미용실

금정구 미용실 생존율 · 동네별 비교

부산 금정구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

금정구에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 5개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
84.2%부산 전체보다 0.6%p 높음
지금 영업 중
586곳최근 1년 새로 21곳
동네별 상세
5곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
금정구 96.7%386/39984.2%303/36070.9%214/302
부산 95.4%5,546/5,81283.6%4,136/4,95072.6%2,956/4,074
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 금정구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
11.7년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
4.0년닫은 141곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 586곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 3%
  • 1~3년 6%
  • 3~5년 8%
  • 5~10년 19%
  • 10년 이상 63%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 420곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

금정구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
구서동 89.7% 52/58 25,500원실측 114
장전동 87.7% 121/138 30,080원추정 170
서동 84.1% 37/44 22,960원추정 85
남산동 80.0% 40/50 22,420원추정 87
부곡동 75.4% 46/61 25,320원추정 117

3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 13곳 — 금사동(7) · 청룡동(5) · 두구동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

47'1483%
44'1591%
41'1680%
42'1781%
36'1883%
39'1990%
26'2085%
33'2182%
32'2288%
24'2375%
25'24–
15'25–
16'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

부산 금정구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 미용실이 새로 연 미용실보다 많아졌습니다 — 2025년 15곳 열고 22곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(88.2%)이 10평 미만(79.8%)보다 8.4%p 높았습니다.

10평 미만79.8%129곳
10~20평87.0%138곳
20~40평88.2%51곳
40평 이상85.7%35곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(21곳) 10월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

부산

부산의 다른 시군구와 비교

부산에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
영도구 89.3% 92/103 259
강서구 88.2% 172/195 233
서구 87.5% 98/112 261
중구 86.8% 99/114 221
사상구 86.8% 164/189 446
동래구 86.4% 342/396 715
연제구 86.3% 289/335 562
북구 86.2% 262/304 607
남구 84.7% 331/391 637
금정구 84.2% 303/360 586
기장군 83.7% 241/288 363
동구 82.5% 85/103 220
해운대구 82.2% 479/583 868
부산진구 81.7% 570/698 1,057
수영구 78.8% 279/354 524
사하구 77.6% 330/425 742
금정구

금정구의 다른 업종

금정구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 93.2% 55/59 78
당구장참고 87.5% 28/32 55
메이크업 84.2% 32/38 36
네일숍 83.5% 116/139 119
일식 82.7% 62/75 60
편의점 82.2% 111/135 98
경양식 80.8% 232/287 310
호프·통닭(치킨집) 79.4% 158/199 246
애견미용 78.8% 41/52 36
분식 78.6% 125/159 219
중식 78.3% 47/60 110
고깃집 78.0% 85/109 157
한식 77.3% 636/823 1,349
피부관리실 76.8% 119/155 131
카페 71.0% 428/603 327
정육점 70.2% 66/94 118
애견호텔·유치원 70.0% 21/30 17
빵집 69.4% 59/85 87
이발소 68.5% 37/54 97
횟집 67.6% 23/34 56
PC방참고 63.1% 41/65 43
소주방·주점 62.2% 23/37 33
패스트푸드 60.5% 26/43 27
반찬가게·떡집 58.6% 253/432 391
오락실·인형뽑기 51.2% 41/80 29

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고96.2% 25/26 표본 적음135
인쇄소참고92.9% 26/28 표본 적음46
태권도장참고90.0% 9/10 표본 적음38
세탁소88.9% 24/27 표본 적음105
골프연습장참고86.4% 19/22 표본 적음31
외국음식75.0% 12/16 표본 적음17
펫숍73.7% 14/19 표본 적음11
도시민박53.8% 7/13 표본 적음20
김밥·도시락50.0% 6/12 표본 적음16

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 118곳) · 유흥주점(영업 중 83곳) · 숙박업(영업 중 69곳) · 다방(영업 중 25곳) · 푸드트럭(영업 중 13곳) · 탕류(영업 중 3곳) · 뷔페(영업 중 2곳)