태권도장참고 업종
용인시 처인구 태권도장 생존율 · 동네별 비교
경기 용인시 처인구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
용인시 처인구에서 2014년 이후 문을 연 태권도장 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 9곳3년 안에 문 닫음 1곳
- 3년 생존율
- 86.1%경기 전체보다 1.1%p 낮음
- 지금 영업 중
- 67곳최근 1년 새로 5곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
참고 업종 — 구청이 직권으로 지우는(직권말소) 일이 잦은 업종입니다. 문을 닫고 신고하지 않은 가게는 지워지기 전까지 「영업 중」으로 남아 생존율이 높게 나올 수 있습니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 용인시 처인구 | 97.8%45/ | 86.1%31/ | 72.7%24/ |
| 경기 | 97.1%1,703/ | 87.2%1,279/ | 80.2%934/ |
| 전국 | 97.6%5,068/ | 88.7%3,932/ | 82.2%2,976/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 2.7년닫은 10곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 67곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 7%
- 1~3년 15%
- 3~5년 4%
- 5~10년 19%
- 10년 이상 54%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 51곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본 10곳 미만인 동 12곳 지금 영업 중 67곳 — 모현읍(10) · 역북동(10) · 포곡읍(9) · 고림동(8) · 김량장동(6) · 남사읍(5) · 삼가동(5) · 유방동(5) · 이동읍(5) · 마평동(2) 외 2곳
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 태권도장 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 태권도장 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 하남시 | 97.4% 38/39 | 64 |
| 화성시 만세구 | 95.1% 39/41 | 50 |
| 광주시 | 94.7% 36/38 | 82 |
| 성남시 분당구 | 94.3% 33/35 | 79 |
| 김포시 | 93.6% 88/94 | 121 |
| 고양시 덕양구 | 93.4% 57/61 | 98 |
| 파주시 | 90.4% 47/52 | 114 |
| 오산시 | 90.3% 28/31 | 75 |
| 의정부시 | 90.0% 54/60 | 111 |
| 용인시 수지구 | 87.5% 28/32 | 73 |
| 평택시 | 87.4% 83/95 | 152 |
| 화성시 동탄구 | 86.8% 66/76 | 74 |
| 남양주시 | 86.7% 72/83 | 111 |
| 용인시 기흥구 | 86.7% 39/45 | 107 |
| 용인시 처인구 | 86.1% 31/36 | 67 |
| 시흥시 | 84.8% 78/92 | 136 |
| 성남시 수정구 | 84.4% 27/32 | 45 |
| 양주시 | 83.9% 26/31 | 42 |
| 수원시 권선구 | 81.8% 36/44 | 76 |
| 수원시 영통구 | 81.2% 26/32 | 37 |
용인시 처인구의 다른 업종
용인시 처인구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 헬스장참고 | 94.4% 34/36 | 56 |
| 노래방참고 | 93.2% 41/44 | 147 |
| 애견호텔·유치원 | 91.7% 33/36 | 50 |
| 편의점 | 86.8% 283/326 | 271 |
| 캠핑장참고 | 85.1% 40/47 | 43 |
| 세탁소 | 84.4% 27/32 | 72 |
| 미용실 | 84.1% 297/353 | 531 |
| 뷔페 | 83.9% 26/31 | 44 |
| 농어촌민박 | 81.7% 116/142 | 135 |
| 애견미용 | 81.5% 44/54 | 67 |
| 네일숍 | 80.4% 90/112 | 105 |
| 중식 | 80.3% 98/122 | 136 |
| 정육점 | 79.8% 201/252 | 361 |
| 당구장참고 | 79.6% 43/54 | 77 |
| 경양식 | 75.6% 99/131 | 109 |
| 고깃집 | 73.6% 201/273 | 216 |
| 일식 | 73.2% 52/71 | 64 |
| 카페 | 72.4% 428/591 | 403 |
| 소주방·주점 | 71.9% 64/89 | 53 |
| 한식 | 71.8% 854/1,190 | 1,704 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.1% 266/374 | 350 |
| 횟집 | 70.7% 29/41 | 31 |
| 피부관리실 | 69.2% 90/130 | 98 |
| 패스트푸드 | 67.9% 38/56 | 49 |
| 빵집 | 66.2% 53/80 | 80 |
| 분식 | 64.3% 74/115 | 115 |
| 반찬가게·떡집 | 61.7% 373/605 | 476 |
| PC방참고 | 51.2% 86/168 | 155 |
| 오락실·인형뽑기 | 48.1% 38/79 | 39 |
| 푸드트럭 | 45.9% 28/61 | 54 |
| 다방 | 40.6% 13/32 | 23 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 유흥주점참고 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 105 |
| 숙박업참고 | 93.1% 27/29 표본 적음 | 99 |
| 단란주점참고 | 92.9% 26/28 표본 적음 | 50 |
| 인쇄소참고 | 92.9% 13/14 표본 적음 | 37 |
| 메이크업 | 83.3% 20/24 표본 적음 | 34 |
| 외국음식 | 80.0% 16/20 표본 적음 | 22 |
| 김밥·도시락 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 10 |
| 탕류 | 80.0% 12/15 표본 적음 | 9 |
| 골프연습장참고 | 75.0% 18/24 표본 적음 | 26 |
| 이발소 | 70.0% 14/20 표본 적음 | 55 |
| 펫숍 | 60.9% 14/23 표본 적음 | 18 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 4곳)