3883 팔도실비집 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
가맹본부 삼정코리아 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
3883 팔도실비집의 2025년 가맹점은 14곳입니다. 그해 계약종료·해지로 7곳이 문을 닫아 폐점률 33.3%(같은 업종 13.2%)입니다. 창업비용은 합계 7,340만원, 가맹점 평균매출은 연 1억 5,590만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 33.3%주점 업종 13.2%
- 가맹점
- 14곳그해 신규 0곳
- 창업비용
- 7,340만원업종 중앙값 8,855만원
숫자로 보는 3883 팔도실비집
- 양도율
- 0.0%명의변경 0곳 · 업종 5.8%
- 신규개점률
- 0.0%새로 연 0곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- -7곳3년 전보다 -78%
- 연 매출 대비 창업비용
- 47%업종 중앙값 32%
- 평당 연 매출
- 564만원업종 중앙값 954만원
- 평균 매장 크기
- 약 28평91㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 평균매출 높은 순
- 112위/ 130개1억 5,590만원
- 평당 매출 높은 순
- 110위/ 130개564만원
- 창업비용 적은 순
- 43위/ 139개7,340만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 103위/ 130개47%
- 3년 성장 순
- 80위/ 80개-78%
- 가맹점 많은 순
- 114위/ 139개14곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | 11 | 6 | 0 | 0 | 327.3% | 0.0% | 3억 5,741만원 |
| 2018 | 33 | 22 | 0 | 0 | 39.1% | 0.0% | 2억 8,092만원 |
| 2019 | 39 | 9 | 3 | 0 | 37.1% | 7.1% | 2억 412만원 |
| 2020 | 45 | 23 | 15 | 2 | 58.1% | 27.4% | 2억 3,810만원 |
| 2021 | 106 | 83 | 22 | 0 | 64.7% | 17.2% | 3,531만원 |
| 2022 | 65 | 0 | 35 | 6 | 00.0% | 38.7% | 2,069만원 |
| 2023 | 40 | 10 | 25 | 10 | 00.0% | 46.7% | 1억 9,947만원 |
| 2024 | 21 | 0 | 17 | 2 | 25.0% | 47.5% | 1억 7,949만원 |
| 2025 | 14 | 0 | 3 | 4 | 00.0% | 33.3% | 1억 5,590만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 3883 팔도실비집 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 550만원 | 550만원 |
| 교육비 | 330만원 | 330만원 |
| 보증금 | 300만원 | 200만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 6,160만원 | 7,579만원 |
| 합계 | 7,340만원 | 8,855만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 포차인북성로 | 0.0% | 14 |
| 폼프리츠 | 0.0% | 14 |
| 디오니스 | 6.2% | 15 |
| 필스너하우스(PILSNER HOUSE) | 6.2% | 15 |
| 엔츠노래타운 | 6.7% | 14 |
| 노가리슈퍼 | 21.1% | 15 |
| 하루비어 | 31.6% | 13 |
| 3883 팔도실비집 | 33.3% | 14 |
| 오비베어(OB BEAR) | 39.1% | 14 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — 삼정코리아
- 사업자등록
- 2015년 9월11년째 · 개인사업자
- 이 본부의 브랜드
- 2개2026년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2025년)
- 6,600만 ~ 7,400만원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업이익 (2025년)
- 0만원매출의 약 0%
- 자본 (2025년 말)
- 0만원부채 0만원
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 6,600만 ~ 7,400만원 | 0만원 | 0만원 | 0만원 |
| 2024 | 2억 2,000만 ~ 2억 5,000만원 | 2,700만 ~ 3,100만원 | 2,700만 ~ 3,100만원 | 1억 1,000만 ~ 1억 3,000만원 |
| 2023 | 2억 6,000만 ~ 3억원 | −4,700만 ~ −5,300만원 | −4,700만 ~ −5,300만원 | 1억 1,000만 ~ 1억 3,000만원 |
| 2022 | 4억 5,000만 ~ 5억 1,000만원 | 1,900만 ~ 2,100만원 | 1,800만 ~ 2,100만원 | 7,100만 ~ 7,900만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
이 본부가 등록했던 브랜드 25개
| 브랜드 | 정보공개서 등록 | 가장 많았을 때 | 최근 | 등록취소 |
|---|---|---|---|---|
| 3883 팔도실비집주점 | 2016년 이전 | 106곳2021년 | 14곳2025년 | — |
| 홍콩할매불닭발한식 | 2020년 6월 | 120곳2021년 | 82곳2024년 뒤 통계에 없음 | — |
| 홍쓰덮밥한식 | 2021년 2월 | 73곳2022년 | 73곳2022년 뒤 통계에 없음 | — |
| 클덮밥한식 | — | 59곳2023년 | 59곳2023년 뒤 통계에 없음 | 2024년 5월자진 취소 |
| 투마리나치킨 | 2018년 7월 | 15곳2019년 | 3곳2021년 뒤 통계에 없음 | — |
| 포차인북성로주점 | — | 14곳2025년 | 14곳2025년 | — |
| 심형래의 불꽃양대창한식 | 2021년 8월 | 13곳2023년 | 12곳2024년 뒤 통계에 없음 | — |
| 마포찜갈비한식 | — | 10곳2023년 | 10곳2023년 뒤 통계에 없음 | 2024년 5월자진 취소 |
| 홍콩할매떡볶이분식 | — | 10곳2022년 | 9곳2023년 뒤 통계에 없음 | 2024년 5월자진 취소 |
| 심형래의 영구통닭치킨 | 2021년 10월 | 1곳2023년 | 0곳2024년 뒤 통계에 없음 | 2025년 4월자진 취소 |
| 고기100단 막창100단한식 | 2021년 11월 | 0곳2023년 | 0곳2023년 뒤 통계에 없음 | — |
| 뚝방곱창한식 | — | 0곳2023년 | 0곳2023년 뒤 통계에 없음 | 2024년 7월자진 취소 |
같은 사업자등록번호의 본부가 공정위에 등록한 브랜드입니다(2017년 이후 기록 · 가맹점이 많았던 순으로 12개만 · 그 밖에 13개). 「가장 많았을 때」와 「최근」은 연말 가맹점 수입니다. 등록취소는 그 브랜드로 가맹점을 더 모집하지 않는다는 뜻이며, 이미 연 가맹점이 모두 닫았다는 뜻은 아닙니다. 「정기 변경등록을 하지 않음」은 본부가 해마다 해야 하는 정보공개서 갱신을 하지 않아 공정위 · 시도가 직권으로 취소한 것입니다. 브랜드 이름 표기를 바꾸면 다른 줄로 나올 수 있고, 통계에서 빠진 까닭(이름 변경 · 양도 · 중단)은 이 자료로 알 수 없습니다.
동네 가게는 얼마나 닫나
- 3883 팔도실비집 — 한 해에 닫은 비율
- 33.3%2025년 · 모든 연차의 가맹점
- 소주방·주점 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
- 6.0%3년 안에 27.4% · 인허가 13,728곳
두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.