미용실

남구 미용실 생존율 · 동네별 비교

부산 남구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

남구에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
84.7%부산 전체보다 1.1%p 높음
지금 영업 중
637곳최근 1년 새로 36곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
남구 95.6%436/45684.7%331/39175.2%245/326
부산 95.4%5,546/5,81283.6%4,136/4,95072.6%2,956/4,074
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 남구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12.1년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
4.1년닫은 156곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 637곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 9%
  • 3~5년 9%
  • 5~10년 19%
  • 10년 이상 58%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 492곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
문현동 86.7% 39/45 26,430원추정 103
대연동 85.2% 184/216 32,460원추정 298
용호동 80.6% 83/103 24,620원추정 177

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

감만동85.7% 12/14 표본 적음22,360원추정26

3년 표본 10곳 미만인 동 2곳 지금 영업 중 33곳 — 우암동(21) · 용당동(12)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

47'1479%
52'1585%
42'1688%
37'1792%
42'1886%
49'1984%
30'2087%
35'2177%
31'2287%
31'2385%
34'24–
32'25–
30'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

부산 남구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 32곳이 새로 열고 28곳이 닫아, 한 해 4곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(91.2%)이 10평 미만(82.2%)보다 9.0%p 높았습니다.

10평 미만82.2%157곳
10~20평84.4%128곳
20~40평91.2%68곳
40평 이상84.2%38곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

2월에 가장 많이 열고(24곳) 4월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

부산

부산의 다른 시군구와 비교

부산에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
영도구 89.3% 92/103 259
강서구 88.2% 172/195 233
서구 87.5% 98/112 261
중구 86.8% 99/114 221
사상구 86.8% 164/189 446
동래구 86.4% 342/396 715
연제구 86.3% 289/335 562
북구 86.2% 262/304 607
남구 84.7% 331/391 637
금정구 84.2% 303/360 586
기장군 83.7% 241/288 363
동구 82.5% 85/103 220
해운대구 82.2% 479/583 868
부산진구 81.7% 570/698 1,057
수영구 78.8% 279/354 524
사하구 77.6% 330/425 742
남구

남구의 다른 업종

남구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
체육도장참고 90.9% 30/33 77
헬스장참고 88.3% 68/77 80
횟집 85.7% 36/42 61
고깃집 84.7% 116/137 185
편의점 83.7% 77/92 77
애견미용 80.0% 52/65 61
호프·통닭(치킨집) 78.6% 176/224 265
PC방참고 77.6% 59/76 39
중식 76.6% 49/64 113
소주방·주점 76.3% 71/93 121
한식 76.1% 616/809 1,119
일식 75.5% 74/98 78
분식 75.3% 122/162 179
패스트푸드 73.3% 22/30 25
카페 72.4% 360/497 309
네일숍 71.5% 118/165 134
애견호텔·유치원 70.5% 31/44 33
경양식 68.9% 153/222 187
빵집 66.7% 72/108 81
메이크업 66.0% 35/53 56
피부관리실 65.7% 113/172 148
정육점 61.3% 38/62 76
이발소 60.5% 23/38 75
반찬가게·떡집 58.8% 200/340 332
오락실·인형뽑기 50.9% 28/55 27

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고95.2% 20/21 표본 적음39
태권도장참고94.1% 16/17 표본 적음54
당구장참고92.6% 25/27 표본 적음49
노래방참고87.0% 20/23 표본 적음63
외국음식83.3% 15/18 표본 적음20
김밥·도시락81.8% 9/11 표본 적음14
뷔페80.0% 8/10 표본 적음7
펫숍69.2% 18/26 표본 적음13
세탁소58.8% 10/17 표본 적음81
도시민박57.9% 11/19 표본 적음36

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 60곳) · 숙박업(영업 중 52곳) · 유흥주점(영업 중 39곳) · 골프연습장(영업 중 20곳) · 푸드트럭(영업 중 16곳) · 탕류(영업 중 15곳) · 다방(영업 중 4곳)