비교

광주·전남에서 음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
영광군 86.2% 369/428 736
신안군 81.4% 275/338 491
구례군 80.7% 234/290 521
함평군 80.2% 162/202 329
강진군 79.5% 272/342 523
완도군 79.2% 362/457 723
화순군 79.1% 419/530 821
순천시 78.5% 2,212/2,817 4,132
보성군 77.4% 277/358 598
여수시 77.3% 2,863/3,703 5,026
담양군 77.0% 328/426 714
광양시 76.7% 1,382/1,802 2,423
고흥군 75.9% 423/557 908
해남군 75.5% 423/560 882
장흥군 74.9% 266/355 546
동구 74.6% 1,527/2,046 2,310
무안군 74.4% 984/1,323 1,327
광산구 73.5% 3,287/4,473 4,515
영암군 72.5% 463/639 826
서구 72.4% 2,293/3,165 3,782
곡성군 72.3% 188/260 411
목포시 71.9% 2,423/3,371 4,067
북구 70.9% 3,017/4,256 4,669
진도군 69.2% 296/428 498
남구 68.9% 1,519/2,205 1,978
나주시 67.5% 1,310/1,940 1,654
장성군 60.4% 250/414 546
영광군

영광군의 다른 업종

영광군 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
편의점 96.7% 29/30 30
횟집 87.5% 28/32 42
반찬가게·떡집 86.0% 184/214 237
한식 85.4% 175/205 338
정육점 85.1% 40/47 66
농어촌민박 81.8% 81/99 77
미용실 80.6% 50/62 124
카페 80.6% 54/67 64

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 13/13 표본 적음23
숙박업참고93.8% 15/16 표본 적음50
분식90.9% 10/11 표본 적음15
당구장참고84.6% 11/13 표본 적음15
네일숍84.6% 11/13 표본 적음13
고깃집83.3% 10/12 표본 적음30
피부관리실80.0% 12/15 표본 적음23
호프·통닭(치킨집)78.6% 22/28 표본 적음52
빵집60.0% 12/20 표본 적음19
PC방참고56.5% 13/23 표본 적음20

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 48곳) · 중식(영업 중 27곳) · 이발소(영업 중 26곳) · 세탁소(영업 중 25곳) · 탕류(영업 중 18곳) · 경양식(영업 중 9곳) · 푸드트럭(영업 중 9곳) · 노래방(영업 중 7곳) · 단란주점(영업 중 7곳) · 일식(영업 중 7곳) 외 15개 업종