정육점
안양시 동안구 정육점 생존율 · 동네별 비교
경기 안양시 동안구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
안양시 동안구에서 2014년 이후 문을 연 정육점 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 66.7%경기 전체보다 7.5%p 낮음
- 지금 영업 중
- 159곳최근 1년 새로 9곳
- 동네별 상세
- 2곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 안양시 동안구 | 90.0%126/ | 66.7%82/ | 52.7%59/ |
| 경기 | 91.8%8,857/ | 74.2%6,236/ | 63.6%4,583/ |
| 전국 | 91.9%32,808/ | 74.4%23,017/ | 62.2%16,426/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 7.5년문을 연 정육점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 2.8년닫은 68곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 159곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 6%
- 1~3년 9%
- 3~5년 5%
- 5~10년 19%
- 10년 이상 60%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 149곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 정육점 상세로 갑니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 비산동 | 95.0% 19/20 표본 적음 | 30,030원추정 | 32 |
| 평촌동 | 70.6% 12/17 표본 적음 | 30,410원추정 | 27 |
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 정육점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 5곳이 새로 열고 5곳이 닫아, 한 해 0곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 정육점 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 파주시 | 84.0% 158/188 | 313 |
| 포천시 | 82.9% 107/129 | 200 |
| 화성시 효행구 | 82.6% 152/184 | 270 |
| 김포시 | 81.6% 230/282 | 407 |
| 이천시 | 80.5% 124/154 | 270 |
| 안성시 | 80.1% 121/151 | 253 |
| 용인시 처인구 | 79.8% 201/252 | 361 |
| 용인시 기흥구 | 79.6% 292/367 | 582 |
| 가평군 | 79.1% 34/43 | 69 |
| 남양주시 | 78.2% 373/477 | 573 |
| 성남시 수정구 | 78.1% 143/183 | 354 |
| 부천시 오정구 | 77.1% 64/83 | 101 |
| 화성시 만세구 | 77.1% 175/227 | 274 |
| 양주시 | 77.0% 157/204 | 325 |
| 여주시 | 76.8% 53/69 | 128 |
| 양평군 | 75.8% 47/62 | 93 |
| 하남시 | 75.7% 290/383 | 361 |
| 고양시 덕양구 | 75.7% 162/214 | 360 |
| 의왕시 | 75.6% 65/86 | 87 |
| 광주시 | 75.2% 485/645 | 659 |
| 성남시 중원구 | 74.9% 131/175 | 342 |
| 시흥시 | 74.2% 247/333 | 395 |
| 오산시 | 73.9% 82/111 | 139 |
| 고양시 일산동구 | 73.8% 152/206 | 296 |
| 구리시 | 72.9% 137/188 | 212 |
| 안양시 만안구 | 72.7% 109/150 | 178 |
| 용인시 수지구 | 72.4% 97/134 | 201 |
| 성남시 분당구 | 71.9% 161/224 | 404 |
| 평택시 | 71.7% 200/279 | 360 |
| 수원시 권선구 | 71.6% 169/236 | 309 |
| 화성시 병점구 | 71.4% 85/119 | 141 |
| 수원시 팔달구 | 69.9% 58/83 | 156 |
| 의정부시 | 68.7% 138/201 | 188 |
| 고양시 일산서구 | 68.6% 83/121 | 214 |
| 안산시 상록구 | 68.3% 170/249 | 204 |
| 동두천시 | 67.5% 27/40 | 41 |
| 안산시 단원구 | 67.1% 112/167 | 152 |
| 안양시 동안구 | 66.7% 82/123 | 159 |
| 광명시 | 66.5% 111/167 | 180 |
| 수원시 장안구 | 65.1% 69/106 | 132 |
| 화성시 동탄구 | 65.1% 95/146 | 125 |
| 수원시 영통구 | 61.6% 77/125 | 144 |
| 부천시 원미구 | 61.5% 91/148 | 167 |
| 부천시 소사구 | 57.8% 37/64 | 70 |
| 군포시 | 54.5% 48/88 | 77 |
안양시 동안구의 다른 업종
안양시 동안구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 100.0% 30/30 | 95 |
| 골프연습장참고 | 94.7% 36/38 | 75 |
| 노래방참고 | 94.7% 36/38 | 135 |
| 유흥주점참고 | 93.3% 28/30 | 176 |
| 체육도장참고 | 92.2% 47/51 | 103 |
| 헬스장참고 | 90.4% 94/104 | 130 |
| 미용실 | 87.8% 361/411 | 705 |
| 당구장참고 | 87.3% 55/63 | 67 |
| 편의점 | 86.9% 185/213 | 179 |
| 중식 | 84.2% 64/76 | 131 |
| 소주방·주점 | 82.5% 52/63 | 96 |
| 애견미용 | 81.2% 56/69 | 53 |
| 횟집 | 80.4% 41/51 | 80 |
| 외국음식 | 80.0% 36/45 | 61 |
| 네일숍 | 79.5% 167/210 | 182 |
| 일식 | 79.2% 103/130 | 131 |
| 고깃집 | 74.7% 124/166 | 291 |
| 경양식 | 74.6% 103/138 | 148 |
| 김밥·도시락 | 74.2% 23/31 | 47 |
| 피부관리실 | 74.0% 239/323 | 269 |
| 메이크업 | 73.5% 50/68 | 96 |
| 패스트푸드 | 71.7% 33/46 | 48 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.3% 191/268 | 315 |
| 카페 | 71.1% 458/644 | 447 |
| 분식 | 70.4% 131/186 | 144 |
| 한식 | 70.3% 545/775 | 989 |
| 펫숍 | 68.8% 22/32 | 9 |
| 이발소 | 64.7% 33/51 | 63 |
| 빵집 | 63.2% 86/136 | 128 |
| 애견호텔·유치원 | 56.8% 21/37 | 20 |
| 반찬가게·떡집 | 56.7% 285/503 | 338 |
| 오락실·인형뽑기 | 55.8% 24/43 | 36 |
| PC방참고 | 46.5% 46/99 | 42 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 단란주점참고 | 93.8% 15/16 표본 적음 | 48 |
| 태권도장참고 | 91.7% 22/24 표본 적음 | 62 |
| 뷔페 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 22 |
| 세탁소 | 81.2% 13/16 표본 적음 | 74 |
| 푸드트럭 | 63.6% 14/22 표본 적음 | 20 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 48곳) · 탕류(영업 중 13곳) · 도시민박(영업 중 6곳) · 다방(영업 중 1곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)