메이크업

남구 메이크업 생존율 · 동네별 비교

부산 남구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

남구에서 2014년 이후 문을 연 메이크업 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
66.0%부산 전체보다 6.7%p 낮음
지금 영업 중
56곳최근 1년 새로 10곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
남구 95.0%76/8066.0%35/5360.0%24/40
부산 91.9%1,004/1,09372.7%562/77361.7%301/488
전국 92.5%13,087/14,15171.6%6,983/9,75559.2%3,423/5,780

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 남구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.2년문을 연 메이크업 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.9년닫은 34곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 56곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 18%
  • 1~3년 39%
  • 3~5년 11%
  • 5~10년 27%
  • 10년 이상 5%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 90곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 메이크업 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
대연동 62.2% 28/45 32,460원추정 40

3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 16곳 — 용호동(9) · 문현동(6) · 우암동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 메이크업 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

2'15적음
7'16적음
6'17적음
5'18적음
9'19적음
7'20적음
6'21적음
6'22적음
7'23적음
18'24–
9'25–
8'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

부산

부산의 다른 시군구와 비교

부산에서 메이크업 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
금정구 84.2% 32/38 36
사하구 77.6% 45/58 51
해운대구 76.6% 59/77 88
동래구 76.3% 45/59 63
북구 75.0% 27/36 36
연제구 75.0% 33/44 51
수영구 73.3% 44/60 79
부산진구 72.4% 155/214 222
남구 66.0% 35/53 56
기장군 58.1% 18/31 28
남구

남구의 다른 업종

남구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
체육도장참고 90.9% 30/33 77
헬스장참고 88.3% 68/77 80
횟집 85.7% 36/42 61
고깃집 84.7% 116/137 185
미용실 84.7% 331/391 637
편의점 83.7% 77/92 77
애견미용 80.0% 52/65 61
호프·통닭(치킨집) 78.6% 176/224 265
PC방참고 77.6% 59/76 39
중식 76.6% 49/64 113
소주방·주점 76.3% 71/93 121
한식 76.1% 616/809 1,119
일식 75.5% 74/98 78
분식 75.3% 122/162 179
패스트푸드 73.3% 22/30 25
카페 72.4% 360/497 309
네일숍 71.5% 118/165 134
애견호텔·유치원 70.5% 31/44 33
경양식 68.9% 153/222 187
빵집 66.7% 72/108 81
피부관리실 65.7% 113/172 148
정육점 61.3% 38/62 76
이발소 60.5% 23/38 75
반찬가게·떡집 58.8% 200/340 332
오락실·인형뽑기 50.9% 28/55 27

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고95.2% 20/21 표본 적음39
태권도장참고94.1% 16/17 표본 적음54
당구장참고92.6% 25/27 표본 적음49
노래방참고87.0% 20/23 표본 적음63
외국음식83.3% 15/18 표본 적음20
김밥·도시락81.8% 9/11 표본 적음14
뷔페80.0% 8/10 표본 적음7
펫숍69.2% 18/26 표본 적음13
세탁소58.8% 10/17 표본 적음81
도시민박57.9% 11/19 표본 적음36

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 60곳) · 숙박업(영업 중 52곳) · 유흥주점(영업 중 39곳) · 골프연습장(영업 중 20곳) · 푸드트럭(영업 중 16곳) · 탕류(영업 중 15곳) · 다방(영업 중 4곳)