주점

달빛맥주 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출

가맹본부 (주)제이에스인터푸드 · 공정위 가맹사업 통계 2025년

달빛맥주의 2025년 가맹점은 28곳입니다. 그해 계약종료·해지로 9곳이 문을 닫아 폐점률 24.3%(같은 업종 13.2%)입니다. 창업비용은 합계 6,591만원, 가맹점 평균매출은 연 1억 2,292만원입니다.

폐점률 (2025년)
24.3%주점 업종 13.2%
가맹점
28곳그해 신규 5곳
창업비용
6,591만원업종 중앙값 8,855만원
2025년

숫자로 보는 달빛맥주

양도율
5.4%명의변경 2곳 · 업종 5.8%
신규개점률
15.6%새로 연 5곳 ÷ 전년 말 가맹점
1년 순증감
-4곳3년 전보다 -20%
연 매출 대비 창업비용
54%업종 중앙값 32%
평당 연 매출
630만원업종 중앙값 954만원
평균 매장 크기
약 20평65㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출

양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.

주점 · 2025년

업종 안에서 몇 위

평균매출 높은 순
121위/ 130개1억 2,292만원
평당 매출 높은 순
105위/ 130개630만원
창업비용 적은 순
32위/ 139개6,591만원
3년 성장 순
44위/ 80개-20%
가맹점 많은 순
64위/ 139개28곳

같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.

2017~2025

해마다 가맹점과 폐점

연도가맹점신규종료해지양도폐점률평균매출(연)
201800000 공개 안 함
2019550000.0% 0.0% 1억 8,304만원
202027231013.6% 3.6% 1억 5,018만원
202143193012.2% 6.5% 8억 6,792만원
202235917023.8% 32.7% 8,810만원
202432880615.0% 20.0% 1억 3,163만원
20252859025.4% 24.3% 1억 2,292만원

종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).

상가정보 · 2025년 12월

어느 동네에 많나 — 31곳 · 31개 동

시도별

경기7곳
경남3곳
경북3곳
광주·전남3곳
서울3곳
강원2곳
부산2곳
인천2곳
전북2곳
대구1곳
대전1곳
충남1곳
충북1곳

소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 28곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.

창업비용

처음 드는 돈 (본부에 내는 것)

항목달빛맥주업종 중앙값
가맹비550만원550만원
교육비330만원330만원
보증금200만원200만원
기타 (인테리어 등)5,511만원7,579만원
합계6,591만원8,855만원

정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.

주점

가맹점 수가 비슷한 브랜드

브랜드폐점률가맹점
시장을 여는 사람들 0.0%29
700비어 6.9%27
뉴코뮤직타운 6.9%27
링코(RINKO) 9.1%30
단성무이 10.0%27
가르텐호프앤레스트 12.5%28
장미맨숀 20.0%28
달빛맥주 24.3%28
풍덕천 두꺼비집 27.0%27

폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.

가맹본부 · 기준년도 2025

본부는 어떤 회사인가 — (주)제이에스인터푸드

사업자등록
2005년 11월20년째 · 법인 · 중소기업
이 본부의 브랜드
1개2025년 정보공개서 등록 기준
본부 매출 (2024년)
3억 8,000만 ~ 4억 2,000만원회사 전체 · 범위로 공개
영업손실 (2024년)
−4,100만 ~ −4,600만원매출의 약 -11%
자본 (2024년 말)
−3억 3,000만 ~ −3억 7,000만원자본잠식 — 부채가 자산보다 많음
회계 해매출영업이익당기순이익자본
20243억 8,000만 ~ 4억 2,000만원−4,100만 ~ −4,600만원−4,600만 ~ −5,100만원−3억 3,000만 ~ −3억 7,000만원
20236억 1,000만 ~ 6억 8,000만원3,200만 ~ 3,500만원1,900만 ~ 2,200만원−2억 8,000만 ~ −3억 2,000만원
20225억 1,000만 ~ 5억 7,000만원−2,100만 ~ −2,400만원−2,200만 ~ −2,500만원−3억 ~ −3억 4,000만원
20215억 7,000만 ~ 6억 3,000만원−5,400만 ~ −6,100만원−6,700만 ~ −7,400만원−2억 8,000만 ~ −3억 2,000만원

공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.

이 본부가 등록했던 브랜드 4개

브랜드정보공개서 등록가장 많았을 때최근등록취소
달빛맥주주점 2018년 6월 43곳2021년 28곳2025년 —
쿨럭(coolluck)주점 2016년 이전 29곳2017년 0곳2020년 뒤 통계에 없음 2021년 4월자진 취소
꼬챙이기타 외식 2016년 이전 12곳2017년 7곳2020년 뒤 통계에 없음 2021년 4월자진 취소
쌀탄한식 2016년 이전 2곳2017년 2곳2017년 뒤 통계에 없음 2019년 4월자진 취소

같은 사업자등록번호의 본부가 공정위에 등록한 브랜드입니다(2017년 이후 기록). 「가장 많았을 때」와 「최근」은 연말 가맹점 수입니다. 등록취소는 그 브랜드로 가맹점을 더 모집하지 않는다는 뜻이며, 이미 연 가맹점이 모두 닫았다는 뜻은 아닙니다. 「정기 변경등록을 하지 않음」은 본부가 해마다 해야 하는 정보공개서 갱신을 하지 않아 공정위 · 시도가 직권으로 취소한 것입니다. 브랜드 이름 표기를 바꾸면 다른 줄로 나올 수 있고, 통계에서 빠진 까닭(이름 변경 · 양도 · 중단)은 이 자료로 알 수 없습니다.

관계 회사가 등록했던 브랜드 1개 — 하루에프씨(주)

브랜드본부정보공개서 등록가장 많았을 때최근등록취소
5969치킨 하루에프씨(주)특수관계인 — 통계 없음 — 2020년 4월자진 취소

가맹본부는 정보공개서에 대표 · 임원 · 계열회사 같은 특수관계인이 하는 다른 가맹사업을 적어야 합니다. 이 본부나 상대 본부가 그렇게 적었고, 공정위 등록번호로 확인되는 회사의 브랜드만 실었습니다. 회사가 다르므로 재무 · 계약은 서로 별개입니다. 적지 않았거나 번호를 빠뜨린 관계는 여기에 나오지 않습니다.

독립 창업과 나란히

동네 가게는 얼마나 닫나

달빛맥주 — 한 해에 닫은 비율
24.3%2025년 · 모든 연차의 가맹점
소주방·주점 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
6.0%3년 안에 27.4% · 인허가 13,728곳

두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.