미용 전체

아산시 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

충남 아산시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

아산시에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 7개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
76.7%충남 전체보다 2.6%p 낮음
지금 영업 중
1,204곳최근 1년 새로 120곳
동네별 상세
7곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
아산시 94.7%1,097/1,15976.7%702/91566.6%460/691
충남 94.9%7,010/7,38379.3%4,738/5,97467.2%3,089/4,599
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 아산시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
10.3년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 405곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 1,204곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 19%
  • 3~5년 13%
  • 5~10년 24%
  • 10년 이상 34%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,279곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

아산시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
둔포면 87.9% 58/66 11,950원추정 80
탕정면 84.1% 74/88 11,880원추정 160
모종동 79.2% 76/96 13,180원실측 116
용화동 78.5% 73/93 12,150원추정 95
배방읍 75.4% 214/284 16,350원실측 327
온천동 68.1% 98/144 13,180원실측 172
권곡동 65.7% 23/35 12,310원추정 66

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

풍기동85.2% 23/27 표본 적음10,930원추정28
신창면85.0% 17/20 표본 적음8,080원추정46
음봉면69.2% 9/13 표본 적음7,880원 이하이하19

3년 표본 10곳 미만인 동 15곳 지금 영업 중 95곳 — 방축동(16) · 실옥동(13) · 인주면(13) · 도고면(8) · 영인면(6) · 좌부동(6) · 배미동(5) · 선장면(5) · 송악면(5) · 장존동(5) 외 5곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

67'1472%
71'1569%
82'1672%
101'1782%
111'1881%
97'1981%
78'2073%
100'2179%
123'2278%
113'2373%
124'24–
122'25–
90'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

충남 아산시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 122곳이 새로 열고 67곳이 닫아, 한 해 55곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(82.1%)이 10평 미만(72.2%)보다 9.9%p 높았습니다.

10평 미만72.2%334곳
10~20평79.0%428곳
20~40평82.1%117곳
40평 이상75.8%33곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

4월에 가장 많이 열고(75곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

충남

충남의 다른 시군구와 비교

충남에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
부여군 86.5% 77/89 173
논산시 84.4% 227/269 432
당진시 83.0% 433/522 683
서천군 82.9% 63/76 138
홍성군 81.1% 215/265 404
서산시 81.0% 419/517 706
보령시 80.5% 157/195 327
태안군 79.7% 94/118 175
공주시 78.9% 142/180 305
계룡시 78.8% 78/99 143
금산군 78.7% 70/89 143
예산군 78.6% 121/154 254
천안시 서북구 78.5% 1,380/1,757 1,970
청양군 77.4% 24/31 67
천안시 동남구 76.8% 536/698 924
아산시 76.7% 702/915 1,204
아산시

아산시의 다른 업종

아산시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
단란주점참고 100.0% 37/37 89
숙박업참고 100.0% 31/31 207
유흥주점참고 98.5% 65/66 200
인쇄소참고 97.5% 39/40 83
골프연습장참고 94.7% 36/38 43
노래방참고 91.7% 55/60 132
편의점 89.4% 202/226 224
태권도장참고 89.3% 50/56 92
뷔페 86.4% 70/81 76
헬스장참고 86.2% 75/87 103
중식 84.9% 163/192 257
당구장참고 84.3% 75/89 105
세탁소 83.3% 35/42 109
애견호텔·유치원 83.3% 40/48 48
김밥·도시락 83.1% 54/65 64
미용실 82.5% 411/498 794
농어촌민박 82.5% 47/57 93
소주방·주점 82.3% 51/62 48
고깃집 81.3% 261/321 361
애견미용 79.4% 54/68 69
한식 77.8% 1,344/1,728 2,165
네일숍 77.7% 139/179 187
호프·통닭(치킨집) 77.5% 441/569 576
일식 76.8% 73/95 97
펫숍 75.0% 24/32 11
외국음식 73.6% 53/72 63
경양식 72.1% 111/154 127
횟집 71.2% 37/52 56
빵집 70.7% 116/164 161
카페 70.6% 541/766 540
분식 69.8% 132/189 182
패스트푸드 66.1% 39/59 59
피부관리실 63.8% 118/185 171
정육점 63.7% 186/292 362
다방 62.5% 20/32 59
PC방참고 62.3% 238/382 281
이발소 60.0% 21/35 74
오락실·인형뽑기 56.8% 67/118 66
반찬가게·떡집 56.1% 370/660 533
푸드트럭 51.7% 31/60 53

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

캠핑장참고100.0% 18/18 표본 적음30
메이크업86.4% 19/22 표본 적음41

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 5곳) · 도시민박(영업 중 4곳)