주점 프랜차이즈 매출 대비 창업비용 순위
주점 프랜차이즈 브랜드 130개(가맹점 10곳 이상)를 매출 대비 창업비용 낮은 순으로 줄 세웠습니다. 1위는 하나마토(2%), 2위는 사랑각(8%)입니다.
2025년 · 브랜드 130개
매출 대비 창업비용 낮은 순
창업비용 ÷ 가맹점 연 평균매출이 낮은 순 — 들인 돈에 비해 매출이 큰 브랜드입니다. 이익이 아니라 매출 기준이라 투자 수익률은 아닙니다.
| # | 브랜드 | 비용 ÷ 매출 | 가맹점 | 폐점률 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 하나마토(주)로코모티브서울 | 2%1,630만원 ÷ 8억 1,676만원 | 15 | 0.0% |
| 2 | 사랑각(주)사랑에프앤씨 | 8%1억 1,817만원 ÷ 13억 9,323만원 | 11 | 8.3% |
| 3 | 이자카야 토라피에스피에프앤디㈜ | 11%6,470만원 ÷ 5억 8,099만원 | 22 | 8.3% |
| 4 | 생마차(주)트렌차이즈 | 12%8,294만원 ÷ 6억 9,973만원 | 181 | 0.0% |
| 5 | 단토리농부의마음 | 12%9,870만원 ÷ 8억 1,738만원 | 18 | 0.0% |
| 6 | 금별맥주(주)금별맥주 | 14%7,650만원 ÷ 5억 3,202만원 | 208 | 4.1% |
| 7 | 꼴목좋은나무 | 14%5,555만원 ÷ 3억 8,470만원 | 21 | 27.6% |
| 8 | 선주가(주)덩실덩실 | 15%1억 760만원 ÷ 7억 2,292만원 | 12 | 0.0% |
| 9 | 금복주류피에스피에프앤디(주) | 16%6,470만원 ÷ 4억 195만원 | 36 | 21.7% |
| 10 | 일일수작(주)위너스에프앤디 | 16%1억 1,478만원 ÷ 6억 9,897만원 | 64 | 14.7% |
| 11 | 마스타 하이볼(주)랜돌프 | 18%1억 1,610만원 ÷ 6억 5,740만원 | 10 | 0.0% |
| 12 | 사랑관㈜위에이블업 | 18%5,340만원 ÷ 2억 9,920만원 | 10 | 56.5% |
| 13 | 깡우동(주)깡에프앤비 | 18%5,347만원 ÷ 2억 9,547만원 | 117 | 9.3% |
| 14 | 심야식당 치치(주)한경기획 | 19%7,823만원 ÷ 4억 1,977만원 | 16 | 30.4% |
| 15 | 아도겐(주)운이있는사람들 | 19%6,195만원 ÷ 3억 2,878만원 | 17 | 22.7% |
| 16 | 룸의정석(주)한경기획 | 19%3억 6,711만원 ÷ 19억 1,209만원 | 11 | 15.4% |
| 17 | 포차처럼포차처럼 | 19%4,281만원 ÷ 2억 2,100만원 | 20 | 23.1% |
| 18 | 동백연화동백(주) | 20%1억 200만원 ÷ 5억 1,593만원 | 15 | 0.0% |
| 19 | 생생호프(주)위너스에프앤디 | 20%9,420만원 ÷ 4억 6,411만원 | 19 | 0.0% |
| 20 | 역전할머니맥주1982(주)역전에프앤씨 | 21%8,967만원 ÷ 4억 3,023만원 | 963 | 1.8% |
| 21 | 샵도쿄시장(주)샤프한사람들 | 21%8,460만원 ÷ 4억 277만원 | 25 | 10.7% |
| 22 | 김복남맥주(주)맛쎈푸드 | 21%5,095만원 ÷ 2억 3,854만원 | 253 | 6.6% |
| 23 | 철길부산집(주)비에스제이윗유 | 22%6,680만원 ÷ 3억 866만원 | 280 | 1.1% |
| 24 | 한라맥주(유)앤드웍스 | 22%7,205만원 ÷ 3억 3,285만원 | 61 | 12.9% |
| 25 | 크라운호프보리장인피에스피에프앤디(주) | 22%6,470만원 ÷ 2억 9,829만원 | 456 | 4.4% |
| 26 | 짝태&노가리(주)피엘오하모니 | 22%3,370만원 ÷ 1억 5,502만원 | 69 | 17.9% |
| 27 | 땡초우동(주)다온에프앤에스 | 22%5,260만원 ÷ 2억 3,968만원 | 23 | 36.1% |
| 28 | 88노가리88그린푸드(주) | 22%8,615만원 ÷ 3억 8,970만원 | 13 | 7.1% |
| 29 | 술속의밤오리엔탈에프엔비(주) | 22%8,065만원 ÷ 3억 5,947만원 | 24 | 0.0% |
| 30 | 왕빈자전통주막(주)유후컴퍼니 | 23%4,510만원 ÷ 1억 9,696만원 | 20 | 23.1% |
| 31 | 잔잔(주)바론에프엔씨 | 23%2억 1,400만원 ÷ 9억 2,769만원 | 42 | 4.5% |
| 32 | 시장을 여는 사람들(주)에이치더블 | 23%2억 3,100만원 ÷ 9억 9,812만원 | 29 | 0.0% |
| 33 | 고우(주)사무라이글로벌 | 24%1억 1,280만원 ÷ 4억 7,514만원 | 12 | 7.7% |
| 34 | 간빠이(주)제이스타임 | 24%7,845만원 ÷ 3억 2,774만원 | 25 | 0.0% |
| 35 | 헤즈업㈜헤즈업 | 24%8,110만원 ÷ 3억 3,786만원 | 62 | 1.6% |
| 36 | 우후죽순(주)미라클에프앤비 | 24%1억 2,710만원 ÷ 5억 2,479만원 | 19 | 0.0% |
| 37 | 탄광맥주(주)올바른에프앤비 | 25%8,890만원 ÷ 3억 5,347만원 | 38 | 5.0% |
| 38 | 79대포(주)더벗 | 26%7,346만원 ÷ 2억 8,598만원 | 126 | 9.4% |
| 39 | 범맥주(주)타베코리아 | 26%7,603만원 ÷ 2억 9,556만원 | 30 | 50.0% |
| 40 | 토리비(주)바램 | 26%9,495만원 ÷ 3억 6,005만원 | 10 | 16.7% |
| 41 | 오비베어(OB BEAR)(주)코리아엔에스 | 26%5,555만원 ÷ 2억 982만원 | 14 | 39.1% |
| 42 | 구주(주)더푸드상상 | 27%1억 5,920만원 ÷ 5억 9,868만원 | 33 | 5.7% |
| 43 | 포차인북성로삼정코리아 | 27%7,485만원 ÷ 2억 7,797만원 | 14 | 0.0% |
| 44 | 촌댁맥주(주)촌댁 | 27%6,680만원 ÷ 2억 4,764만원 | 32 | 13.5% |
| 45 | 하노이맥주밤거리보고싶다(주) | 27%9,495만원 ÷ 3억 4,551만원 | 50 | 16.7% |
| 46 | 크래프트한스(Craft Han's)(주)이음비앤에프 | 28%1억 1,520만원 ÷ 4억 1,698만원 | 24 | 20.0% |
| 47 | 일월육일(주)다이아컴퍼니 | 28%1억 2,920만원 ÷ 4억 6,653만원 | 33 | 29.8% |
| 48 | 단골손님(주)단골손님 | 28%1억 1,365만원 ÷ 4억 1,020만원 | 10 | 28.6% |
| 49 | 생활맥주(주)데일리비어 | 28%8,365만원 ÷ 2억 9,714만원 | 179 | 16.0% |
| 50 | 오빠화이팅굿럭G.L | 28%7,945만원 ÷ 2억 7,991만원 | 13 | 0.0% |
| 51 | 전포여관(주)팀어반 | 28%1억 4,280만원 ÷ 5억 272만원 | 15 | 21.1% |
| 52 | 무지개맥주(주)시선프랜차이즈 | 28%8,855만원 ÷ 3억 1,125만원 | 93 | 17.7% |
| 53 | 월간맥주삼정프랜차이즈 | 29%1억 2,404만원 ÷ 4억 2,292만원 | 60 | 7.7% |
| 54 | 설맥(SEOL MAC)(주)설맥 | 29%7,010만원 ÷ 2억 3,897만원 | 95 | 16.7% |
| 55 | 노가리슈퍼(주)대진에프앤비 | 29%6,437만원 ÷ 2억 1,855만원 | 15 | 21.1% |
| 56 | 동네포차주민(주)시선프랜차이즈 | 30%5,720만원 ÷ 1억 9,349만원 | 39 | 15.2% |
| 57 | 인쌩맥주(주)위벨롭먼트 | 30%1억 2,440만원 ÷ 4억 1,836만원 | 217 | 9.6% |
| 58 | 단성무이(주)트루플리 | 30%1억 3,917만원 ÷ 4억 6,162만원 | 27 | 10.0% |
| 59 | 쿠시노아(주)쿠시노아 | 30%8,990만원 ÷ 2억 9,739만원 | 16 | 5.9% |
| 60 | 발리다포차(주)함께그린 | 31%1억 1,200만원 ÷ 3억 6,470만원 | 17 | 45.2% |
| 61 | 짚불맥주(주)프로그로스 | 31%7,560만원 ÷ 2억 4,546만원 | 21 | 12.5% |
| 62 | 쉼, 어묵 그리고 한잔 술(주)비엔피컴퍼니 | 32%7,570만원 ÷ 2억 3,766만원 | 48 | 12.7% |
| 63 | 수맥집㈜와이케이코리아 | 32%4,100만원 ÷ 1억 2,800만원 | 17 | 26.1% |
| 64 | 꼬치마요(주)다함컴퍼니 | 32%1억 2,944만원 ÷ 4억 327만원 | 15 | 6.2% |
| 65 | 밀회관(주)트렌차이즈 | 32%9,725만원 ÷ 3억 9만원 | 21 | 47.5% |
| 66 | 호맥(주)호맥생활 | 32%8,648만원 ÷ 2억 6,668만원 | 128 | 7.9% |
| 67 | 동양맥주길F&D | 33%6,930만원 ÷ 2억 1,190만원 | 24 | 4.0% |
| 68 | 이태리양조장(주)명륜브로이 | 33%1억 2,092만원 ÷ 3억 6,780만원 | 51 | 7.3% |
| 69 | 경성주막1929피에스피에프앤디(주) | 33%9,815만원 ÷ 2억 9,759만원 | 10 | 41.2% |
| 70 | 팔팔포장마차(주)위대한사람들 | 34%9,020만원 ÷ 2억 6,878만원 | 95 | 13.6% |
| 71 | 고래맥주창고(주)고래맥주창고 | 34%6,221만원 ÷ 1억 8,249만원 | 87 | 25.6% |
| 72 | 붐비어붐비어 | 34%4,840만원 ÷ 1억 4,155만원 | 22 | 21.4% |
| 73 | 주식회사포차천국(주)미트더석세스 | 34%8,681만원 ÷ 2억 5,168만원 | 132 | 22.4% |
| 74 | 폼프리츠폼프리츠 | 35%4,005만원 ÷ 1억 1,578만원 | 14 | 0.0% |
| 75 | 사나포차(주)한국창업경제연구소 | 35%5,666만원 ÷ 1억 6,333만원 | 20 | 9.1% |
| 76 | 장미맨숀(유)장미에프앤씨 | 36%9,690만원 ÷ 2억 7,199만원 | 28 | 20.0% |
| 77 | 느린마을양조장(주)배상면주가 | 36%1억 5,568만원 ÷ 4억 3,087만원 | 25 | 3.8% |
| 78 | 미생맥주(유)미생에프앤씨 | 37%1억 210만원 ÷ 2억 7,231만원 | 22 | 4.3% |
| 79 | 한남동그집이심전심(주) | 38%6,100만원 ÷ 1억 6,054만원 | 59 | 30.6% |
| 80 | 코젤다크하우스(KOZELDARKHAUS)(주)케이디코리아 | 39%9,970만원 ÷ 2억 5,518만원 | 12 | 7.7% |
| 81 | 펀비어킹(주)펀앤아이 | 39%1억 4,238만원 ÷ 3억 6,102만원 | 327 | 11.1% |
| 82 | 간이역주인프래너스(주) | 40%4,373만원 ÷ 1억 1,021만원 | 349 | 8.4% |
| 83 | 유케집(주)와드홀딩스 | 40%1억 805만원 ÷ 2억 7,125만원 | 18 | 18.2% |
| 84 | 청담이상(주)리코플레이트 | 40%2억 1,945만원 ÷ 5억 5,016만원 | 54 | 20.6% |
| 85 | 필스너하우스(PILSNER HOUSE)(주)엔디홀딩스 | 40%1억 3,255만원 ÷ 3억 2,842만원 | 15 | 6.2% |
| 86 | 하루비어(주)포앤디코리아 | 41%9,592만원 ÷ 2억 3,506만원 | 13 | 31.6% |
| 87 | 트레비어(주)트레비브로이 | 41%1억 9,780만원 ÷ 4억 8,339만원 | 16 | 15.8% |
| 88 | 전일맥주(주)더조은컴퍼니 | 41%9,110만원 ÷ 2억 2,190만원 | 41 | 10.9% |
| 89 | 용용선생(주)아지트메이커 | 42%3억 5,040만원 ÷ 8억 4,065만원 | 111 | 5.1% |
| 90 | 1도씨맥주(1℃ 맥주)(주)우리듬 | 42%8,855만원 ÷ 2억 1,176만원 | 61 | 15.3% |
| 91 | 부라보맥주(주)함께그린 | 43%8,725만원 ÷ 2억 488만원 | 19 | 50.0% |
| 92 | 풍덕천 두꺼비집(주)포앤디코리아 | 43%1억 230만원 ÷ 2억 3,650만원 | 27 | 27.0% |
| 93 | 오늘,와인한잔(주)오늘연구소 | 44%1억 2,948만원 ÷ 2억 9,136만원 | 51 | 48.0% |
| 94 | 꼬지사께(주)에쓰와이프랜차이즈 | 45%6,614만원 ÷ 1억 4,746만원 | 86 | 21.8% |
| 95 | 평화로운집평화 | 45%1억 1,910만원 ÷ 2억 6,352만원 | 17 | 0.0% |
| 96 | 투다리(주)이원 | 45%7,775만원 ÷ 1억 7,176만원 | 1,292 | 6.3% |
| 97 | 백스비어(주)더본코리아 | 45%8,008만원 ÷ 1억 7,652만원 | 69 | 20.7% |
| 98 | 혜화어묵당(주)야푸드 | 46%8,990만원 ÷ 1억 9,661만원 | 23 | 45.2% |
| 99 | 별난아재맥주(주)별난사람들 | 46%5,850만원 ÷ 1억 2,719만원 | 68 | 26.9% |
| 100 | 준코노래타운(주)준코 | 46%3억 4,432만원 ÷ 7억 4,803만원 | 60 | 1.6% |
| 101 | 엔츠노래타운(주)엔츠 | 47%2억 4,090만원 ÷ 5억 1,695만원 | 14 | 6.7% |
| 102 | 얼맥당(주)얼맥당 | 47%1억 2,965만원 ÷ 2억 7,590만원 | 30 | 9.1% |
| 103 | 3883 팔도실비집삼정코리아 | 47%7,340만원 ÷ 1억 5,590만원 | 14 | 33.3% |
| 104 | 엘리팝(주)에쓰와이프랜차이즈 | 47%7,658만원 ÷ 1억 6,210만원 | 32 | 28.9% |
| 105 | 치어스(주)치어스 | 48%1억 1,976만원 ÷ 2억 4,983만원 | 54 | 18.2% |
| 106 | 막이오름(주)더본코리아 | 49%1억 160만원 ÷ 2억 750만원 | 21 | 34.4% |
| 107 | 뉴욕야시장리치푸드(주) | 50%8,584만원 ÷ 1억 7,142만원 | 76 | 21.6% |
| 108 | 그놈포차(주)그놈들컴퍼니 | 50%7,940만원 ÷ 1억 5,745만원 | 82 | 17.2% |
| 109 | 옥탑방오봉자싸롱(주)용감한사람들 | 51%6,810만원 ÷ 1억 3,331만원 | 16 | 52.9% |
| 110 | 통파이브(주)이루에프씨 | 53%8,931만원 ÷ 1억 7,005만원 | 17 | 19.0% |
| 111 | 달빛맥주(주)제이에스인터푸드 | 54%6,591만원 ÷ 1억 2,292만원 | 28 | 24.3% |
| 112 | 오춘자비어(주)케이에이치코리아 | 54%6,133만원 ÷ 1억 1,336만원 | 19 | 17.4% |
| 113 | 롱타임노씨(주)엘티피에프앤씨 | 54%1억 7,649만원 ÷ 3억 2,485만원 | 11 | 35.3% |
| 114 | 대칠성포차(주)엔에이치에프 | 55%1억 1,245만원 ÷ 2억 287만원 | 15 | 25.0% |
| 115 | 모로미(주)여유와즐거움 | 56%2억 1,180만원 ÷ 3억 7,955만원 | 18 | 25.0% |
| 116 | 리얼펍(주)푸드스토리 | 59%1억 650만원 ÷ 1억 7,997만원 | 82 | 19.6% |
| 117 | 압구정 봉구비어(주)용감한사람들 | 60%6,810만원 ÷ 1억 1,415만원 | 182 | 16.9% |
| 118 | 로얄자카르타(주)청욱 | 60%9,055만원 ÷ 1억 5,065만원 | 10 | 33.3% |
| 119 | 가르텐호프앤레스트(주)비어프랜드 | 63%1억 1,876만원 ÷ 1억 8,891만원 | 28 | 12.5% |
| 120 | 문토리(moontori)(주)회춘 | 64%2억 8,367만원 ÷ 4억 4,209만원 | 18 | 0.0% |
| 121 | 투사랑오엔푸드 | 66%3,260만원 ÷ 4,911만원 | 39 | 26.4% |
| 122 | 비어첸(주)케이더블유프랜차이즈 | 68%1억 879만원 ÷ 1억 6,109만원 | 15 | 28.6% |
| 123 | 700비어칠공공비어(주) | 70%1억 2,951만원 ÷ 1억 8,628만원 | 27 | 6.9% |
| 124 | 링코(RINKO)(주)드링코코리아 | 85%5억 6,600만원 ÷ 6억 6,627만원 | 30 | 9.1% |
| 125 | 쏘시지요(주)함께그린 | 91%8,345만원 ÷ 9,182만원 | 117 | 7.1% |
| 126 | 케이엠지엠홀덤앤이벤트펍(KMGM HOLD’EM & EVENT PUB)(주)엔케이코리아 | 104%1억 5,080만원 ÷ 1억 4,487만원 | 61 | 17.6% |
| 127 | 뉴코뮤직타운(주)엘라단 | 117%5억 4,705만원 ÷ 4억 6,851만원 | 27 | 6.9% |
| 128 | 밤하늘포차 연어육회(주)정에프앤비 | 123%3,235만원 ÷ 2,625만원 | 33 | 0.0% |
| 129 | 유케야(주)야푸드 | 135%1억 450만원 ÷ 7,737만원 | 10 | 50.0% |
| 130 | 인생건어물맥주(주)인맥에프엔씨 | 498%3,135만원 ÷ 629만원 | 83 | 26.5% |
읽는 법
이 순위가 말해 주지 않는 것
- 공정거래위원회 가맹사업 통계 2025년 기준이며, 가맹점이 10곳 이상인 브랜드만 넣었습니다.
- 매출 · 창업비용은 가맹본부가 정보공개서에 적은 값입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 매출이 높아도 남는 돈이 많다는 뜻은 아닙니다.
- 폐점률 = (계약종료 + 계약해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지). 명의변경(양도)은 폐점으로 세지 않습니다.
- 한 가지 순위만 보고 고르지 마세요. 브랜드 이름을 누르면 해마다의 가맹점 수 · 폐점 · 창업비용과 같은 업종 안 순위가 나옵니다.