주점 프랜차이즈 성장 순위
주점 프랜차이즈 브랜드 80개(가맹점 10곳 이상)를 3년 성장 순으로 줄 세웠습니다. 1위는 용용선생(+909%), 2위는 깡우동(+368%)입니다.
2025년 · 브랜드 80개
3년 성장 순
3년 전보다 가맹점 수가 늘어난 비율이 큰 순입니다. 3년 전 가맹점이 10곳 이상인 브랜드만 넣었습니다 — 빨리 느는 브랜드가 오래 버티는 브랜드는 아닙니다. 폐점률과 같이 보세요.
| # | 브랜드 | 3년 성장 | 가맹점 | 폐점률 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 용용선생(주)아지트메이커 | +909%11 → 111곳 | 111 | 5.1% |
| 2 | 깡우동(주)깡에프앤비 | +368%25 → 117곳 | 117 | 9.3% |
| 3 | 헤즈업㈜헤즈업 | +343%14 → 62곳 | 62 | 1.6% |
| 4 | 금별맥주(주)금별맥주 | +285%54 → 208곳 | 208 | 4.1% |
| 5 | 잔잔(주)바론에프엔씨 | +282%11 → 42곳 | 42 | 4.5% |
| 6 | 그놈포차(주)그놈들컴퍼니 | +228%25 → 82곳 | 82 | 17.2% |
| 7 | 한라맥주(유)앤드웍스 | +205%20 → 61곳 | 61 | 12.9% |
| 8 | 별난아재맥주(주)별난사람들 | +183%24 → 68곳 | 68 | 26.9% |
| 9 | 김복남맥주(주)맛쎈푸드 | +169%94 → 253곳 | 253 | 6.6% |
| 10 | 설맥(SEOL MAC)(주)설맥 | +157%37 → 95곳 | 95 | 16.7% |
| 11 | 풍덕천 두꺼비집(주)포앤디코리아 | +145%11 → 27곳 | 27 | 27.0% |
| 12 | 인쌩맥주(주)위벨롭먼트 | +141%90 → 217곳 | 217 | 9.6% |
| 13 | 리얼펍(주)푸드스토리 | +134%35 → 82곳 | 82 | 19.6% |
| 14 | 탄광맥주(주)올바른에프앤비 | +90%20 → 38곳 | 38 | 5.0% |
| 15 | 금복주류피에스피에프앤디(주) | +80%20 → 36곳 | 36 | 21.7% |
| 16 | 얼맥당(주)얼맥당 | +76%17 → 30곳 | 30 | 9.1% |
| 17 | 준코노래타운(주)준코 | +71%35 → 60곳 | 60 | 1.6% |
| 18 | 79대포(주)더벗 | +54%82 → 126곳 | 126 | 9.4% |
| 19 | 1도씨맥주(1℃ 맥주)(주)우리듬 | +36%45 → 61곳 | 61 | 15.3% |
| 20 | 인생건어물맥주(주)인맥에프엔씨 | +28%65 → 83곳 | 83 | 26.5% |
| 21 | 오비베어(OB BEAR)(주)코리아엔에스 | +27%11 → 14곳 | 14 | 39.1% |
| 22 | 크라운호프보리장인피에스피에프앤디(주) | +25%365 → 456곳 | 456 | 4.4% |
| 23 | 역전할머니맥주1982(주)역전에프앤씨 | +23%783 → 963곳 | 963 | 1.8% |
| 24 | 생활맥주(주)데일리비어 | +20%149 → 179곳 | 179 | 16.0% |
| 25 | 한남동그집이심전심(주) | +16%51 → 59곳 | 59 | 30.6% |
| 26 | 필스너하우스(PILSNER HOUSE)(주)엔디홀딩스 | +15%13 → 15곳 | 15 | 6.2% |
| 27 | 링코(RINKO)(주)드링코코리아 | +11%27 → 30곳 | 30 | 9.1% |
| 28 | 무지개맥주(주)시선프랜차이즈 | +8%86 → 93곳 | 93 | 17.7% |
| 29 | 샵도쿄시장(주)샤프한사람들 | +4%24 → 25곳 | 25 | 10.7% |
| 30 | 2도맥주 (2°C BEER)(주)이도코리아 | +0%39 → 39곳 | 39 | 0.0% |
| 31 | 사나포차(주)한국창업경제연구소 | +0%20 → 20곳 | 20 | 9.1% |
| 32 | 트레비어(주)트레비브로이 | +0%16 → 16곳 | 16 | 15.8% |
| 33 | 펀비어킹(주)펀앤아이 | -2%333 → 327곳 | 327 | 11.1% |
| 34 | 백스비어(주)더본코리아 | -3%71 → 69곳 | 69 | 20.7% |
| 35 | 뉴욕야시장리치푸드(주) | -4%79 → 76곳 | 76 | 21.6% |
| 36 | 디오니스세음에프앤비 | -6%16 → 15곳 | 15 | 6.2% |
| 37 | 투다리(주)이원 | -7%1,395 → 1,292곳 | 1,292 | 6.3% |
| 38 | 막이오름(주)더본코리아 | -9%23 → 21곳 | 21 | 34.4% |
| 39 | 주식회사포차천국(주)미트더석세스 | -12%150 → 132곳 | 132 | 22.4% |
| 40 | 간이역주인프래너스(주) | -13%399 → 349곳 | 349 | 8.4% |
| 41 | 수맥집㈜와이케이코리아 | -15%20 → 17곳 | 17 | 26.1% |
| 42 | 엔츠노래타운(주)엔츠 | -18%17 → 14곳 | 14 | 6.7% |
| 43 | 붐비어붐비어 | -19%27 → 22곳 | 22 | 21.4% |
| 44 | 달빛맥주(주)제이에스인터푸드 | -20%35 → 28곳 | 28 | 24.3% |
| 45 | 청담이상(주)리코플레이트 | -24%71 → 54곳 | 54 | 20.6% |
| 46 | 꼬지사께(주)에쓰와이프랜차이즈 | -25%114 → 86곳 | 86 | 21.8% |
| 47 | 폼프리츠폼프리츠 | -26%19 → 14곳 | 14 | 0.0% |
| 48 | 알바트로스세음에프앤비 | -29%14 → 10곳 | 10 | 9.1% |
| 49 | 700비어칠공공비어(주) | -29%38 → 27곳 | 27 | 6.9% |
| 50 | 케이엠지엠홀덤앤이벤트펍(KMGM HOLD’EM & EVENT PUB)(주)엔케이코리아 | -29%86 → 61곳 | 61 | 17.6% |
| 51 | 투사랑오엔푸드 | -29%55 → 39곳 | 39 | 26.4% |
| 52 | 땡초우동(주)다온에프앤에스 | -32%34 → 23곳 | 23 | 36.1% |
| 53 | 치어스(주)치어스 | -32%80 → 54곳 | 54 | 18.2% |
| 54 | 오춘자비어(주)케이에이치코리아 | -34%29 → 19곳 | 19 | 17.4% |
| 55 | 크래프트한스(Craft Han's)(주)이음비앤에프 | -35%37 → 24곳 | 24 | 20.0% |
| 56 | 압구정 봉구비어(주)용감한사람들 | -36%284 → 182곳 | 182 | 16.9% |
| 57 | 꼴목좋은나무 | -36%33 → 21곳 | 21 | 27.6% |
| 58 | 까투리(주)까투리 | -37%244 → 154곳 | 154 | 24.5% |
| 59 | 통파이브(주)이루에프씨 | -37%27 → 17곳 | 17 | 19.0% |
| 60 | 짝태&노가리(주)피엘오하모니 | -37%110 → 69곳 | 69 | 17.9% |
| 61 | 모로미(주)여유와즐거움 | -38%29 → 18곳 | 18 | 25.0% |
| 62 | 엘리팝(주)에쓰와이프랜차이즈 | -38%52 → 32곳 | 32 | 28.9% |
| 63 | 가르텐호프앤레스트(주)비어프랜드 | -39%46 → 28곳 | 28 | 12.5% |
| 64 | 밀회관(주)트렌차이즈 | -40%35 → 21곳 | 21 | 47.5% |
| 65 | 로얄자카르타(주)청욱 | -41%17 → 10곳 | 10 | 33.3% |
| 66 | 노가리슈퍼(주)대진에프앤비 | -42%26 → 15곳 | 15 | 21.1% |
| 67 | 심야식당 치치(주)한경기획 | -43%28 → 16곳 | 16 | 30.4% |
| 68 | 하루비어(주)포앤디코리아 | -46%24 → 13곳 | 13 | 31.6% |
| 69 | 오늘,와인한잔(주)오늘연구소 | -46%95 → 51곳 | 51 | 48.0% |
| 70 | 대칠성포차(주)엔에이치에프 | -48%29 → 15곳 | 15 | 25.0% |
| 71 | 사랑관㈜위에이블업 | -50%20 → 10곳 | 10 | 56.5% |
| 72 | 왕빈자전통주막(주)유후컴퍼니 | -51%41 → 20곳 | 20 | 23.1% |
| 73 | 부라보맥주(주)함께그린 | -56%43 → 19곳 | 19 | 50.0% |
| 74 | 비어첸(주)케이더블유프랜차이즈 | -61%38 → 15곳 | 15 | 28.6% |
| 75 | 장미맨숀(유)장미에프앤씨 | -63%76 → 28곳 | 28 | 20.0% |
| 76 | 단골손님(주)단골손님 | -64%28 → 10곳 | 10 | 28.6% |
| 77 | 옥탑방오봉자싸롱(주)용감한사람들 | -65%46 → 16곳 | 16 | 52.9% |
| 78 | 유케야(주)야푸드 | -75%40 → 10곳 | 10 | 50.0% |
| 79 | 경성주막1929피에스피에프앤디(주) | -77%43 → 10곳 | 10 | 41.2% |
| 80 | 3883 팔도실비집삼정코리아 | -78%65 → 14곳 | 14 | 33.3% |
읽는 법
이 순위가 말해 주지 않는 것
- 공정거래위원회 가맹사업 통계 2025년 기준이며, 가맹점이 10곳 이상인 브랜드만 넣었습니다.
- 매출 · 창업비용은 가맹본부가 정보공개서에 적은 값입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 매출이 높아도 남는 돈이 많다는 뜻은 아닙니다.
- 폐점률 = (계약종료 + 계약해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지). 명의변경(양도)은 폐점으로 세지 않습니다.
- 한 가지 순위만 보고 고르지 마세요. 브랜드 이름을 누르면 해마다의 가맹점 수 · 폐점 · 창업비용과 같은 업종 안 순위가 나옵니다.