체육도장참고 업종
안양시 동안구 체육도장 생존율 · 동네별 비교
경기 안양시 동안구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
안양시 동안구에서 2014년 이후 문을 연 체육도장 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 9곳3년 안에 문 닫음 1곳
- 3년 생존율
- 92.2%경기 전체보다 5.0%p 높음
- 지금 영업 중
- 103곳최근 1년 새로 5곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
참고 업종 — 구청이 직권으로 지우는(직권말소) 일이 잦은 업종입니다. 문을 닫고 신고하지 않은 가게는 지워지기 전까지 「영업 중」으로 남아 생존율이 높게 나올 수 있습니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 안양시 동안구 | 98.3%58/ | 92.2%47/ | 76.3%29/ |
| 경기 | 97.0%3,190/ | 87.1%2,387/ | 79.1%1,725/ |
| 전국 | 97.4%10,301/ | 88.5%7,969/ | 80.9%5,975/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.9년닫은 11곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 103곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 5%
- 1~3년 8%
- 3~5년 13%
- 5~10년 15%
- 10년 이상 60%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 64곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 호계동 | 93.8% 15/16 표본 적음 | 28,680원추정 | 40 |
| 비산동 | 92.9% 13/14 표본 적음 | 30,030원추정 | 25 |
| 관양동 | 90.9% 10/11 표본 적음 | 32,590원추정 | 24 |
| 평촌동 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 30,410원추정 | 14 |
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 체육도장 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 체육도장 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 수원시 팔달구 | 96.7% 29/30 | 71 |
| 성남시 분당구 | 96.1% 73/76 | 146 |
| 화성시 만세구 | 95.7% 67/70 | 103 |
| 화성시 병점구 | 94.6% 35/37 | 67 |
| 고양시 덕양구 | 93.7% 89/95 | 156 |
| 광주시 | 92.8% 64/69 | 140 |
| 김포시 | 92.6% 137/148 | 199 |
| 안산시 상록구 | 92.3% 36/39 | 104 |
| 안양시 동안구 | 92.2% 47/51 | 103 |
| 용인시 처인구 | 91.4% 53/58 | 99 |
| 용인시 수지구 | 91.3% 63/69 | 119 |
| 하남시 | 91.0% 61/67 | 101 |
| 안산시 단원구 | 90.5% 38/42 | 95 |
| 양주시 | 90.1% 64/71 | 108 |
| 광명시 | 89.7% 52/58 | 102 |
| 화성시 동탄구 | 89.2% 107/120 | 151 |
| 수원시 영통구 | 88.9% 64/72 | 123 |
| 의정부시 | 88.7% 86/97 | 167 |
| 평택시 | 88.1% 126/143 | 215 |
| 구리시 | 86.5% 32/37 | 66 |
| 안성시 | 86.5% 32/37 | 64 |
| 오산시 | 85.5% 47/55 | 100 |
| 파주시 | 85.4% 82/96 | 174 |
| 시흥시 | 85.3% 128/150 | 209 |
| 남양주시 | 84.7% 138/163 | 230 |
| 용인시 기흥구 | 84.4% 76/90 | 167 |
| 수원시 권선구 | 83.1% 59/71 | 122 |
| 수원시 장안구 | 82.0% 41/50 | 83 |
| 성남시 수정구 | 82.0% 50/61 | 75 |
| 고양시 일산서구 | 80.4% 37/46 | 89 |
| 부천시 원미구 | 79.7% 51/64 | 125 |
| 이천시 | 79.5% 35/44 | 72 |
| 부천시 소사구 | 74.5% 38/51 | 68 |
| 군포시 | 72.9% 35/48 | 77 |
| 고양시 일산동구 | 72.7% 32/44 | 77 |
| 안양시 만안구 | 71.9% 23/32 | 57 |
안양시 동안구의 다른 업종
안양시 동안구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 100.0% 30/30 | 95 |
| 골프연습장참고 | 94.7% 36/38 | 75 |
| 노래방참고 | 94.7% 36/38 | 135 |
| 유흥주점참고 | 93.3% 28/30 | 176 |
| 헬스장참고 | 90.4% 94/104 | 130 |
| 미용실 | 87.8% 361/411 | 705 |
| 당구장참고 | 87.3% 55/63 | 67 |
| 편의점 | 86.9% 185/213 | 179 |
| 중식 | 84.2% 64/76 | 131 |
| 소주방·주점 | 82.5% 52/63 | 96 |
| 애견미용 | 81.2% 56/69 | 53 |
| 횟집 | 80.4% 41/51 | 80 |
| 외국음식 | 80.0% 36/45 | 61 |
| 네일숍 | 79.5% 167/210 | 182 |
| 일식 | 79.2% 103/130 | 131 |
| 고깃집 | 74.7% 124/166 | 291 |
| 경양식 | 74.6% 103/138 | 148 |
| 김밥·도시락 | 74.2% 23/31 | 47 |
| 피부관리실 | 74.0% 239/323 | 269 |
| 메이크업 | 73.5% 50/68 | 96 |
| 패스트푸드 | 71.7% 33/46 | 48 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.3% 191/268 | 315 |
| 카페 | 71.1% 458/644 | 447 |
| 분식 | 70.4% 131/186 | 144 |
| 한식 | 70.3% 545/775 | 989 |
| 펫숍 | 68.8% 22/32 | 9 |
| 정육점 | 66.7% 82/123 | 159 |
| 이발소 | 64.7% 33/51 | 63 |
| 빵집 | 63.2% 86/136 | 128 |
| 애견호텔·유치원 | 56.8% 21/37 | 20 |
| 반찬가게·떡집 | 56.7% 285/503 | 338 |
| 오락실·인형뽑기 | 55.8% 24/43 | 36 |
| PC방참고 | 46.5% 46/99 | 42 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 단란주점참고 | 93.8% 15/16 표본 적음 | 48 |
| 태권도장참고 | 91.7% 22/24 표본 적음 | 62 |
| 뷔페 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 22 |
| 세탁소 | 81.2% 13/16 표본 적음 | 74 |
| 푸드트럭 | 63.6% 14/22 표본 적음 | 20 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 48곳) · 탕류(영업 중 13곳) · 도시민박(영업 중 6곳) · 다방(영업 중 1곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)