미용실
서구 미용실 생존율 · 동네별 비교
부산 서구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
서구에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 9곳3년 안에 문 닫음 1곳
- 3년 생존율
- 87.5%부산 전체보다 3.9%p 높음
- 지금 영업 중
- 261곳최근 1년 새로 9곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 서구 | 98.4%127/ | 87.5%98/ | 77.6%76/ |
| 부산 | 95.4%5,546/ | 83.6%4,136/ | 72.6%2,956/ |
| 전국 | 95.3%90,007/ | 81.6%65,619/ | 70.3%45,781/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.8년닫은 35곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 261곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 3%
- 1~3년 6%
- 3~5년 4%
- 5~10년 18%
- 10년 이상 68%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 138곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 동대신동3가 | 90.9% 10/11 표본 적음 | 22,890원추정 | 28 |
| 서대신동3가 | 90.0% 18/20 표본 적음 | 21,540원추정 | 32 |
| 서대신동2가 | 84.2% 16/19 표본 적음 | 24,550원추정 | 26 |
| 동대신동1가 | 75.0% 9/12 표본 적음 | 25,490원추정 | 17 |
3년 표본 10곳 미만인 동 19곳 지금 영업 중 158곳 — 남부민동(36) · 서대신동1가(19) · 동대신동2가(16) · 암남동(16) · 아미동2가(10) · 충무동1가(10) · 부용동2가(8) · 토성동5가(8) · 부민동1가(7) · 초장동(7) 외 9곳
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
부산의 다른 시군구와 비교
부산에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 영도구 | 89.3% 92/103 | 259 |
| 강서구 | 88.2% 172/195 | 233 |
| 서구 | 87.5% 98/112 | 261 |
| 중구 | 86.8% 99/114 | 221 |
| 사상구 | 86.8% 164/189 | 446 |
| 동래구 | 86.4% 342/396 | 715 |
| 연제구 | 86.3% 289/335 | 562 |
| 북구 | 86.2% 262/304 | 607 |
| 남구 | 84.7% 331/391 | 637 |
| 금정구 | 84.2% 303/360 | 586 |
| 기장군 | 83.7% 241/288 | 363 |
| 동구 | 82.5% 85/103 | 220 |
| 해운대구 | 82.2% 479/583 | 868 |
| 부산진구 | 81.7% 570/698 | 1,057 |
| 수영구 | 78.8% 279/354 | 524 |
| 사하구 | 77.6% 330/425 | 742 |
서구의 다른 업종
서구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 고깃집 | 90.0% 27/30 | 73 |
| 호프·통닭(치킨집) | 85.4% 70/82 | 89 |
| 한식 | 80.7% 234/290 | 449 |
| 카페 | 78.5% 164/209 | 154 |
| 분식 | 78.3% 54/69 | 84 |
| 경양식 | 76.9% 40/52 | 68 |
| 피부관리실 | 76.7% 33/43 | 42 |
| 편의점 | 76.6% 36/47 | 32 |
| 네일숍 | 70.0% 28/40 | 32 |
| 반찬가게·떡집 | 56.9% 62/109 | 130 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 헬스장참고 | 100.0% 25/25 표본 적음 | 28 |
| 당구장참고 | 100.0% 14/14 표본 적음 | 15 |
| 소주방·주점 | 94.4% 17/18 표본 적음 | 17 |
| 횟집 | 88.5% 23/26 표본 적음 | 52 |
| 중식 | 81.0% 17/21 표본 적음 | 52 |
| PC방참고 | 80.0% 12/15 표본 적음 | 35 |
| 패스트푸드 | 80.0% 16/20 표본 적음 | 19 |
| 정육점 | 77.8% 21/27 표본 적음 | 78 |
| 오락실·인형뽑기 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 7 |
| 도시민박 | 68.8% 11/16 표본 적음 | 49 |
| 빵집 | 66.7% 16/24 표본 적음 | 30 |
| 일식 | 66.7% 14/21 표본 적음 | 25 |
| 이발소 | 62.5% 10/16 표본 적음 | 37 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 89곳) · 유흥주점(영업 중 48곳) · 단란주점(영업 중 40곳) · 세탁소(영업 중 40곳) · 노래방(영업 중 25곳) · 김밥·도시락(영업 중 20곳) · 다방(영업 중 9곳) · 태권도장(영업 중 9곳) · 골프연습장(영업 중 7곳) · 외국음식(영업 중 6곳) 외 6개 업종